Гость
Статьи
Большая задержка, …

Большая задержка, Дюфастон не помогает!

Здравствуйте! У меня две проблемы. Задержка 3 месяца. все тесты отрицательные. На узи обнаружили кисту яичника 48 мм. Сказали что скорее всего сама рассосется, когда придут месячные. А задержка из-за тонкого эндометрия. Прописали дюфастон и свечи лонгидаза. Прочитала, что лонгидазу прописывают при спайках, не понимаю, для чего ее мне назначили... После отмены дюфастона прошло 4 дня, а месячные так и не пришли. Врач сказала просто ждать и ничего больше не делать. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, как можно нарастить эндометрий или чем еще вызвать месячные...

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ждите

Гость
#2

а что, куча местных злобных баб вызывает у тебя больше доверия чем гинеколог?

Екатерина
#3

У меня похожая ситуация((( Живот жутко болит, а сказали- ждать,когда придут...
Для начала месячных есть достаточно агрессивные гормональные препараты, как называются сейчас,к сожалению, не скажу, на фоне их приходят месячные, но они сильно "портят" организм, придуманы для "вызывания выкидыша".... Я бы вам посоветовала обратиться к другому врачу....первый раз слышу, чтобы дюфастон назначали принимать непонятно в какой день цикла. так не делается, должна быть определенно вторая фаза цикла, а не такая огромная задержка!!!!!

#4

До этого врача я посетила другого специалиста. Она мне дюфастон даже без узи назначила. Уже не знаю, кому из врачей можно верить...

Гость
#5

у меня такая же штука, примерно, после дюфастона месячные приходят на 10-13 день, сейчас назначили в первой фазе дивигель, во второй-опять же дюфастон. вскоре, похоже, придется пить джес.

полулысый гном
#6

Матка не уплотнилась. Так что там будет "плакать" и отслаиваться? Врач сказала
"жди", значит жди.

Гость
#7
Ксю 春天的

До этого врача я посетила другого специалиста. Она мне дюфастон даже без узи назначила. Уже не знаю, кому из врачей можно верить...

а для его назначения не обязательно делать узи

увы
#8

я сейчас как раз пятый день пью дюфастон. назначали пропить 7 дней. врач сказала,что в течение 7ми дней после должны прийти месячные. задержка уже дней 25, киста

Гость
#9

вероятно лонгидазой доктор хочет растворить оболочку кисты объёмом до 100мл.
если киста эхинококковая, то или 3аеbёtся, или детки взрослого эхинококка расползутся по всей брюшине.

вызывание месячных имеет не больше смысловой нагрузки, чем вызывание духа императора Николая Кровавого.

тонкий эндометрий может быть при цинге (тогда и киста с небольшой, но вероятностью, укладывается в концепцию цинги; цинготная анемия будет позже), дефиците аминокислот, железа, вит.А, Е, В3 (и др.), холестерина, инфекциях превращающих кожу и слизистые в подобие папиросной бумаги, артериальной гипоперфузии, системной гипоксии, отравлениях солями тяжёлых металлов, выхлопными газами. сама по себе медикаментозная (или немедикаментозная) менопауза обычно приводит к менее выраженной гипотрофии эндометрия.

Неэффективность дюфастона для наращивания эндометрия косвенно подтверждает нулевую роль гормонов в отдельно взятом случае.

Гость
#11

Мне врач назначил дюфастон при задержке на фоне кист 10 дней по 2 табл. Месячных не было не смотря на то,что эндометрия большая (гиперплазия по УЗИ). С 24 дня была постоянная мазьня. С 36 дня начила пить мазня усилилась. На 3 день прорвало. Я столько эндометрии и таких обильных и болененных месячных не видела

Гость
#12
Гость

Мне врач назначил дюфастон при задержке на фоне кист 10 дней по 2 табл. Месячных не было не смотря на то,что эндометрия большая (гиперплазия по УЗИ). С 24 дня была постоянная мазьня. С 36 дня начила пить мазня усилилась. На 3 день прорвало. Я столько эндометрии и таких обильных и болененных месячных не видела

На 3 день после отмены

Инна
#13

Не могла долго забеременнеть, ставили диагноз тонкий эндометрий, пропила курс фемостона, результатов не было. Потом сделала по рекомендации врача фдт. Эндометрий до был 4 мм, после курса - 11 мм. Забеременела через несколько месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#14
Инна

Не могла долго забеременнеть, ставили диагноз тонкий эндометрий, пропила курс фемостона, результатов не было. Потом сделала по рекомендации врача фдт. Эндометрий до был 4 мм, после курса - 11 мм. Забеременела через несколько месяцев.

А что такое фдт?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: