Гость
Статьи
ППА+презерватив от …

ППА+презерватив от начала до конца

Здравствуйте, у меня задержка месячных уже на три дня. Грудь болит как обычно перед месячными. Обычно цикл 28-29 дней, овуляцию всегда чувствую, в этот раз по моим ощущениям она была на 16-17 дц, то есть, на пару дней позже обычного. В этом месяце почти всё время была простужена, то кашель, то горло, то температура. Ещё сдавала пролактин, прогестерон, эстрадиол и ТТГ, всё было в норме. Но по совету эндокринолога начала принимать йодомарин (хотя, повторюсь, ТТГ был в норме). ПА был 2 раза за месяц - на 11 и на 25 дц, защищённый (презерватив от начала до конца+мч не заканчивал в презерватив, а только потом, после некоторых манипуляций). У меня несколько вопросов: 1) Мог ли приём йодомарина повлиять на цикл? 2) Могла ли простуда, длиной почти в целый месяц, повлиять на цикл? 3) Достаточно ли эффективен такой способ предохранения? Или это может быть беременность при ПА в такие дни цикла?
Головой понимаю, что это просто сбой скорее всего, но ведь только проверяла гормоны и всё было как надо((

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что это за манипуляции без презерватива? Куда он тогда кончал? Что за новые методики.

Гость
#2

Презерватив дает 98% защиты.

Не переживайте. Вы были больны, еще и осень сейчас. Небольшой сбой скорее всего. Месячные скоро придут. А если сильно опасаетесь, то сделайте тест. Даже самый дешевый неплохо показывает результат.

Гость
#3

С какой целью Йодомарин назначили? У вас недостаток йода?
Это не безобидная витаминка, а серьезный препарат, просто так пить нельзя.

Автор
#4
Гость

С какой целью Йодомарин назначили? У вас недостаток йода?
Это не безобидная витаминка, а серьезный препарат, просто так пить нельзя.

Нет, ттг по анализам был в пределах нормы. По анализам всё ок. Врач сказала «ну, хотелось бы, чтоб ттг повыше был, попей йодомарин»..

169142
#5

Зачем сдавать все эти вопросы здесь?
Здесь что гинекологи сидят или что?
Врачу вопросы свои задавайте.
Что за детский сад были в презервативе и ещё не кончил ,к чему тогда вопрос про беременность !!

Оксана
#6

у меня было пару раз, что сбой из-за простуды, когда сильно болела. тем более вы целый месяц болели. сейчас пью эргоферон, когда чувствую, что заболеваю, мне отлично помогает

Гость
#7

Автор, что у вас? У меня та же проблема, метод контрацепции как у вас. ППА+презерватив.. но у меня задержка две недели. Пошли ли у вас потом месячные и как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Автор, что у вас? У меня та же проблема, метод контрацепции как у вас. ППА+презерватив.. но у меня задержка две недели. Пошли ли у вас потом месячные и как?

Простите а у вас пошли КД? Или не сработало?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема