Гость
Статьи
"Пожить отдельно" - …

"Пожить отдельно" - выход или начало конца?

Всем привет. Хочу услышать ваши мнения и опыт на тему "пожить отдельно". Кому это помогало, а кому нет? Расскажу о себе. С мужем живем год, есть ребенок 11 мес., я сижу дома. Но отношения не ладятся - постоянные ссоры, упреки, муж считает, что я во всем виновата, во всех областях нашей совместной жизни поступает так, как считает нужным, не спрашивая моего мнения. Когда пытаюсь что-нибудь с ним обсуждать, заявляет - ты можешь быть свободна, если тебя что-то не устраивает, я тебя не держу. Может быть, стоит разъехаться и пожить отдельно. Никакие разговоры по душам не помогают. Кому помог этот способ наладить семейную жизнь?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

начало конца...

Автор, пожить отдельно можно когда нет детей и обязательств.

А в вашем случае я бы вообще просто стала жить отдельно..постоянно.

Гость
#2

Это начало конца.

Эйва
#3

Это конец.

Охотница
#4

В моем случае это стало начало конца

хитро
#5

Очень часто после того как муж с женой расходятся, муж погуляв вволю ползет обратно, часто осознав и многое поняв. Просто вы сами можете не готовы принять его такого поюзанного.

хитро
#6

Сколько случаев знаю я, чаще всего мужья рано или поздно предлагали сойтись обратно. Парадокс, но мало кто из жен хотел этого.

Гость
#7

Оставьте ему ребенка и поживите отдельно. По моему неплохой выход.

Гость
#8

7 +1. Я когда то таким образом "попустила" мужа, когда тот собрался уходить из семьи к другой женщине. Сказала - хорошо милый, раз ты уже пркатически устроил свою жизнь, то ребенок будет с собой, ему же нужна полноценная семья, будет у него новая мама, а я буду строить другую семью. Он так и осел. на этом весь его уход и закончился. Чистая правда

А по теме - это начало конца. Вы молодая, наверное, вся жизнь впереди, но раз так начинается ваша семейная жизнь, браку всего год, добра не жди. Сидите, не рыпайтесь, пока ребенок не подрастет, и вы будете зарабатывать сами, тода и можно дергаться. А на мужа забейте, не выясняйте ничего, пусть делает что хочет, лишь бы семью содержал. А вы крутите себе на ус и умнейте и мудрейте. Лучше такое спустя год совместной жизни,пока вы еще не забыли, что значит быть свободной, чем спустя 10, как это было у меня, когда я вообще не помнила, как жила до мужа раньше

гость
#9

8 я с вами не согласна, что нужно ждать пока ребенок вырастет. Этак автор совсем с ума сойдет через несколько лет. сама прошла через этот стереотип, надо сразу расводиться. А фраза "давай поживем отдельно некоторое время" просто более мягкое предложение развода.

Гость
#10

9. нуда, и что она сама должна ребенка растить? Нефиг, пусть тоже и пеленки меняет , и наблюдает его первые шаги, и в парк водит гулять и в больницы ездит, и в кукольный театр водит. Это ж точно с ума можно сойти одной с маленьким ребенком. Потому как елси отвалит, как правило и вспоминать не будет о том, что у него ребенок есть. А то захотел вольной жизни. Автор, жизнь без него у вас еще впереди, но от воспитания и содержания ребенка даже не вздумайте его ограждать, наоборот, по полной программе нагружайте. Легко говорить - разводись людям со стороны, особенно в нете. Сами то до последнего уверена боролись за сохранение отношений

Гость
#11

10. Гость

+100

Ленко
#12

да, 10, вы правы. Сама сейчас с 10 месячным малышом сижу, думаю пока не буду разводиться, а то одной слишком тяжело будет. Подожду пока еще года три, пока он подрастет, пока мама моя приедет к нам жить постоянно, пока зарабатывать нормально не стану сама, а может Бог даст- исправится муженек! А то я уверена, автор, ваш только и ждет, чтобы вы ушли ПЕРВОЙ. Ни в коем случае этого не делайте, пусть тоже пашет!

Мария
#13

Я согласна с 10,так ка первое время с ребенком довольно тяжело. А они только и ждут чтобы освободиться от ответственности и перекинуть ее на чужие плечи!Вы наоборот больше его нагружайте и не жалейте! А по теме :Люди не меняются(Взрослые)! Хоть расходись хоть нет . Может только быть временное облегчение ,а результат тот же.

Ирма
#14

автор, а вы бы сказали любимому человеку подобное? "если тебя что-то не устраивает - пошел вон, я тебя не держу"?

Когда любят, так не говорят....

Грустно

Оля
#15

Блин, ну и королевы!!!АВТОР!!!!Не страдай ***!!!!Зима пройдет, и все будет суппер!!!!!

Автор
#16

Ну млин. Значит надо жить пока, а как же любовь, чуйство, что ты любима и желанна?

Andystar
#17

Начало нового этапа в жизни: - в качестве матери-одиночки;

надолго если не навсегда))

да...
#18

Наверное он Овен,очень на моего похож

Annuska
#19

А он(муж)предложил пожить врозь?или это пока просто мысленный вариант?

Очень сложно советовать-уже и сейчас все плохо у вас.

#20
Автор

Всем привет. Хочу услышать ваши мнения и опыт на тему "пожить отдельно". Кому это помогало, а кому нет? Расскажу о себе. С мужем живем год, есть ребенок 11 мес., я сижу дома. Но отношения не ладятся - постоянные ссоры, упреки, муж считает, что я во всем виновата, во всех областях нашей совместной жизни поступает так, как считает нужным, не спрашивая моего мнения. Когда пытаюсь что-нибудь с ним обсуждать, заявляет - ты можешь быть свободна, если тебя что-то не устраивает, я тебя не держу. Может быть, стоит разъехаться и пожить отдельно. Никакие разговоры по душам не помогают. Кому помог этот способ наладить семейную жизнь?

Насильно мил не будешь!Если он в глубине души уже устал (кстати, скорее всего не от Вас, а от будней и нелегкого времени после рождения ребенка), то вам лучше будет на время расстаться. И тут либо он поймет, что вы его семья, и без вас плохо и вернется либо нет. А если не поймет, то значит в любом случае эти отношения будут обречены на провал, рано или поздно.... ((

Лично у меня был первый вариант. Ребенку был год. Мы устали от всего и просто поссорившись, после фразы ну и вали (в очередной раз) он ушел к маме. Через месяц захотел обратно, но я уже нет :)) О чем ни разу не жалела, а отношения с бывшем уже мужем, кстати, стали намного лучше , просто замечательные))

эльвира
#21

это конец "пожить отлельно"!!!!!!!!!!!мы с моим мужем решили пожить отдельно 1месяц,и в итоге ему похоже понравилось жить отдельно и я ничего не смогла с этим сделать.у него появились новые интересы новая своя жизнь.мы развелись.

юленька
#22

в моём случае - это было начало конца.ССора за ссорой - решили пожить отдельно.В итоге плавненько развелись

fuck-500
#23

Все тут говорят полную чушь!!!...

Все котегорично, на автора все абсолютно наплевать...

Мужчина первый редко когда скажет, что хочет расстаться...

Все дело в том, что автор сидит дома, и просто, когда мужу нужна поддержка, надоели рабочие будни.... Придя домой вы ему выносите мозг всякими мыслимыми и немыслимыми способами, устраиваете всевозможные проверки, конечно ему будет гараздо лучше без ВАС... "Пусть вкалыевает")))))))))))) Это смешно, если он захочет - оставить вас на вокзале!... как правило у мужчин гараздо больше возможностей, а обеспечивать себя за счет ребенка - идиотизм!!! с таким отношением к мужчинам одна перспектива, хотя лучше не буду ее описывать из соображений цензуры... АВТОР!!! - найдите себе занятие!!! с Вами не интересно!

fuck-500
#24

Нашел я этот сайт набрав в строке поиска: "как сказать девушке, что нужно пожить отдельно", поэтому понимаю о чем говорю...

7to7
#25
fuck-500

Нашел я этот сайт набрав в строке поиска: "как сказать девушке, что нужно пожить отдельно", поэтому понимаю о чем говорю...

А скажите, пожалуйста, если вы устали и потеряли интерес, но еще любите.. Как лучше поступить девушке в этом случае? Согласиться на романтические встречи с вами, или сказать - если решил уйти, то уходи, но и я буду чувствовать себя свободной. Нет обязательств, и нет прав. При каком варианте вы бы быстрее сообразили насколько она вам нужна?

fuck-500
#26
7to7

fuck-500

А скажите, пожалуйста, если вы устали и потеряли интерес, но еще любите.. Как лучше поступить девушке в этом случае? Согласиться на романтические встречи с вами, или сказать - если решил уйти, то уходи, но и я буду чувствовать себя свободной. Нет обязательств, и нет прав. При каком варианте вы бы быстрее сообразили насколько она вам нужна?

Как лучше поступить девушке...

Самое лучшее и самое сложное и в то же вермя простое и правильное, не зависимо от пола - быть чесным!!!

И чесным в первую очередь перед самим собой.

"Нет обязательств и нет прав" - чушь! и он это поймет и расценит как попытки его переубедить "не чесным" способом.

Вы сами что хотите???

Вы хотите быть с ним??? или хотите быть интересным человеком с которым будет приятно не только "ему" но и Вам самой с собой...

Вот смотрите, к какому выводу я пришел.

Есть две причины по которым мужчина может предложить пожить отдельно:

1. Мало внимания

2. Много винания

И эти причины делят девушек на 3 категории (3-я "балланс внимания")

Я могу бесконечно расписывать тут свою позицию...

Но у меня нет вермени...

Я не отрицаю есть мужчины - ***, идоты, придурки и "ваще Алеши"... НО!!!! дажи они в своем большинстве ЛОГИЧНЫ!!!

Девушки же чтобы добиться чего-то своего от мужчины или добиться мужчины готовы на все, просто на все. Говорят чушь, только для того чтобы представаить себя в каком то выгодном для них свете, не обладаю даже 100-ой частью интелекта мужчины ставят себя выше него, как бы показывая "посмотри какая я ох*ительная", а мужчина видит идиотку.

Извиняюсь за, возможно, не слаженный текст - я на работе, отвлекаюсь...

В общем девушки - будьте чесными!!!!!!! Не пытайтесь что то доказать, скрыть, так как для мужчины не составит труда это узнать. И не секрет что женщины более жестокие.

fuck-500
#27
7to7

fuck-500

Нашел я этот сайт набрав в строке поиска: "как сказать девушке, что нужно пожить отдельно", поэтому понимаю о чем говорю...

А скажите, пожалуйста, если вы устали и потеряли интерес, но еще любите.. Как лучше поступить девушке в этом случае? Согласиться на романтические встречи с вами, или сказать - если решил уйти, то уходи, но и я буду чувствовать себя свободной. Нет обязательств, и нет прав. При каком варианте вы бы быстрее сообразили насколько она вам нужна?

Не совсем ответил на Ваш вопрос, есть вариант чтобы он сообразил быстрее. Но рискованно. Я не знаю вашей ситуации.

Принцип простой.

Опишите как Вы видите ваши отношения и я скажу как сделать так чтобы "сообразил насколько Вы ему нужны".

Анюта
#28

Фак

субъективно мыслите, как ни крути.

Светик
#29

автор попробуйте обратиться сюда

http://sites.google.com/site/amuletobereg/

fuck-500
#30

Плохо что сам автор не комментирует происходящие в его жизни события, может быть уже все перевернулось.

Гость
#31
fuck-500

Плохо что сам автор не комментирует происходящие в его жизни события, может быть уже все перевернулось.

вот и мне мой муж сказал типа давай поживем отдебнл ты мне выносишь мозг), это после того как он изменил, у нас пошло все на перекосяк но и до этого были тревожные звоночки. ТИпа у тебя нет хобби, ты так много знаешь обо мне, я пошел к друзбьям,ты меня держишь на цепи... И вот наконец - давай поживем отдельно. Не знаю что делать , он вроде говорит что типа не хочет уходить навсегда, моет что-то понять... Мне советовали быть мудрой и замолчать но мне не понятно было что не так, я хотела разобраться ... а он не хочет разговаривать. Мы в шутку говорили о том, что хорошо было бы быть просто отдельно и встречаться - а он так обрадовался и говорит да тогда бы у нас был экзотический секс. )). Вообщем посоветуйте как побыстрее ему дать понять что я ему нужна).и имеет ли смысл предлагать просто встречаться?).

fuck-500
#32

Я не знаю кто как... Но мне тож бывает что-то надоедает в отношениях, настолько, что я просто забиваю... НО! при этом я знаю, что я могу в любой момент вернуться. Это и дает уверенность...

И задуматься я могу только тогда, когда придет осознание, что потерял или теряю, тогда ценность возрастает...

Я думаю, Вам, в себе надо разорвать отношения. Заняться спортом, увлечься чем-нибудь, новые знакомства, общение... это ФАКТ!!!

И тогда Ваша половина, Вам уже не покажется настолько привлекательной. И он будет Вас добиваться... Иначе быть не должно... если девушка добивается меня, она мне не интересна. Я даже спать с ней не буду, даже если она красивая... она мне не интересна. ВСЕМ НРАВЯТСЯ УСПЕШНЫЕ УВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ ЛЮДИ!

http://vkontakte.ru/shakhlin

Если кто захочет задать мне вопрос и быстро получить на него ответ, можете спросить вконтакте.

гаечка
#33

Я замужем 5 лет официально живем почти 7 лет... у нас двое детей первому 4года второму 5 месяцев... Муж хорошо заробатывает, не бьет, почти не кричит. Понемала давно, что отношения уже не те но как-то все катилось по накатанной колее сегодня предложил пожить отдельно "я хочу от тебя отдохнуть" нет слов земля уходит из под ног... как так можно я все для семьи а мне нож в спину.... Вот и Новый год... он сегодня ушол, а я , а мне больно... Господи если бы не дети...

Ричард
#34

"Давай поживём отдельно" говорят только трусы, либо перекладывающие ответственность на других, либо желающие расстаться, и пытающиеся понят что им нужно от одиночества

ывавппол
#35

Да, на овна очень похоже!

DMA
#36

а у меня жена предложила пожить отдельно просто не с того не с сего! а вчера вообще заявила что хочет развестись! Это что? какойто кризис?

Катерина
#37

36, скорее всего, она нашла другого мужчину, но из чувства жалости или каких-то других соображений не может этого прямо сказать. отпустите ее

Гость
#38

Господи то же самое только без детей у меня! И он овен. Сижу и думаю уезжать или расстаться со скандалом

Гость
#39

Для женщины это конец

Стандартная фраза произносимая мужчине. Она предваряет разрыв

Для мужчины необязательно и редко конец. Обычно рвутся обратно. Но их никто не ждет.

Гость
#40

И у меня тоже самое что у автора. Один в один ситуация. По гороскопу овен. )))

анна
#41

а у меня парень мой говорит давай поживем отдельно хотя жили вместе 3 года а тут такое заявление и он козерог обьясняет что устал что я все время на него ору и много раз при ссорах его выгоняла из дома.что мне делать сейчас не звонит не пишет 2 день

Гость
#42
fuck-500

7to7fuck-500
А скажите, пожалуйста, если вы устали и потеряли интерес, но еще любите.. Как лучше поступить девушке в этом случае? Согласиться на романтические встречи с вами, или сказать - если решил уйти, то уходи, но и я буду чувствовать себя свободной. Нет обязательств, и нет прав. При каком варианте вы бы быстрее сообразили насколько она вам нужна?

Как лучше поступить девушке...
Самое лучшее и самое сложное и в то же вермя простое и правильное, не зависимо от пола - быть чесным!!!
И чесным в первую очередь перед самим собой.
"Нет обязательств и нет прав" - чушь! и он это поймет и расценит как попытки его переубедить "не чесным" способом.
Вы сами что хотите???
Вы хотите быть с ним??? или хотите быть интересным человеком с которым будет приятно не только "ему" но и Вам самой с собой...
Вот смотрите, к какому выводу я пришел.
Есть две причины по которым мужчина может предложить пожить отдельно:
1. Мало внимания
2. Много винания
И эти причины делят девушек на 3 категории (3-я "балланс внимания")
Я могу бесконечно расписывать тут свою позицию...
Но у меня нет вермени...
Я не отрицаю есть мужчины - *****, идоты, придурки и "ваще Алеши"... НО!!!! дажи они в своем большинстве ЛОГИЧНЫ!!!
Девушки же чтобы добиться чего-то своего от мужчины или добиться мужчины готовы на все, просто на все. Говорят чушь, только для того чтобы представаить себя в каком то выгодном для них свете, не обладаю даже 100-ой частью интелекта мужчины ставят себя выше него, как бы показывая "посмотри какая я ох*ительная", а мужчина видит идиотку.
Извиняюсь за, возможно, не слаженный текст - я на работе, отвлекаюсь...
В общем девушки - будьте чесными!!!!!!! Не пытайтесь что то доказать, скрыть, так как для мужчины не составит труда это узнать. И не секрет что женщины более жестокие.

Гость
#43

А я вот даже не знаю, что и делать.
Мы женаты год, детей нет, да, я не самый классынй муж, я не зарабатываю миллионы, не всегда могу позволить себе купить ей цветы, или сводить в ресторан, кино...
Но когда мы женились я ей четко дал это понять. сказал ей в тот же самый момент когда делал предложение, несмотря на это у нас всегда полный холодильник еды, ей есть что одеть, есть украшения, я не гуляю на стороне, всегда ночую дома, за год дважды выпил с друзьями.... почему так?

она обьясняет это попыткой разобраться в чувствах, а для меня это крах, я понимаю, что это все, конец. Что если я уйду я безумно захочу в первый же вечер позвонить ей и сказать, что люблю ее, в надежде услышать то же в ответ, но не услышу.
В моей жизни было не так много целей для идеальной жизни: работа, которая бы приносила стабильность в семью, семью, которая ждала бы меня дома, идеальная семья на примере моих родителей, которые прожили 25 лет вместе до смерти отца. Но все рушиться, зачем работать, если семья разваливается? Ради чего? Ради кого?

Радует возможность испытать свою судьбу, хочет ли она моей жизни, или нет. Сегодня обьявили мобилизацию, завтра я иду в военкомат. Надеюсь психологи не забракуют.

А Вы и дальше рассуждайте, каково это, жить отдельно.
Семьи, которая живет отдельно не существует. Это простите х***я, а не семья.
Или жить вместе с любимым человеком "пока смерть не разлучит нас", или не заниматься балабольством во время росписи.

Ассоль
#44

А моему мужу батюшка (духовник его) запретил нам вместе жить и ложиться в одну постель. И он его слушается. Собрал шмотки и щас бомжует где-то в другом городе, квартиру ищет снимать уже неделю. Какой-то псевдо риелтор кинул его на бабки, а квартиру ему не нашел. Ночует где придется, зову домой - не едет.... И не собирается... Упертый до безумия просто, гордый. Западный хохол... Близнецы...
Я его люблю, а он сказал что ему меня только жаль. Но он будет слушаться своего батюшку и маму...
Смешно, но мы женаты только!!!ДВА!!! месяца... И уже ходим без колец, его мама отобрала...
Я не знаю, вернется ли он... Слишком много гордости и послушания не того, кого надо, своей башки нету...
Сказал ты или потерпи, пока я отойду от всего, а если терпения нет, давай разведемся и останемся друзьями. У меня нет слов просто...

Гость
#45

Так, для статистики: мой предложивший такое, муж,- тоже овен)Интереснее все- таки статистику знать по результатам этого предприятия ..

Гость
#46

Девчонки подскажите, муж предлогает пожить отдельно,каждый у своих родителей,при этом у нас есть ребенок,которому 7месяцев,объясняя тем что1) нам не хватает денег на съемную квартиру и 2) у нас частые ссоры,недопонимания,он говорит, что устал от семейных отношений. Как быть? После открытого разговора пришли к мыслям.что все-токи можно и пожить вместе,но уже отказались от съемной квартиры и нужно через мес разъезжать?я считаю, что если разъедимся, то мы уже не съедимся, хотя каждый думаю, что поймет это уже спустя неделю.....

Натали
#47

Дорогие девочки, у кого вторая половина-овен, чем закончилась история? Та же ситуация!!!

Ксю
#48

Мы почти 2 года знакомы,7 мес как живем вместе.Стало много ссор,я предложила пожить отдельно за несколько дней перед совместным путешествием.На отдыхе только убедились в правильности решения.Вернулись 2 дня всё норм,во время секса перестал меня целовать.Спросила в чем дело.Психонул.В этот же день поставила перед фактом,что съезжаю.Держать не стал.Звонит спрашивает как я.

Гость
#49

Милые девочки)У меня тоже муж ОВЕН)Видимо,у них у всех такие за***бы)Вот сегодня разьезжаемся)))Потом напишу что да как!!!А вообще....Все проходит!Потерпеть ,переболеть и все будет намного лучше)))как-то так)))))