Гость
Статьи
Циклоферон при цмв - …

Циклоферон при цмв - планирование беременности

Девочки, здравствуйте!
Я планирую заводить ребенка. Все показатели в норме, никаких болезней и вирусов не было. Только цмв в детстве переболела.
Гинеколог сказала сделать 10 уколов циклофероном по схеме - 1,2,4,6,8,10,12,14,16,18.
Подскажите, кто из вас делал такие уколы? Могут быть какие-то последствия? Я пока что первые два укола сделала. В первый день возможно было чуть учащенное сердцебиение. А у меня всегда приниженное давление (это норма для меня). Мне 29 лет.

Алена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже цмв, ничего не пила и не колола. В первую беременность титр повысился, ездила на консультацию в герпетический центр, сдала повторно анализы, все было в норме.
Циклоферон обычный иммуностимулятор. То, что сейчас вы искуственно поднимете иммунитет не даст вам гарантии, что он резко снизится во время беременности и это будет нормой в общем-то.
И вопрос: откуда вы знаете, что переболели цмв в детстве? Навряд ли вы торч ребенком сдавали, да и протекает он бессимптомно или же как обычное орви.

Гость
#2

Гинекологи любят попугать с цмв. Но на самом деле это не страшно. У меня igg высоковат был, но igm отрицательно. То есть с виду все хорошо. Ходила к иммунологу сдавала кучу анализов аж до печеночных проб зачемто. И это не выкачка денег все бесплатно было. Потом по анализам сказали что все хорошо и написали справку в жк. И никто не заикается сейчас о цмв. Вообще иммунолог объяснила что он опасен только для вич инфицированных и для плода если заражение первично произошло во время беременности

Гость
#3

А вам тесты не продают?!

Гость
#4
Гость

А вам тесты не продают?!

Не туда написала,извиняюсь.

Гость
#5

Делала специально при планировании. Через месяц заболела. Во время беременности тоже вышел герпес, примерно через полгода после уколов. Но думаю, все равно лучше проколите, вдруг хуже у меня бы было. Я вообще предлагала другой препарат, но в госуд.поликлиннике настояли на циклофероне. И еще уколы тоже делала в сентябре, а за год до этого леоом пила таблетки-тогда долго не болела. Наверно еще от сезона зависит.

Гость
#6
Гость

Делала специально при планировании. Через месяц заболела. Во время беременности тоже вышел герпес, примерно через полгода после уколов. Но думаю, все равно лучше проколите, вдруг хуже у меня бы было. Я вообще предлагала другой препарат, но в госуд.поликлиннике настояли на циклофероне. И еще уколы тоже делала в сентябре, а за год до этого леоом пила таблетки-тогда долго не болела. Наверно еще от сезона зависит.

Вы чтото путаете впг и цмв разные вещи. Цмв никогда никак себя не проявляет у людей с нормальными иммунным ответом. И вылечить его нквозможно, можно только титр понизить. И то в большинстве случаев это не надо.

Гость
#7
Гость

Вы чтото путаете впг и цмв разные вещи. Цмв никогда никак себя не проявляет у людей с нормальными иммунным ответом. И вылечить его нквозможно, можно только титр понизить. И то в большинстве случаев это не надо.

Я знаю что названия разные. Пишу для обывателя. Не беспокойтесь, анализы сданы и подтверждены ЦМВ. Проходила при кафедре инфекционных болезней, консультации у профессора и доцента. И то что вылечить его возможно, я не сказала. Поверьте, не меньше вашего прочитала про инфекции.

Гость
#8

6 гостю Возбудитель болезни и того же семейства, что и герпес. Почитайте статьи.

Сима
#9

Если переболели в детстве, то скорее всего анализы показали не инфекцию а антитела к этому вирусу. И доктор прекрасно это понимает, поэтому и назначила для лечения пустышку с недоказанной эффективностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#10

Циклофероном можно посадить собственный имунитет, а зачем оно нужно перед планированием ребенка. Я бы обратилась к другому доктору для консультации.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: