Гость
Статьи
Планирую беременность, …

Планирую беременность, нашли уреаплазму

Пошла обследоваться перед планированием беременности, нашли уреаплазму. Назначили такое лечение Элефлокс 500 мг - 10 дней, бион -3 3 недели, саурелла зеленая, свечи полижинакс 10 дней, кто лечился данными препаратами, каковы результаты.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вас уреоплазма как-то беспокоила?
Это условно-патогенная микрофлора, которую лечат в странах СНГ. Т.н. "коммерческая инфекция". Вариант развития вашего лечения таков- с вас срубят бабок: на лечение, анализы, повторные анализы, консультации и т.д. Это все ради бланка с новыми титрами?
+ после лечения уреоплазмы, как правило вылезает молочница(вот уж где сложно избавится) и дает она о себе знать не только циферками в бланке анализа.
Короче, я эту ***** не лечила, беременела так

Гость
#2
Гость

а вас уреоплазма как-то беспокоила?Это условно-патогенная микрофлора, которую лечат в странах СНГ. Т.н. "коммерческая инфекция". Вариант развития вашего лечения таков- с вас срубят бабок: на лечение, анализы, повторные анализы, консультации и т.д. Это все ради бланка с новыми титрами?+ после лечения уреоплазмы, как правило вылезает молочница(вот уж где сложно избавится) и дает она о себе знать не только циферками в бланке анализа.Короче, я эту ***** не лечила, беременела так

да-да, всякие уреоплазмы, микоплазмы, гарденеллы - если не бепокоит то и не фиг лезть. я тоже беременела с таким же букетом и не лечила, ребенку уж 9 лет

Гость
#3

+++ соглашусь с вышесказанным. Моя гинеколог так и сказала. Смотрят на титр, если выше какого-то значения плюс Вас это беспокоит (зуд, жжение или что другое) тогда лечат.
А так уреаплазма находится в "спящем" состоянии практически у каждого.
Сама только во время беременности о ней узнала, была идеальная беременность и роды. На ребенка никак не сказалось

Гость
#4

Да-да, в коммерческой клинике просто грех не найти уреоплазму и микоплазму. С учетом того, что на здоровье и рождение детей они никак не влияют. % наличия их у женщин бесплодных, такой же как и у здоровых.
Я знала одну долбанутую (была у меня подчиненной), у неё во время беременности нашли уреаплазму,она решила, что это потому, что ей муж изменяет и развелась с ним. Хотя мужик говорил, что ничего ни с кем у него не было. А если почитать про уреаплазму, так она действительно может и сама возникнуть...
Так что спокойствие и читайте больше по данной теме. Мне вот тоже как-то один раз в коммерческой клинике нашли, но я даже лечится не стала (уреаплазма, микоплазма), а потом в других коммерческих анализы показывали, что ничего нет... Так может и не было =)) Вот такая вот "коммерческая медицина".

Гость
#5

У меня при беременности нашли (до неё не сдавала анализы) пила кучу антибиотиков толку нет, с ребёнком все хорошо, уже 11 лет, меня она не беспокоит, планирую второго , сдала анализы, опять она... для профилактики попала антибиотики, если не пройдёт, то и не буду больше пить, буду с ней беременеть

Гость
#6

У меня нашли во время беременности. Чем-то лечили.В 90х врач развела руками и сказала,"ну какой уж родится".Переживала сильно.Родила здорового малыша.

Гость
#7

я сдавала анализы в обычной поликлинике, и от того будут они меня лечить или нет они особо ничего не имеют, никаких платных анализов, и таблеток, все в аптеке, врачу от этого ничего нет. я знаю что уреаплазма есть практически у всех, но у меня она как я поняла выше нормы... поэтому лечить буду, тем более читала что она может справоцьровать выкидыш, и я не хочу так рисковать своим ребенком, везде читала что перед беременностью надо лечить. Хотела узнать все таки кто лечился так!

Гость
#8

Ее не лечат вообще!!!
Это естественная флора. Если на фоне ее (уреоплазмы) еще и гарднеарелла, кандидоз... то да, нужно лечить. А уреоплазму не лечат ни где в мире, только у нас))))(точнее выкачивают за это бабки)

автор
#9

Еще раз, бабки у меня не могут за это выкачивать так как я лечусь в обычной гос. поликлинике, где не плачу ни за прием, ни за анализы. И да у меня есть гарденелла вместе с уреаплазмой.

Настя
#10

уреаплазма - условно патогенная флора, есть у всех , но если ее предел выше 10 в 4 степени её нужно лечить!!!слушайте врача а не форум, у меня уреаплазма 10 в 3,8 но в цервикальном канале лейкоциты доходят до 40 поэтому буду лечить воспаление и избавляться от уреаплазмы

Она
#11

У меня из за этих гребных инфекций не проходимость труб была. Так что лучше не рисковать и лечить. Тем более инфекции первое время без симптомов ... За то потом после 40 вылезают... В циститах например... И тд Нужно лечить! Вовремя! А если не доверяете клинике и врачу .. Можно пойти к другому...

Юлия
#13
Гость

Пошла обследоваться перед планированием беременности, нашли уреаплазму. Назначили такое лечение Элефлокс 500 мг - 10 дней, бион -3 3 недели, саурелла зеленая, свечи полижинакс 10 дней, кто лечился данными препаратами, каковы результаты.

Мне назначали Тебрис (антибиотик) + муж его тоже принимал. Затем я пила еще растительные таблеточки для закрепления лечения и снятия воспалительного процесса - Мирон и Бангшил. Все прошло и не возвращается (тьфу, тьфу). а то бывают рецидивы уреаплазмы

Cristina
#14

Я живу в США, тоже нашли уреаплазму. Гинеколог назначила Doxycilyne 2 недели. Особо симптомы не проявлялись, но сейчас на 8 дне лечения чувствую диском форт, жжение. Чувствую что придется повторить курс.

Екатерина
#15

Нашли у меня впч и уреаплазму, пролечила впч, а уреа - врач сказала не надо. Стали планировать ребенка, снова вылезла уреа, 10*4, врач посоветовала пролечить. Я стала читать, сомневаться, думала еще месяц попробую ребеночка и буду лечить. А через 2 месяца, у меня оба яичника увеличены и всё в спайках. Вот сейчас лечу! И ничего у меня не болело и цикл ровный, а как нашли спайки, так и цикл размазан и яичникаи тянет и в туалет бегаю. Вот получается как говорят если ничего не тревожит, то не лечите, а чего ждать? Непррходимости труб и бесплодия?

Гость
#16

Уважаемые посетители, я смотрю вам с инфекциями жить приятно, конечно не лечитесь, ваше право, только не распространяйте и не пропагандируйте что жить с инфекциями это норма.

катя
#17

согласна,я эту *** лечила лет 5 наверное, в частных и государственных клиниках, поняла только одно- всем в принципе *** на ваше здоровье, антибиотики назначали все подряд, причем как позже выяснилось вообще неактивные в отношении уреаплазмы. После того как иммунитет был убит напрочь, я наконец то открыла интернет и прочитала чем она действительно лечиться- вылечила за неделю без врачей. Через года 2 стала планировать ребенка, ничего не беспокоило, сдала мазок- все норм. Результат замершая на 2 неделях- выкидыш. Пошла после сдавать все анализа, а там опять уреаплазма. После этого читаешь коменты, что не надо лечить- я в ахрене. если вам повезло и вы пролетели- это не значит что все такие везунчики. Есть инфекция- лечить обязательно..

Гость
#17
катя

согласна,я эту *** лечила лет 5 наверное, в частных и государственных клиниках, поняла только одно- всем в принципе *** на ваше здоровье, антибиотики назначали все подряд, причем как позже выяснилось вообще неактивные в отношении уреаплазмы. После того как иммунитет был убит напрочь, я наконец то открыла интернет и прочитала чем она действительно лечиться- вылечила за неделю без врачей. Через года 2 стала планировать ребенка, ничего не беспокоило, сдала мазок- все норм. Результат замершая на 2 неделях- выкидыш. Пошла после сдавать все анализа, а там опять уреаплазма. После этого читаешь коменты, что не надо лечить- я в ахрене. если вам повезло и вы пролетели- это не значит что все такие везунчики. Есть инфекция- лечить обязательно..

С Вами совершенно согласна! У меня было два выкидыша, причину врачи толком не искали, т.к. им это не надо, а я не медик ну и как-то это замяли. Долгое время не могла забеременнеть вообще. И вот случилось чудо! Но не долго оно длилось.Беременность сначала протекала нормально, на 7 неделе начались странные выделения, гнойные с неприятным запахом, молочница вылезла после приема свечек от инфекций. В итоге на сроке 8 недель и 4 дня самопроизвольный выкидыш. И уже после этого врачи задались вопросом, что надо бы провериться на инфекции. Среди списка на инфекции обнаружили уреаплазму , которая в соотношении "более". Собираюсь посетить гинеколога, чтобы назначила курс антибиотиков. После лечения, естественно, очередная попытка забеременнеть и благополучно выносить ребёночка. Так что, милые дамы, давайте всё-таки прислушиваться к медикам, а не заниматься самолечением.

Гость
#17
Гость

а вас уреоплазма как-то беспокоила?
Это условно-патогенная микрофлора, которую лечат в странах СНГ. Т.н. "коммерческая инфекция". Вариант развития вашего лечения таков- с вас срубят бабок: на лечение, анализы, повторные анализы, консультации и т.д. Это все ради бланка с новыми титрами?
+ после лечения уреоплазмы, как правило вылезает молочница(вот уж где сложно избавится) и дает она о себе знать не только циферками в бланке анализа.
Короче, я эту ***** не лечила, беременела так

Организм у всех разный, у женщин, если есть симптомы надо лечить, если не лечить, могут быть проблемы с зачатием, у мужчин может быть Лейкоцитоспермия, что приводит к снижению фертильность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Девочки, у меня эрозия шейки матки, и уже давно. Та же самая история - нашли уреаплазму, 10 в 5 степени, это считается уже повышенной, и идет воспаление. В придачу к этому пцр показал гарднереллу и лактобациллус.
Врачи говорят надо прижигать эрозию, возможно из - за нее идет воспаление.. буду прижигать. Надеюсь все будет ХОРОШО!Тоже хочу ребеночка! Пол года назад был выкидыш.. это было ужасно.. думаю из - за этого букета

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: