Гость
Статьи
Пожить отдельно - …

Пожить отдельно - начало конца?

Здравствуйте. Как вы считаете, если мужчина решил пожить отдельно в следствие усталости от постоянных ссор, это значит, что отношения подошли к концу?
Мы встречаемся 2,5 года. 1,5 года жили вместе. Первые пол года всё было идеально. Искренние чувства и желание постоянно быть вместе. Потом было действительно очень много ссор и непонимания. С обеих сторон. Последние пол года его практически не бывало дома. Он стал много работать, и в этом его основная радость и цель в жизни - заработать как можно больше. Ещё есть друзья, с которыми мы постоянно проводили время, хоть я и упиралась и не хотела этого. Быть вдвоём он не любил.
Через пол года как мы познакомились он стал говорить о том, что хочет жениться на мне, а самое главное хочет ребёнка. Я тогда только закончила институт и хотя мы договорились об этом, поняла, что я не готова к этому именно сейчас. До этого он убеждал, что хочет семью и что карьера мне не нужна. Что мне УЖЕ 24, а я ещё не мама. Он почему то не думал о том, что после напряжённой учёбы в институте моя жизнь только начинается и я хотела бы поработать хотя бы 1-2 года, чтобы оправдать свои старания в институте. Предложения мне не делал, хоть и говорил, что хочет семью. Всё откладывал. Отсюда и начались все ссоры. Я не родила ему, не осуществила его мечту, а он отдалился от меня. Я начала пилить его по поводу и без, что он хотел семью, но дома находиться со мной он не хочет, постоянная работа или друзья или его увлечения. В итоге он сказал, что семью больше не хочет, что мы оба не готовы к этому и что всё зашло в тупик и ему нужно разобраться в себе. Я съехала от него. Сейчас он мне звонит иногда, говорит, что любит. Потом пропадает. Для чего всё это? Если он не может быть со мной, почему бы не сказать мне об этом и поставить точку. Зачем меня так мучить. Я люблю его, но навязываться не буду. И не понимаю, чего мне ждать и ждать ли вообще. "Пожить отдельно" это просто медленное оттягивание расставания?

Ая
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Толстая?

Гость
#2

Преимущества сожительства- пожили и разбежались.И следов не оставили.

Ая
#3

Стройная

#4

Начало конца.

Гость
#5

это пожить отдельно. иногда душа просится обратно в тело.

Гость
#6

А чего Вам ждать? Сами же пишете, что проводить время вместе с Вами муждина не хочет, и что жили Вы последнее время в состоянии "постоянных ссор", и Вы хотите продить эту ситуацию еще на годы? Да и не такой уж он у Вас прекрасный: блюдет только свои интересы, а на Ваши ему наплевать, хотя именно Вы должны осуществлять его весьма обременительные хотелки.

Вот представьте, Вы б родили уже ребеночка, а он Вам точно также заявил бы:" ...что семью больше не хочет, .... и что всё зашло в тупик и ему нужно разобраться в себе".

Ненадежный человек, проку с него не будет.

#7

Молодец, что хватило ума не родить от него. Если он тогда еще не любил проводить время вдвоем, ему постоянно нужны были друзья, появление ребнка не поменяло бы его отношения. А звонит он вам иногда по привычке-все же 2,5 года-не малый срок. Но эти звонки будут до поры до времени, пока у него не появится новая пассия. О большой любви здесь речь не идет. Влюбленные хотят быть вместе ПОСТОЯННО, а если он попросил вас со своей квартиры, то значит, вы ему уже надоели.

Дева
#8
tate

Начало конца.

Уже конец. И давно. Просто нашел возможность

Анна
#9

Меня чрезвычайно бесят такая манипуляция : хочу в дальнейшем жениться, ты мне роди, давай беременней. ... Женщине нужно самой этого захотеть. Она в любви настолько счастлива, что ей хочется этой любовью поделиться ( с третьим, с ее ребенком). А что бы она была счастлива, поступки должны быть от мужчины. Мужские достойные поступки. Что Мужчина с большой буквы, что надежный, что отношения с любимой ему крайне важны. ..... Одна болтовня, манипуляция, цель - сделать женщину зависимой, несчастной, что бы выдавить из нее столько всего на что она в нормальном состоянии не способна.

Вашим отношениям конец. Вам стоит радоваться. Впредь оценивайте МЧ по поступкам.

Ая
#10

Тогда мне не понять мужчин) Если не любишь, поставь точку. Зачем мучить когда то любимого человека. Я повторюсь, что не навязываюсь никому. Я ему объяснила, что была не права в том, что пилила его. И что готова измениться. Он сказал, люди не меняются. Я приняла его решение пожить отдельно и больше не звонила и не приставала с признаниями в любви и подобными разговорами. Но он продолжает звонить периодически. Всё это очень тяжело для меня. Любящий человек может отказаться от своей любви из за усталости от совместной жизни?

Ая
#11

Большое спасибо за ваши комментарии.

Катя
#12

Лучшее что вы мижете сейчас делать игнорить его

Он вам звинит , потому что скучает, вы берете трубку, он слышит ваш голос и успокаивается

Если xотите чтобы вернулся, боль ше не снимайте телефон

Ушел значит ушел

Только так он одумается

Ая
#13

Его целью было построение семьи. Только обычно люди женятся, живут вместе а потом рожают детей. А не требуют детей через пол года знакомства.

Хотя он многое делал для нас. Например ремонт в своей квартире)) Чтобы мне было удобно жить у него. Работал, чтобы обеспечивать нас. Хотя я тоже работала и свои нужды в основном сама удовлетворяла. Он казался таким идеальным на фоне всех остальных нынешних парней, безответственных и инфантильных. Говорил, что мы навсегда вместе, что никогда не отпустит меня))) Вот она жизнь..)

Ая
#14

Но и я виновата со своей пилёжкой. Пыталась ограничить его свободу и ревновала. Потому что чувствовала себя какой то не такой, раз замуж без детей он меня брать не хотел. Девушки, не пилите своих парней) Ничего хорошего из этого не выйдет.

Гость
#15

Велико достижение- сделать ремонт в своей собственной квартире, смешно читать.

Ая
#16

Ну для него это было достижение. Он говорил, что старается для нашей "семьи". А я ничем не озабочена и трачу деньги только на тряпки. Только правда я сама эти деньги зарабатывала.

Анна
#17

Чувство вины. Любимая пища манипулатора.

Предложение беременнеть вне брака и брак исключительно по залету - повод плюнуть в морду и уйти. Если у девушки есть мозги и достоинство.

писец
#18

пили дальше. плачь. клянчи деньги. все будет хорошо.

Фантик
#19

Ая,у меня примерно такая же история сейчас) я её люблю,а она не хочет быть рядом( на ровном месте обиделась развернулась и уехала к маме.позже поведала о том что подумав как-то решила что вместе мы жить не сможем.по разным берегам уже 3 месяца.вещи свои не забирает-канифолит мне мозги.ну раз не хочешь быть рядом приедъ и забери всё то что принадлежит тебе и напоминает мне о тебе.нет,спектакль всё ещё идёт))

писец
#20
Фантик

Ая,у меня примерно такая же история сейчас) я её люблю,а она не хочет быть рядом( на ровном месте обиделась развернулась и уехала к маме.позже поведала о том что подумав как-то решила что вместе мы жить не сможем.по разным берегам уже 3 месяца.вещи свои не забирает-канифолит мне мозги.ну раз не хочешь быть рядом приедъ и забери всё то что принадлежит тебе и напоминает мне о тебе.нет,спектакль всё ещё идёт))

ну а вдрух ты поймешь, какое щастье теряешь. и чтоб прощения просил, и чтоб в ногах валялся, и чтоб колечко...

Фантик
#21
писец

ну а вдрух ты поймешь, какое щастье теряешь. и чтоб прощения просил, и чтоб в ногах валялся, и чтоб колечко...

всё что мне надо я уже понял после такого резкого "от ворот поворот" при учёте того,что я не считаю себя виноватым ни капли.в ногах валяться не собираюсь-эт я по юности проходил) и её гордости не хватит меня сломить.я же понимаю что насильно мил не будешь.но признаться честно "таких подарков судьбы" не ожидал а что самое обидное явно не заслуживал.желаю ей счастья и добра.с колечками и другими жизненными целями

Гамадрил
#22
Фантик

Ая,у меня примерно такая же история сейчас) я её люблю,а она не хочет быть рядом( на ровном месте обиделась развернулась и уехала к маме.позже поведала о том что подумав как-то решила что вместе мы жить не сможем.по разным берегам уже 3 месяца.вещи свои не забирает-канифолит мне мозги.ну раз не хочешь быть рядом приедъ и забери всё то что принадлежит тебе и напоминает мне о тебе.нет,спектакль всё ещё идёт))

А ты сам-то мужчина или алешек, надеющийся, что бабёнка-хозяйка нагуляется и вернётся тебя за ушком почесать ? Ушла-так ушла, скинь смс, что вещи может забрать завтра с 14-00 до 15-00, после указанного времени пусть ищет их на помойке. И ффсё ! Что за нытьё 7

Гость
#23

Автор, на счет пилить с вами соглашусь. Он полюбил вас другую, которая со временем превратилась в ревнивую, постоянно недовольную особу. Есть поступки, которые нельзя прощать, а в остальном нужно принимать мужчину какой он есть. Может и он хотел семью, но потом передумал. Никто вам ничего не должен. Тем более любить всю жизнь. Счастья вам, мудрости, проанализируйте все, только не вините себя ни в чем. Что случилось, то случилось. И идите дальше. Если вернется - начните реально другие отношения.

Ая
#24
Гость

Автор, на счет пилить с вами соглашусь. Он полюбил вас другую, которая со временем превратилась в ревнивую, постоянно недовольную особу. Есть поступки, которые нельзя прощать, а в остальном нужно принимать мужчину какой он есть. Может и он хотел семью, но потом передумал. Никто вам ничего не должен. Тем более любить всю жизнь. Счастья вам, мудрости, проанализируйте все, только не вините себя ни в чем. Что случилось, то случилось. И идите дальше. Если вернется - начните реально другие отношения.

Спасибо. Согласна с вами. Не винить пока не получается.

Фантик
#25
Гамадрил

А ты сам-то мужчина или алешек, надеющийся, что бабёнка-хозяйка нагуляется и вернётся тебя за ушком почесать ? Ушла-так ушла, скинь смс, что вещи может забрать завтра с 14-00 до 15-00, после указанного времени пусть ищет их на помойке. И ффсё ! Что за нытьё 7

)))не алешек я.спокойнее)) ни на что я не надеюсь.вернее на то что в ней проснется искренность и теплота чувств а после диалог и компромисс я уже практически не верю.отношусь к ней весьма уважительно потому то и выбрасить вещи не могу.я же не без сердечный монстр какой то))) без смс по телефону уже не раз давал понять чтобы приезжала и забирала свои артефакты

Гость
#26
Фантик

Гамадрил

А ты сам-то мужчина или алешек, надеющийся, что бабёнка-хозяйка нагуляется и вернётся тебя за ушком почесать ? Ушла-так ушла, скинь смс, что вещи может забрать завтра с 14-00 до 15-00, после указанного времени пусть ищет их на помойке. И ффсё ! Что за нытьё 7

)))не алешек я.спокойнее)) ни на что я не надеюсь.вернее на то что в ней проснется искренность и теплота чувств а после диалог и компромисс я уже практически не верю.отношусь к ней весьма уважительно потому то и выбрасить вещи не могу.я же не без сердечный монстр какой то))) без смс по телефону уже не раз давал понять чтобы приезжала и забирала свои артефакты

А сам бы чего хотел, если вот по максимуму? чтобы вернулась, или чтобы забыть поскорее и новую встретить?

У меня бывший бойфренд еще до нашей встречи сожительницу не мог найти, чтобы вещи вручить после ссоры. Отвез ее брату в итоге.

Фантик
#27

уже и не знаю даже.поступила она грубо и без совестно.если ей так проще тогда при чем тут я)) если дорожит мною и захочет быть рядом то извинится за своё поведение и начнём возможно всё заново а так навязываться никому не собираюсь и в чувствах серьёзно под остыл.да и новая уже мается на горизонте.фиг знает короче.сложно всё складывается

Гость
#28

Ая, это уже конец. Поблагодарите Бога, что не успели родить от этого мужчины и сделать ребенка несчастным.

Гость
#29
Фантик

уже и не знаю даже.поступила она грубо и без совестно.если ей так проще тогда при чем тут я)) если дорожит мною и захочет быть рядом то извинится за своё поведение и начнём возможно всё заново а так навязываться никому не собираюсь и в чувствах серьёзно под остыл.да и новая уже мается на горизонте.фиг знает короче.сложно всё складывается

Ну это ключевой момент) разберетесь в себе, чувства проверите и ее сразу. Не вернется и ладно. Удачи Вам!

Фантик
#30

29. спасибо за понимание и поддержку

Интересующаяся
#31

В описанной ситуации "пожить отдельно" - это не начало конца, а просто конец. Потому что в такой ситуации пара прячется от проблем, а не решает их.. Сами же проблемы общения, обманутых ожиданий и несоответствия жизненных планов не рассасываются..

Ая
#32
Интересующаяся

В описанной ситуации "пожить отдельно" - это не начало конца, а просто конец. Потому что в такой ситуации пара прячется от проблем, а не решает их.. Сами же проблемы общения, обманутых ожиданий и несоответствия жизненных планов не рассасываются..

Наверное вы правы. Но я готова решать проблемы. Я готова измениться. Я об этом ему сказала. Он не верит. В себе он не видит никаких проблем. А про меня говорит, что я не поменяюсь. Я думаю, он просто больше не любит.

оксана
#33

У меня тоже похожая ситуация 4 года прожили вместе из них он мне изменял и врал а потом я узнала но мне так было плохо что я умоляла не бросать меня через неделю я ему сказала давай пока поживем в рось и он согласился сказал на месяц но так же звонит приезжает и говорит любит соскучился но я конечно не верю потому что он мне в тот день наговорил что не любит и жизни не будет из-за сор а сейчас говорит что это сказал из-за злости что делать подскажите

оксана
#34

я ему говорю определись он говорит все нормально типа месяц чтобы соскучились и больше не ругались но от этого мне не легче или я одна совсем или с ним он молчит все хорошо буду ездить часто к тебе но поживи у мамы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: