Гость
Статьи
Постоянно болит голова …

Постоянно болит голова ...

Всем доброе утро. Хотела просто высказаться. . С 10 лет начала болеть голова . Начала ходить по врачам. Снимки мозга , томографии, мрт.. куча обследований приводит лишь к одному.. поставили диагноз: повышенное внутричерепное давление, назначают курсы лечения. Я прохожу, и ничего ! Как болела, так и болит. В больнице принимают за сумасшедшую - типа, ты все прошла, ничего болеть не должно.. я обивала пороги разных клиник.. но ничего.. в последней мне выписали антидепрессанты на полгода. Почти все говорят, что это психологическое, и что я сама все выдумываю.. вчера опять заболела голова , накатывает слабость.. сказала мч, он говорит, что я сама все выдумываю, что у меня ничего не болит.. помогите мне. . Я в отчаянии...

Бедный Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно болит,я верю тебе деточка.у меня тоже много болячек,и не ставят никакого диагноза,наша медицина только для алигархов.все время занимаюсь самолечением,что вычитаю в медкнигах или интернете тем и лечюсь,на некоторое время приходит облегчение. Я не знаю,что конкретно у тебя,но вот у нас на работе у одной женщины,ей 50 лет,очень часто приступы головной боли,она говорит это мигрень,проблема с сосудами.от этого не умирают ,но и не лечиться.при головной боли пьет таблетки,но их надо менять,что бы не было привыкания.как то тут была тема про мигрень.она может неожиданно пройти,поищи.удачи тебе!

Гость
#2

Ну автор не удивили,такая же проблема...

Гость
#3

Ох, моей доченьке так поставили диагноз в Питере - внутречерепное давление. А когда приехала жить в Софию и сделали обыкновенную энцефолограмму чозга и оказалось, что давление внутречерепное у нее совсем нормальное, у меня как гора с плеч упала. Еще болгары мне сказали - да если бы у твоей дочери в самом деле было внутречерепное давление, она бы выглядела как де.б.ил, а она совсем нормальный ребенок.
Автор, у дочери голова болела лишь потому, что она очки не носила, а у нее по наследству астигматизм и близорукость были.

Гость
#4

может у вас остеохондроз шейного отдела, часто головные боли именно от шеи

Гость
#5

Может, это от остеохондроза шейного отдела, тогда нехитрая лечебная физкультура вам поможет. Сама, с месяц прострадав от непрекращающихся головных болей (до этого хоть перерывы в боли были), пошла к врачу, направили на ЛФК и теперь если и болит голова, то значительно реже, в месяц дней 5 только.

Гость
#6

Сходите к стоматологу! Часто причиной не установленной головной боли является проблемы с внчс, то есть с суставами нижней челюсти. Нужно найти доктора-гнатолога, именно он этим занимается. Но очень много шарлатанов, действительно грамотных врачей мало, их по пальцем пересчитать можно..Либо проблемы с позвоночником(шея, спина). Не ищите проблемы в голове. И да, паренька бы вашего приструнить, если он не верит, то зачем вам такой рядом.

Гость
#7

у моего мч такая фигня, голова болела аж до тошноты 9по его словам),это вроде с давлением проблемы,но ему по наследству досталось кароче.....

Гость
#8

Проверьте спину, может из-за нее голова болит.

Гость
#9

У меня тоже часто болит, поставили диагноз остехондроз шеи, хожу на массажи, поменяла подушку, матрас, делаю упражнения. Теперь уже не так болит, но бывает, что боли возобновляются, но по сравнению с тем, что было конечно, рай. Я думаю у вас так же, острохондроз шеи или вообще всего позвоночника.

911
#10

А у меня приступы головной боли, которые ничем не остановить, из-за многих шампуней. Причем, поняла я это очень поздно. Выбираю шампуни методом проб, т.к. их составы практически одинаковы (только, наверное, какие-то добавки ароматические разные, и их не указывают в составах).
Автор, если ничего опасного нет, присмотритесь к косметике, еде. М.б. найдете зависимость возникновения головной боли от какого-то продукта, мыла и т. п.

Бедный автор
#11

Всем спасибо за советы! Надеюсь, что все будет хорошо, со временем)

Арсений
#12

Я могу посоветовать клинику Топ Ихилов в Тель-Авиве. Я проходила там полное обследование, потому что очень давно страдала от сильных головных болей. Да, конечно, не могу сказать, что обошлось все это мне дешево, но это стоило того: во-первых в этой клинике работает вся профессура больницы Ихилов Соураски, поэтому я была уверена, что мое здоровье в надежных руках. Во-вторых, оборудование - такого в России нам и не снилось. В третьих, то обследование, на которое в среднем уходит около 2 недель, у меня длилось всего 3 дня и на 4 день я уже получила результаты и консультацию. Я просто для себя решила, что раз ехать в такую даль, то уже стоит лечиться у самых лучших врачей и ни капли не пожалела http://ichilovtop.com/

Вика
#14

У меня было ровно тоже самое, а помог… остеопат. Может это и забавно звучит в какой-то мере, но в такое не поверишь пока не столкнешься. До сих пор не понимаю как это связано, но подействовало. Врача называть не буду, у него и так довольно большой поток посетителей, а сама клиника на заметку тем, кто в Питере, «Остеомед» называется.

Инна
#15

У меня последние полгода голова жутко болит, шум в ушах. Записалась к неврологу, сделала РЭГ, УЗДГ головного мозга. По результатам врач мне прописал таблетки вазобрал. Рассказал, что этот препарат оказывает сосудорасширяющее действие, улучшает обменные процессы в мозге, улучшает отток жидкости от головы. Сейчас уже допиваю курс. Славу Богу, мои симптомы ушли.

Рита
#16

У меня раньше часто голова болела, причин тоже не находили, потом сходила к другому врачу и он сказал, что дела в сосудах.Мне вазобрал назначили, он сосуды укрепляет, я пропила эти таблетки и мне стало намного легче, голова перестала всё время болеть и вообще самочувствие лучше стало.

Рита
#17

да уж, чего только не бывает... у меня только около месяца назад боли головные начались, а уже готова на стенку лезть, так устала...

Гретта
#18
Рита

да уж, чего только не бывает... у меня только около месяца назад боли головные начались, а уже готова на стенку лезть, так устала...

попробуйте Вазобрал попить. тут выше упоминали его уже. мне его, правда, невролог назначал, но помог препарат мне очень. в голове ясность и легкость появились (ощущение даже возникло, что мозги зашевелились и стали лучше работать)) про боли молчу - пропали так же внезапно, как и появились)

Дороти
#19

в последние дни к вечеру голова просто раскалывается(

Шарлиз
#20
Дороти

в последние дни к вечеру голова просто раскалывается(

а я бы вам тоже Вазобрал порекомендовала. хуже вам не будет от него (он безопасен для организма), а вот плюсов от его приема у вас будет достаточно (знаю, что невропатологи его даже для профилактики нарушений мозгового кровообращения, не говоря уже о том, когда эти нарушения уже есть, а ваши головные боли очень даже могут свидетельствовать о наличии таковых у вас. поэтому покупайте Вазобрал, он на сосуды положительно влияет, уже недельки через полторы-две улучшения в самочувствии заметите

Виктория
#21

С вазобралом то поосторожнее нужно,от него давление может сильно упасть,так что у кого итак низкое давление -его ни в коем случае не советую.вазобрал пить нужно только по назначению врача.

Юлия
#23

А я вот нашла такую информацию в интернете: «Нужно также учитывать, что снижение давления при приеме препарата - несущественное и не длительное по времени, поэтому пациентам с повышенным артериальным давлением прием Вазобрала дает хороший эффект. Кроме того, одновременный прием средства с препаратами, снижающими давление, показан. В таком случае Вазобрал дополняет действие гипотензивных средств. Этот эффект доказан клинически, и по отзывам многих пациентов с повышенным давлением отмечается улучшение общего состояния». Но, честно говоря, Виктория, Вы говорите очевидные для адекватного человека вещи – принимать любые препараты лучше посоветовавшись с врачом, тем более, если есть какие-то личные особенности. Лично я так и делаю и всем советую!

Лиза
#24

У меня проблемы с сосудами, из-за этого голова болит. Врач Сермион назначил, пока результатов нет, но я верю в лучшее

Вераока
#25
Лиза

У меня проблемы с сосудами, из-за этого голова болит. Врач Сермион назначил, пока результатов нет, но я верю в лучшее

Лиза, а долго принимаете? Там, насколько помню, длительный курс лечения и почти 6 месяцев для наступления эффекта... Я не дождалась - ну очень плохо продолжала себя чувствовать, поэтому врач заменил его на Вазобрал. С ним дело быстрее и лучше пошло: примерно недели две - и уже и голова гораздо меньше болела, и прочие симптомы неприятные реже беспокоить стали. Реально, кровообращение мозговое улучшает, как врач сказал, и обменные процессы в мозге - всё на себе прочувствовала, если можно так сказать, стала чувствовать себя после курса лечения в разы лучше, чем раньше

Гость
#28

Попробуйте хелатный магний он быстро снимает головные боли и шрот расторопши из аптеки помогает,и пропейте качественные витамины и минералы лучше по отдельности ,натуральный витамин Е ,масло примулы,рыбий жир,витамин Д3 1000,селен 200,группа витаминов Б ,всё заказываю на айхерб там цены дешевле и качество лучше кальций

Гость
#30
Гость

Ох, моей доченьке так поставили диагноз в Питере - внутречерепное давление. А когда приехала жить в Софию и сделали обыкновенную энцефолограмму чозга и оказалось, что давление внутречерепное у нее совсем нормальное, у меня как гора с плеч упала. Еще болгары мне сказали - да если бы у твоей дочери в самом деле было внутречерепное давление, она бы выглядела как де.б.ил, а она совсем нормальный ребенок.
Автор, у дочери голова болела лишь потому, что она очки не носила, а у нее по наследству астигматизм и близорукость были.

Вот блин болит ужас я ребёнок не верят мне выдумываю говорят... Каждый божжий день иногда в висках а иногда лоб. И всё это по вечерам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#31

у меня такое было 6ть лет. помогли сосудорасширяющие: вазобрал два месяца. еще пила чай из листьев брусники. постоянные боли ушли, бывают когда пугаюсь эпизодические так как спазмируются мышцы-защемляет, тогда немисил однократно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: