Гость
Статьи
Большая задержка и …

Большая задержка и Дюфастон

Здравствуйте. Такая проблема, у меня задержка 36 дней (67 день цикла), а тест отрицательный. Мы с мужем не предохраняемся. Недавно сходила к платному гинекологу и она мне назначила пить Дюфастон 7 дней по 2 таблетки один раз в день, сегодня последний день, а М ещё нет. Она меня смотрела только на кресле, сказала узи делать не надо, только в середине следующего цикла, плюс сказала, что матка не увеличена. Пол года назад я прекратила принимать ОК, так как планируем малыша, на фоне этого мне гинеколог сказала, что овуляции у меня нет. Переживаю, что что-то не то с организмом. В больницу не получается сходить, так как врачи не понимают из за карантина, а других платных клиник у нас в городе нет. Как быть? Переживаю очень

Ольга
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гинеколог вам все правильно сказала, после дюфастона в течение недели ждите М, если не придут, тогда уж опять к врачу.

Гость
#2

после дюфастона в течении 7-10 дней ждите месячных. если нет, то идите к врачу.
но я бы не пошла больше к той, у которой вы были. вас должны были отправить на узи 100%. что она там на кресле у вас искала интересно? она как то умудрилась без узи и анализов увидеть, что у вас нет овуляции?? удивительный врач)) ну и дюфастон - это очень старый препарат. а его по привычке пичкают всем подряд. но раз уж начали пить, то ждите, должны прийти .
вообще после отмены ок в течении года возможны сбои. организм перестраивается работать не на гормонах, а самостоятельно. а вот если после года все не налаживается, то нужно обследование.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Езжайте в город поблизости где есть платные мед центры. УЗИ делать и сдавать кровь на гормоны обязательно. Дюфастон пейте до 10 дней.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: