Гость
Статьи
Кто делал МРТ малого …

Кто делал МРТ малого таза?

Привет. Надумала я сделать МРТ с зарплаты. Поводом послужил врач, которая уверяла что с моими половыми органами все ок и я здорова, за исключением маленькой кисты, которая за время лечения уменьшилась в размерах и почти рассосалась. К сожалению, врачу я не доверяю, иначе бы у меня ничего не болело. А так болит нижняя часть живота целиком почти. Ну вот собственно хочу чтобы или меня отговорили делать мрт самостоятельно без показаний врача или не стали и рассказали как у вас это проходило (страшно ли заползать в какую-то стремную кабинку, что нашли из неожиданного и все в таком духе)

Аня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лежать в турбине надо где то час.звуки очень неприятные.на мрт кисту могут не увидеть, я делала и так говорила врач.лучше смените доктора и узи вагинально сделайте.

#2

МРТ делаю один раз в год, аппарат надо выбирать 1,5 тесла, одна зона иследованная стоит на Украине 1050 гр, от 30 до 40 минут, потом час ждешь расшифровки, если боитесь закрытых пространств, то пройти будет емоционально страшно, хотя как себя настроите, а есть еще вариант это пройти КТ, там пространство открыто.. Поетому у вас есть выбор, и кт дешевле

Гость
#3

Не делайте мрт, это дорого и бессмысленно будет. Они ничего не увидят. Смените врача.

Гость
#4

Сделайте и успокойтесь... Безопасно и относительно не дорого. Если болит, то надо делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Томографы бывают как закрытого, так и открытого типа. Если страха закрытого пространства (как в трубе) нет, то проблем не будет. Можно использовать беруши, шум очень сильный. Для малого таза и ЖКТ нужен высокопольный томограф, от 1,5 Тл и выше.
Однако, рассмотрите вариант УЗИ, это хоть и проще, но маленькую кисту на МРТ могут просто не заметить, если предварительно не знать, где искать. МРТ это куча срезов в трех плоскостях с переменным шагом.
Поэтому иногда приходиться делать КТ, но это доза облучения, нужны веские показания.