Гость
Статьи
ЦМВ и …

ЦМВ и Уреаплазма...планируем беременность

Помогите пожалуйста советами и знаниями на эту тему! С молодым человеком планируем ребеночка и свадьбу...пошли проверяться к гинекологу, сдали пцр анализы...в одной лаборатории у меня нашли цитомегаловирус и уреаплазму, пошла перепроверять еще раз пцр в другой лаборатории, цмв не найден, уреаплазма парвум найдена. У мч цмв не найден, уреаплазма спп найдена. в прошлом году уже пролечивались от уреаплазмы...а с цмв у меня была та же история...в одном месте нашли,в другом не нашли, но врач лечение и для него прописывала...и в 2012году с цмв тоже самое было...два разных результата в двух лабораториях, но тогда не лечила.Девочки, подскажите кто сталкивался и кто что знает по этому поводу...почему в разных лабораториях разные результаты и каким верить больше?Как при беременности эти инфекции могут сказаться? Сейчас скорее всего врач выпишет лечение, обязательно перед беременность пролечимся, но переживаю что эти болячки опять вылезут уже во время беременности из-за снижения иммунитета(читала что и цмв и уреаплазма теперь постоянно будут в организме, но иммунитет их будет сдерживать в неопасном количестве). Заранее спасибо за ответы! С лечащим врачом обязательно будем консультироваться, но очень хочется послушать уже опытных в этом вопросе людей, кто сталкивался и кто как боролся с этими бяками.

Лина
18 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Лечить надо венерические заболевания и не тр.а.хаться без презерватива. И лечить вдвоем с партнером и чтобы он в это время других баб тоже без презерватива не т.р.а.хал

Гость
#2

Таня, цмв не венерическое заболевание, а передается воздушно-капельным путем даже и есть у 90 процентов населения. Просто почти у всех на него вырабатывается иммунитет и он больше не беспокоит. Но если имунка слабая, то заболевание может развиться.
Вот это и надо Автор вам выяснить..есть ли у вас иммунитет на цмв. Сдайте кровь на антитела.

Аня
#3

Та же фигня. Сначала уреаплазму ураликтикум нашли, долго лечилась, потом выползла уреаплазма парвум. Дважды ее лечила. Последний анализ -отрицательный, но что-то мне подсказывает, если я пойду и сдам анализ завтра, то ее снова обнаружат. Забеременеть не получается уже долго. Боюсь, чт это из-за постоянно всплывающей уреаплазмы.

Гость
#4

конечно антитела уже есть ..цмв вероятнее всего у вас давно.можно конечно посмотреть титры. в идеале пообщаться с инфекционистом. и он вас успокоит, что ваш иммунитет защитит вашего ребёнка. так и бывает за редким исключением.

Гость
#5

Таня, свои ***** умозаключения засунь себе куда -нибудь!!!

Гость
#6

Это не венерические заболевания, не пугайтесь. ЦМВ - это вирус простуды, кто из нас ей не болел? Уреаплазма- по типу молочницы, может быть у каждой, спит до момента пока не снизится иммунитет, потом возрастает в количестве и может вызывать небольшое воспаление. поэтому ее порой до беременности лечат- АБ и виферон, который кстати и от вашего ЦМВ поможет.

Гость
#7

не слушайте бред, который Вам выше написали! По ЦМВ: если общее состояние нормальное (нет усталости, лимфоузлов,тонзиллитов), то ЦМВ у Вас не активен. Если хотите знать наверняка, нужно сдать анализы- антитела IgG и IgM. Если с иммункой все нормально, то вирус беспокоить не будет. То, что нашли, ничего не означает-раз Вы когда-то столкнулись с вирусом, значит теперь пожизненно он будет присутствовать у Вас больше/меньше (как с обычным герпесом, как и у большинства он не беспокоит)
касательно уреаплазмы- лечить обязательно! лечить обоим. если сомневаетесь в достоверномсти (хотя 2 из 2 ПЦР это ого как достоверно), сдайте посев на уреа и микоплазмы- так и называется анализ.
Не слушайте фигню про здоровое носительство и про нормальную флору- НЕТ в нормальной флоре уреаплазмы, врачи допускают ее наличие,но это не значит, что она должна быть. Почитайте про простатит- сейчас 25-летние мальчики страдают от простатита- зато уреаплазма и проч. фигня нормальная флора- ага ага.
я сужу по собственному опыту- заразил партнер 3 года назад, пролечились оба- длинная схема с 2 антибиотиками- у обоих уже 3 года нет никакой уреаплазмы ни в каких количествах. На время лечения полное воздержание. после лечения обоим трижды (раз в месяц) сдать посевы для контроля- на это время презики
надеюсь Ваш муж не гуляет от Вас, а то ходит такой красавец со своей нормальной флорой и одаривает ей других! Все болезни в семьях-факт

Гость
#8
Гость

Это не венерические заболевания, не пугайтесь. ЦМВ - это вирус простуды, кто из нас ей не болел? Уреаплазма- по типу молочницы, может быть у каждой, спит до момента пока не снизится иммунитет, потом возрастает в количестве и может вызывать небольшое воспаление. поэтому ее порой до беременности лечат- АБ и виферон, который кстати и от вашего ЦМВ поможет.

*****, вирусы антибиотиками НЕ лечат! антибиотики снижают иммунитет, что может способствовать активизации вируса

Гость
#9
Гость

Таня, цмв не венерическое заболевание, а передается воздушно-капельным путем даже и есть у 90 процентов населения. Просто почти у всех на него вырабатывается иммунитет и он больше не беспокоит. Но если имунка слабая, то заболевание может развиться.
Вот это и надо Автор вам выяснить..есть ли у вас иммунитет на цмв. Сдайте кровь на антитела.

+++Кстати, уреаплазма и микоплазма точно так же живут почти в 100% людей, это, вообще говоря, симбионты человека, проявляют они себя с плохой стороны или нет-зависит от иммунитета

Лина
#10

Спасибо за ответы! Да, по поводу антибиотиков логичное замечание...странно получается, в одном месте говорят что нужен иммунитет и эти вирусы заснут, а врачи сходу выписывают антибиотики курсами, которые и так зачастую слабый иммунитет добивают. Ну не смотря на то что врач скажет в понедельник я сдам на антитела по всем torch инфекциям, странно что она мне сразу не посоветовала про это...сама вычитала и решила что лишним не будет совершенно. Против уреаплазмы будем лечиться чем выпишут, а вот на цмв хочу еще сдать на количество (не подскажите как правильно анализ называется, по умному?). Если в пределах нормы, то добивать еще его антибиотиками не буду если для кучи и против него понапишут...лучше иммунитетом займусь вплотную. Вообще он у меня с детства не идеальный. Да и сейчас постоянно после сна нос дерет и насморк хронический...пью витаминки, кушаю апельсинки, зарядка небольшая с утра и еще обливаться холодной водой начала...авось не поздно закаляться) А кто как себе иммунитет поднимал еще? Очень хочется еще полезных советов послушать!

Гость
#11
Лина

Спасибо за ответы! Да, по поводу антибиотиков логичное замечание...странно получается, в одном месте говорят что нужен иммунитет и эти вирусы заснут, а врачи сходу выписывают антибиотики курсами, которые и так зачастую слабый иммунитет добивают. Ну не смотря на то что врач скажет в понедельник я сдам на антитела по всем torch инфекциям, странно что она мне сразу не посоветовала про это...сама вычитала и решила что лишним не будет совершенно. Против уреаплазмы будем лечиться чем выпишут, а вот на цмв хочу еще сдать на количество (не подскажите как правильно анализ называется, по умному?). Если в пределах нормы, то добивать еще его антибиотиками не буду если для кучи и против него понапишут...лучше иммунитетом займусь вплотную. Вообще он у меня с детства не идеальный. Да и сейчас постоянно после сна нос дерет и насморк хронический...пью витаминки, кушаю апельсинки, зарядка небольшая с утра и еще обливаться холодной водой начала...авось не поздно закаляться) А кто как себе иммунитет поднимал еще? Очень хочется еще полезных советов послушать!

не лечат ЦМВ антибиотиками! ЦМВ это вирус герпеса! его вобще не лечат, если он не в активном состоянии. сдавать методом ИФА антитела количеств.

Лина
#12

была у врача, сказали сделать посев на уреаплазму колличественный, и от этого будет решать какое лечение назначать, а по поводу цмв врач сказала что это вирус и его нужно лечить.немного я запуталась в этих вирусах...много где читала что цмв до конца неизлечим и неопасен если не превышает норму по количеству, а врач говорит что невозможно определить количество вируса и я наверно с уреаплазмой его и спутала в этом плане.

Милена
#13

ой девочки, начала лечиться - а тут привет, букет из цмв и уремоплазмы... Гинеколог первый (из гор.клиники) была в напускном ужасе, назначила панавир и т.д. Послала ее - пошла к иммунологу. Он и знакомый врач сказали, что его лечить надо - иммунолог мне выписал аллокин проколоть, и еще два вида таблеток. Пропила - через 1,5 месяца пойду сдавать,но вобще - заболевание не лечится, это как герпес, который у меня тоже кстати обнаружили. Второй гинеколог вобще не обратила внимание на это, сказала, что лучше переболеть, чем не дай бог, столкнуться с этим во время беременности. С уремоплазмой еще не ходила. Класс! один и единственный постоянный партнер за жизнь, а букет...

Гость
#14
Таня

Лечить надо венерические заболевания и не тр.а.хаться без презерватива. И лечить вдвоем с партнером и чтобы он в это время других баб тоже без презерватива не т.р.а.хал

Мария
#15
Таня

Лечить надо венерические заболевания и не тр.а.хаться без презерватива. И лечить вдвоем с партнером и чтобы он в это время других баб тоже без презерватива не т.р.а.хал

Гость
#15
Гость

не слушайте бред, который Вам выше написали! По ЦМВ: если общее состояние нормальное (нет усталости, лимфоузлов,тонзиллитов), то ЦМВ у Вас не активен. Если хотите знать наверняка, нужно сдать анализы- антитела IgG и IgM. Если с иммункой все нормально, то вирус беспокоить не будет. То, что нашли, ничего не означает-раз Вы когда-то столкнулись с вирусом, значит теперь пожизненно он будет присутствовать у Вас больше/меньше (как с обычным герпесом, как и у большинства он не беспокоит)
касательно уреаплазмы- лечить обязательно! лечить обоим. если сомневаетесь в достоверномсти (хотя 2 из 2 ПЦР это ого как достоверно), сдайте посев на уреа и микоплазмы- так и называется анализ.
Не слушайте фигню про здоровое носительство и про нормальную флору- НЕТ в нормальной флоре уреаплазмы, врачи допускают ее наличие,но это не значит, что она должна быть. Почитайте про простатит- сейчас 25-летние мальчики страдают от простатита- зато уреаплазма и проч. фигня нормальная флора- ага ага.
я сужу по собственному опыту- заразил партнер 3 года назад, пролечились оба- длинная схема с 2 антибиотиками- у обоих уже 3 года нет никакой уреаплазмы ни в каких количествах. На время лечения полное воздержание. после лечения обоим трижды (раз в месяц) сдать посевы для контроля- на это время презики
надеюсь Ваш муж не гуляет от Вас, а то ходит такой красавец со своей нормальной флорой и одаривает ей других! Все болезни в семьях-факт

Какие принимали антибиотики?

Гость
#17
Гость

+++Кстати, уреаплазма и микоплазма точно так же живут почти в 100% людей, это, вообще говоря, симбионты человека, проявляют они себя с плохой стороны или нет-зависит от иммунитета

Я до 35 жила без этих хуень, теперь три года здыхаю , нормальная микрофлора говоришь ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

не слушайте бред, который Вам выше написали! По ЦМВ: если общее состояние нормальное (нет усталости, лимфоузлов,тонзиллитов), то ЦМВ у Вас не активен. Если хотите знать наверняка, нужно сдать анализы- антитела IgG и IgM. Если с иммункой все нормально, то вирус беспокоить не будет. То, что нашли, ничего не означает-раз Вы когда-то столкнулись с вирусом, значит теперь пожизненно он будет присутствовать у Вас больше/меньше (как с обычным герпесом, как и у большинства он не беспокоит)
касательно уреаплазмы- лечить обязательно! лечить обоим. если сомневаетесь в достоверномсти (хотя 2 из 2 ПЦР это ого как достоверно), сдайте посев на уреа и микоплазмы- так и называется анализ.
Не слушайте фигню про здоровое носительство и про нормальную флору- НЕТ в нормальной флоре уреаплазмы, врачи допускают ее наличие,но это не значит, что она должна быть. Почитайте про простатит- сейчас 25-летние мальчики страдают от простатита- зато уреаплазма и проч. фигня нормальная флора- ага ага.
я сужу по собственному опыту- заразил партнер 3 года назад, пролечились оба- длинная схема с 2 антибиотиками- у обоих уже 3 года нет никакой уреаплазмы ни в каких количествах. На время лечения полное воздержание. после лечения обоим трижды (раз в месяц) сдать посевы для контроля- на это время презики
надеюсь Ваш муж не гуляет от Вас, а то ходит такой красавец со своей нормальной флорой и одаривает ей других! Все болезни в семьях-факт

Напишите пожалуйста вашу схему лечения🙏

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема