Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть молочница от антибиотиков?

лечилась полтора месяца, по началу пила антибиотики,потом капали цефтриаксон внутривенно
потом положили в стационар, кололи внутримышечно цефотаксим
после этого всего появились творожистые выделения, небольшой зуд и кожа половых губ шелушилась
может ли это быть из-за огромного количества антибиотиков?( и как вообще лечить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно ДА.
Антибиотики тебе убили палочки Додерляйна в твоей пи.се.
Вот там молочница и расплодилась на пустом месте.
Что делать?
1) пимафуцин капсулы в пи.сю - курс 10 шт (или сколько там в пачке)
2) потом лактонорм капсулы в пи.сю - курс 10 шт (или сколько там в пачке).
Пимафуцин убивает молочницу, лактонорм потом восстанавливает микрофлору.
Поняла?

Гость
#2
Гость

Конечно ДА.
Антибиотики тебе убили палочки Додерляйна в твоей пи.се.
Вот там молочница и расплодилась на пустом месте.
Что делать?
1) пимафуцин капсулы в пи.сю - курс 10 шт (или сколько там в пачке)
2) потом лактонорм капсулы в пи.сю - курс 10 шт (или сколько там в пачке).
Пимафуцин убивает молочницу, лактонорм потом восстанавливает микрофлору.
Поняла?

хорошо, спасибо!!

Гость
#3

Может.флюконазол +лактацид противогрибковый

Солнечная
#4
Гость

Конечно ДА.
Антибиотики тебе убили палочки Додерляйна в твоей пи.се.
Вот там молочница и расплодилась на пустом месте.
Что делать?
1) пимафуцин капсулы в пи.сю - курс 10 шт (или сколько там в пачке)
2) потом лактонорм капсулы в пи.сю - курс 10 шт (или сколько там в пачке).
Пимафуцин убивает молочницу, лактонорм потом восстанавливает микрофлору.
Поняла?

Пимафуцин в свечах. В упаковке три свечи, но лучше поставить 6 шт.

Гость
#5

Конечно, может. По идее при таком массированном лечении аб должны были назначить флуконазол по 1 капс в неделю.
Лечение: флуконазол таблетки, свечи (на выбор любые ломексин, гинопеварил, ливарол, пимафуцин, клотримазол, тержинан)

Гость
#6

ну конечно, в большинстве случаев от них то и бывает. Поэтому важно пробиотики принимать во время или сразу после лечения. Мне гинеколог Ливео 4 прописывала от молочницы, отлично помог

Махидевран
#7

Очень даже может. У меня она вылезает практически после каждого курса антибиотиков. Так что... Советую вагинальные таблетки Эльжина, я ими спасаюсь. Помогают быстро, и по цене приемлемые. Ставить на ночь нужно 10 дней. Рецидивов нет, если только снова антибиотики глушить не начнете. Они микрофлору убивают просто

Мариина
#8

Более чем вероятно, что антибиотики вызывают молочницу. У меня например, по части жкт проблем не было, после антибиотиков, а молочница через раз вылезала. Нужно поддерживать микрофлору и принимать лактобактерии(мне выписывали лактожиналь) и тогда все будет нормально.

Luna
#9

От антибиотиков может быть все что угодно. У меня были проблемы с кишечником, пришлось потом еще работу кишечника восстанавливать. Покупала Лактобаланс и принимала его в течение недели.

гость
#10
Мариина

Более чем вероятно, что антибиотики вызывают молочницу. У меня например, по части жкт проблем не было, после антибиотиков, а молочница через раз вылезала. Нужно поддерживать микрофлору и принимать лактобактерии(мне выписывали лактожиналь) и тогда все будет нормально.

А ничего, что инструкции написано, что его нельзя использовать для лечения молочницы?
Противопоказания к применению
вульвовагинальный кандидоз ("молочница");
возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);
повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Кати
#11
Luna

От антибиотиков может быть все что угодно. У меня были проблемы с кишечником, пришлось потом еще работу кишечника восстанавливать. Покупала Лактобаланс и принимала его в течение недели.

Т.е. за неделю он помог? И сколько раз в день Вы принимали этот пробиотик?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Luna
#12
Кати

Т.е. за неделю он помог? И сколько раз в день Вы принимали этот пробиотик?

Да, помог. Врач конечно предупредила, что надо будет смотреть по ситуации, может придется еще недельку попить, но этого не потребовалось. Принимала Лактобаланс один раз в день ИЛи в утром, или днем ( если забуду с утра принять :-)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: