Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про противозачаточные

Врач назначила ок -35 (Диане) для лечения проблемной кожи и как способ предохраняться. Первую таблетку сказала выпить в 1 день месячных.
Вопрос: на каждой таблетке указан день недели, в который нужно выпить: пн, Вт, ср.. Если месячные начнутся в четверг, например, я всё равно должно начать с таблетки "понедельник" или "четверг всё же"?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно с четверга начинайте, иначе запутаетесь. У Всех таблеток состав одинаковый

Гость
#2

Дилемма!!!!! Без поллитра не разобрать!!! Забей тогда, пользуйся презиками при сексе

#3

С первой начинайте - с понедельника. Раньше они были просто пронумерованы.

Гость
#4

Потом ого-го будет с твоей психикой через 3 дня, а секса вообще не будет, будешь вкусняшки поглощать и покрываться жиром. Алкаголь нельзя.

Змея
#5

Эти ОК однофазные. Пачка пьется по порядку. Заканчивается пачка, семь дней перерыв, в который должны прийти месячные. Но они могут раньше. Тогда к врачу, там решат, может они вам не подходят или скажут, как пить в таких случаях.
Если месячные пришли в этот перерыв, то начинаете снова в тот же день недели, в который начинали первую пачку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

П3, Ну что вы путаете автора. На упаковке специально дни недели проставлены, чтобы не пропускать таблетки. Начались мс в четверг, четверг и надо открыть. И пить по кругу. Есть ОК, которые просто пронумерованы. Но там можно забыть выпить номер. А в Диане 35 удобная схема - пьешь по дням недели и никогда не пропустишь таблетку

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: