Гость
Статьи
Плотная грудь после …

Плотная грудь после месячных

Здравствуйте. Столкнулась с тем ,что по прошествии месячных грудь не " сдулась" ,а ещё увеличеннач и плотная . В этот раз перед месячными грудь вроде и налилась ,но была более менее мягкая и безболезненная . А вот месячные прошли и грудь плотная ( упругая ) слегка и немножко болезненная . Чем это можно объяснить ? Может было у кого-нибудь ,подскажите плизз

Лиля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня очень плотная и наливная грудь
А из сосков льётся молозиво похоти!
Подоил бы меня какой-нибудь фермер

Лиля
#2
Гость

У меня очень плотная и наливная грудь
А из сосков льётся молозиво похоти!
Подоил бы меня какой-нибудь фермер

Круто .мне это ни чем не помогло

Капитан Очевидность
#3
Гость

У меня очень плотная и наливная грудь
А из сосков льётся молозиво похоти!
Подоил бы меня какой-нибудь фермер

🤣

водоросль
#4

да нормальная у меня грудь..)
жаль, не можешь сам это увидеть, оценить......

Гость
#5

гормональный сбой, мастопатия. что угодно может быть. если не пройдет в этом цикле, то идите к врачу.

#6

Такое может быть из-за кист ,у меня так же ,по возможности если успеваете в этом цикле ,если нет то в следующем сходите на УЗИ с 6 по 9 день цикла и к маммологу на консультацию с УЗИ,не тяните ,крепкого Вам здоровья 🤗💐

Лиля
#7
Anastasiya34

Такое может быть из-за кист ,у меня так же ,по возможности если успеваете в этом цикле ,если нет то в следующем сходите на УЗИ с 6 по 9 день цикла и к маммологу на консультацию с УЗИ,не тяните ,крепкого Вам здоровья 🤗💐

Из за кист где ?

#8
Лиля

Из за кист где ?

Ну как где ? В груди конечно , мастопатия диффузная это и есть кисты , после овуляции сразу начинает наливаться грудь ,аж венки видно и жжение бывает ,ночью спать не возможно ,все что больше 1 см пунктируют и за цикл они могут увеличиваться на несколько мм,в панику только не надо впадать ,сходите к врачу ,просто мои не вылечить они уже хронические и их много ,если бы я не тупила может и вылечила бы ,я говорила гинекологу ,а она это нормально ,потом я не выдержила и к врачу сама пошла ,в итоге 3 года на учёте онколога -маммолога ,лечение безуспешно пока.

Ярослава
#9

На ранней стадии фиброзно-кистозная мастопатия хорошо поддаётся лечению, при первых признаках идите к врачу и не тяните, у меня так же проявлялась. После обследования назначили витамины и курс капель Мастиол эдас-127, через 3 месяца кисты рассосались, никаких побочек при приёме капель не было.

Лиля
#10
Ярослава

На ранней стадии фиброзно-кистозная мастопатия хорошо поддаётся лечению, при первых признаках идите к врачу и не тяните, у меня так же проявлялась. После обследования назначили витамины и курс капель Мастиол эдас-127, через 3 месяца кисты рассосались, никаких побочек при приёме капель не было.

Но у меня нет ощущения ,что там кисты .тоесть она просто немного упругая чем обычно. У меня грудь мягкая , желейная такая ) и перед месячными она обычно нагрубает и увеличивается ,месячные проходят и грудь становится обычная . Всегда проходит .а в этот раз она перед месячными была не на столько увеличена как обычно. Но после месячных стала чуть более увеличена и плотная . Она не болит при нажатии .ни чего из нее не выделяется .

#11
Лиля

Но у меня нет ощущения ,что там кисты .тоесть она просто немного упругая чем обычно. У меня грудь мягкая , желейная такая ) и перед месячными она обычно нагрубает и увеличивается ,месячные проходят и грудь становится обычная . Всегда проходит .а в этот раз она перед месячными была не на столько увеличена как обычно. Но после месячных стала чуть более увеличена и плотная . Она не болит при нажатии .ни чего из нее не выделяется .

Вы думаете я чувствую кисты ? Нет конечно ,у меня их штук по 5 в каждой но они же маленькие по 1см их не почувствуешь ,просто чувствуется как тяжесть в груди , просто как налитая грудь ,сходите на УЗИ и к врачу для успокоения души и всё.

#12

На мастопатию похоже, обязательно сходите к маммологу. Мне мамоклам выписывали, вылечилась. Но назначения врач делать должен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Лиля

Но у меня нет ощущения ,что там кисты .тоесть она просто немного упругая чем обычно. У меня грудь мягкая , желейная такая ) и перед месячными она обычно нагрубает и увеличивается ,месячные проходят и грудь становится обычная . Всегда проходит .а в этот раз она перед месячными была не на столько увеличена как обычно. Но после месячных стала чуть более увеличена и плотная . Она не болит при нажатии .ни чего из нее не выделяется .

У меня такая же фигня сейчас. А что было у вас тогда?