Гость
Статьи
Покраснение и зуд там.

Покраснение и зуд там.

Мне 18 лет, девственница. Стала дня 4 назад замечать легкий в интимной области. Посмотрела, было небольшое покраснение. Сейчас покраснение стало чуть больше и зуд немного усилился. Я подмываюсь каждый день один раз. Очень боюсь. Что это может быть? Мужчины нет и не было никогда. Это серьезно? Молочница или что-то серьёзное? Помогите, пожалуйста, девочки. Выделения обычные, не слишком много. Запаха нет. #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шерсть надо выбривать периодически, тогда и чесаться не будет.

Гость
#2

прокладки носите?

Гость
#3

аллергия или банальный дерматит. Обратись к гинекологу, а не на сомнительный сайт

#4

Вам нужно к гинекологу ,чтоб мазок взяли ,а так это может быть как реакция на переохлаждение так и аллергическая на прокладки ,берите всегда без отдушек ,без всяких запахов роз и прочее , обработайте мирамистином,если есть Метрогил гель для интимной зоны им помажьте и запишитесь обязательно к врачу , подмываться нужно два раза в день и желательно просто кипячёной водой без гелей ,пенок и мыла ,очень часто аллергическая реакция так проявляется,будьте здоровы💐

Гость
#5

Пронь просит "сверла" уже. Она созрела, а вжаривать некому, вот и просит ублажить её, скорее, хозяйка, скорее!!!

Гость
#6

Либо аллергия на что-то (прокладки, гель и т.д.).
Либо молочница (если за 2-3 дня не заживает и чешется) - пимафуцин, потом лактонорм капсулы.
Либо натерла, тогда помажь пантенолом.

Гость
#7

Сходите в любую частную лабораторию и сдайте мазок (только заранее скажите что девственица), будет ясно молочница или бак вагиноз.

Гость
#8

Обратитесь к врачу и сдайте мазок. Если молочница, то скорректируйте питание, для лечения нужен противогрибковый препарат, еще советую курсом пропить пробиотик (мне помог Ливео4), помогает восстановить микрофлору и устранить дискбактериоз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#9

Да скорее всего молочница. Ничего страшного не переживайте это не опасно и легко лечится) главное не запускать. мне отлично помогают вагинальные таблетки Эльжина от нее, они как раз по размеру небольшие) В любой аптеке около 450р

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: