Гость
Статьи
Можно ли стричься во …

Можно ли стричься во время беременности

Мучает все больше и больше этот вопрос...Свекровь говорит,что нельзя все эти суеверие рассказывает.А хочется подстричься,хочу короткую стрижку сделать.
Как вы думаете?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Суеверия- это ГРЕХ,
Так свекрови и скажите.
Я и стриглась, и красилась, и маникюр, педикюр делала.
Не ходить че сушкой всю беременность!

Гость
#2
Гость

Суеверия- это ГРЕХ, Так свекрови и скажите. Я и стриглась, и красилась, и маникюр, педикюр делала. Не ходить Же Чушкой всю беременность!

Гость
#3

все это суеверия. я не стриглась, знакомая стриглась - разницы нет никакой. в следующую беременность тоже буду стричься. ходила обросшая с длинными паклями, лишний раз убедилась что длинные волосы мне не идут

Гость
#4
Гость

Суеверия- это ГРЕХ

грех перед кем?

Гость
#5

я стриглась. все нормально. родила в срок здоровую девочку.

Гость
#6

Моя сестра несколько раз стриглась во время беременности(любит часто причёски менять),родила нормальную,здоровую дочь.

Mamzel
#7

утверждаю, что стрижка волос при беременности разрешается, никаких плохих последствий не ожидается. свекровь пошлите на все четыре стороны.

777
#8

Хоспади, до чего же суеверен русский народ- прям смешно становится! Верят в чёрных кошек, баб с пустыми вёдрами и прочую х р е н ь....Мракобесие...

Гость
#9
777

Хоспади, до чего же суеверен русский народ- прям смешно становится! Верят в чёрных кошек, баб с пустыми вёдрами и прочую х р е н ь....Мракобесие...

Ну а что Вы хотите. Коллективное бессознательное ещё никто не отменял.

Гость
#10

Хоть ногти стричь вам свекровь не запрещает, а то вообще б запаршивели.

Гость
#11
777

Хоспади, до чего же суеверен русский народ- прям смешно становится! Верят в чёрных кошек, баб с пустыми вёдрами и прочую х р е н ь....Мракобесие...

в бога еще) вы правы, все это бред

Гость
#12
Гость

грех перед кем?

перед здравым смыслом :)

Гость
#13

Можно.

Гость
#14

Можно. Я стриглась, не лахудрой же ходить и все нормально, родила в срок без осложнений. Бред это всё и дремучесть средневековая.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

автор, можно делать что угодно) новая стрижка = новые положительные эмоции, это то, что необходимо вам сейчас
что касается "суеверий" о покраске волос или ногтях, то это все из-за краски, запаха

мне было неприятно не от лака, а от жидкости (без ацетона жидкость не люблю, неделю надо ей оттирать, особенно красный и темные оттенки)

я нечаянно надышалась хлоркой, было очень плохо, поэтому минимум химии

а от ножниц вреда не будет)

МАРШЕЛИН БЕРТРАН
#16

Я не стригла. еще бабка говорила, что "отрезать волосы- отрежешь красоту у ребенка". и че. моя дочь признана самой красивой женщиной мира. вот вам.

Гость
#17

Я и стриглась. И волосы натуральной краской красила. И ногти стригла )) И ногти красила. Не ходить же как *****.

Даже уже когда пузо было большое, очень очень старалась за собой смотреть. Все боялась, вдруг доченька внезапно вылезет и увидет мамку-бабаежку )))

Все хорошо, здоровая малышка.
Желаю тебе легких родов. И поменьше всяких заморочек аля можно или нельзя.

Сучка крашеная
#18
МАРШЕЛИН БЕРТРАН

Я не стригла. еще бабка говорила, что "отрезать волосы- отрежешь красоту у ребенка". и че. моя дочь признана самой красивой женщиной мира. вот вам.

Деревня кукуево, привет! 21 век на дворе.
Автор, вы серьезно? Могу сказать одно, с мамой, задающей такие вопросы интеллектом ребенок точно не выйдет. Просто не в кого, увы.

Гость
#19

И я во время беременности стриглась каждые 2 месяца ,и вязала (а то вязать тоже нельзч)))все хорошо!

Таня
#20

Автор такие суеверия только в России, и идут видимо с древних времен, конечно это полная чушь, в Китае например есть традиция, когда женщина узнает что беременна делает короткую стрижку, ну вы сами понимаете проблем с рождаемостью в Китае нет). Я тоже стриглась, все нормально. Бабкины суеверия все это.

мама подростка
#21

Я во время беременности стриглась ( а как же можно по-другому, если у меня была короткая стрижка? я б за 9 месяцев в бабу ягу превратилась). Также я подстригала ногти, вязала всякие кофточки будущему малышу, развешивала бельё после стирки (этого , по мнению некоторых,тоже нельзя делать). Как видно из ника, мой сын - уже подросток. Со внешностью всё в порядке, скорее даже симпатичный, руки и ноги на месте.

Гость
#22

Я стриглась и немного красилась

Ирочек
#23

Быть ухоженной или ухоженной во время беременности - это дело мамы. Главное ребенку в год голову не брейте ни в коем случае. Много луковиц повреждается от такой манипуляции. Это традицию завели в довоенные годы в целях профилактики педикулеза.

Гость
#24
Гость

перед здравым смыслом :)

+100500 и перед ним тоже

Гость
#25
МАРШЕЛИН БЕРТРАН

Я не стригла. еще бабка говорила, что "отрезать волосы- отрежешь красоту у ребенка". и че. моя дочь признана самой красивой женщиной мира. вот вам.

Толсто и беспонтово, садись, двойка!

Гость
#26

Я не стригусь, но у меня волосы ниже лопаток и гдето раз в пол году кончики ровняю. Получилось что перед беременностью как раз подстригла. А так регулярно крашусь, маникюр, педикюр, легкий пилинг не опасный для беременных сделала.

баба кузя
#27

Это ещё что! Потом, когда вашему ребёнку исполнится год, свекруха прикажет побрить под ноль, якобы надо обязательно)))) готовтесь всю жизнь бороться с мракобесием.

Гость
#28

Автор, нельзя, и мыться тоже нельзя.

Гость
#29

Можно.
Все стриглись, все рожали. Эти дети уже не только повырастали, но и своих внуков нянчат.
Стригись на здоровье )))

Гость
#30

Вязать беременной нельзя? О майн Готт!!!
Всю жизнь вязали, уж беременные-то тем более, только и вязали. Это ж самое беременное дело )))
Вяжите наздоровье )))

Гость
#31

Вообще-то нежелательно беременной стричься. Я раньше тоже думала, глупости, челку беременная стригла как и до того. В результате - первая беременность замерла, после второй родился ребенок с проблемами со здоровьем. Но я еще и красилась, косметика-маникюр (волосы у меня мелированные и подправляла его незадолго до беременности, так что не было необходимости, и так нормально было), и питалась как обычно... так то теперь считаю, лучше какие-то 9 месяцев походить "лахудрой", чем всю жизнь потом расхлебывать.

Гость
#32
***** крашеная

Деревня кукуево, привет! 21 век на дворе. Автор, вы серьезно? Могу сказать одно, с мамой, задающей такие вопросы интеллектом ребенок точно не выйдет. Просто не в кого, увы.

При красоте интеллект у девочки уже лишнее. Может помешать стать счастливой. Нет ничего лучше, чем быть хорошенькой д.у.рой.

Гость
#33

я вам скажу больше - желательно все 9 месяцев не мыться, не бриться, кремами не пользоваться и вообще давно пора было начать ходить под себя.

гость
#34

конечно постригитесь,пусть свекровь лучше всю вашу б не стрижется,я стриглась,а сейчас ребенок родился и хе р подстрижешься,уже колоски научилась себе плести,времени все нет на парикмахера,ни кого не слушайте,и так не пойми какая во время б,что ж лохудрой еще ходить?

Гость
#35
Гость

Вообще-то нежелательно беременной стричься. Я раньше тоже думала, глупости, челку беременная стригла как и до того. В результате - первая беременность замерла, после второй родился ребенок с проблемами со здоровьем. Но я еще и красилась, косметика-маникюр (волосы у меня мелированные и подправляла его незадолго до беременности, так что не было необходимости, и так нормально было), и питалась как обычно... так то теперь считаю, лучше какие-то 9 месяцев походить "лахудрой", чем всю жизнь потом расхлебывать.

Ну надо же вот и причина зб. Когда к врачу приходите и вас спрашивают нашли причину зб? Вы говорите да, подстриглась. У меня то тоже была зб но подстричься я не успела, карман у джинсов мужу зашила, почти вязание. Так вот в чем причина, а то я все по генетикам да гематологам ходила

Гость
#36
Гость

я вам скажу больше - желательно все 9 месяцев не мыться, не бриться, кремами не пользоваться и вообще давно пора было начать ходить под себя.

+++++++ вот дельный совет, автор, так и сделайте. гарантированно беременность пройдет отлично.

#37

Я стриглась, надо же хорошо выглядеть) А сейчас есть и краска для волос безвредная, если необходимо корни подкрасить.

ЮЛИЯ Я)👑👑👑👑👑
#38

ну если верить приметам, то нет. Ну я думаю можно. Я бы стриглась.

ЮЛИЯ Я)👑👑👑👑👑
#39
Гость

я вам скажу больше - желательно все 9 месяцев не мыться, не бриться, кремами не пользоваться и вообще давно пора было начать ходить под себя.

ах ах ахахахахаха!!! 👏👍😃

Гость
#40
Гость

грех перед кем?

вы не знаете,что такое грех?) в данном случае суеверия это грех для верующих людей,но если вы язычник,то все в порядке ,бойтесь примет дальше)

Гость
#41
МАРШЕЛИН БЕРТРАН

Я не стригла. еще бабка говорила, что "отрезать волосы- отрежешь красоту у ребенка". и че. моя дочь признана самой красивой женщиной мира. вот вам.

Вы правда считаете, что если бы Вы подстриглась, то Ваша дочь была бы уродиной?

Гость
#41
мама подростка

Я во время беременности стриглась ( а как же можно по-другому, если у меня была короткая стрижка? я б за 9 месяцев в бабу ягу превратилась). Также я подстригала ногти, вязала всякие кофточки будущему малышу, развешивала бельё после стирки (этого , по мнению некоторых,тоже нельзя делать). Как видно из ника, мой сын - уже подросток. Со внешностью всё в порядке, скорее даже симпатичный, руки и ноги на месте.

С развешиванием белья другая история - поднятие рук высоко с грузом может вызвать тонус матки и преждевременные роды, это медицинский аспект.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Вообще-то нежелательно беременной стричься. Я раньше тоже думала, глупости, челку беременная стригла как и до того. В результате - первая беременность замерла, после второй родился ребенок с проблемами со здоровьем. Но я еще и красилась, косметика-маникюр (волосы у меня мелированные и подправляла его незадолго до беременности, так что не было необходимости, и так нормально было), и питалась как обычно... так то теперь считаю, лучше какие-то 9 месяцев походить "лахудрой", чем всю жизнь потом расхлебывать.

Вот здорово Вам! Я не стриглась, необходимости нет волосы длинные, и надо же тоже замершая беременнлсть.!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: