Гость
Статьи
Можно ли во время …

Можно ли во время беременности красить волосы?

ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ И МНЕНИЕМ. Я ОБЕСЦВЕЧИВАЮ ВОЛОСЫ НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ТРИ НЕДЕЛИ. СКОРО ПЛАНИРУЮ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ И КАК ПРЕДСТАВЛЮ, ЧТО ПРИДЕТСЯ ХОДИТЬ С ОТРОСШИМИ КОРНЯМИ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ, АЖ НАСТРОЕНИЕ ПАДАЕТ. В БРЮНЕТКУ ВРОДЕ ТОЖЕ НЕ ПЛАНИРУЮ ПРЕВРАЩАТЬСЯ. МОЖЕТ КТО ТО ЗНАЕТ БЕЗОПАСНЫЕ МЕТОДЫ ОБЕСЦВЕЧИВАНИЯ

24 ответа
Последний — Перейти
Барышня_Кисейная
#1

А ,собственно, почему НЕТ? Еще кто-то говорит,что стричься нельзя....и краситься. Короче, надо запустить себя и ходить чушкой. Отлично) ВСЁ можно. Но лично я не особо красила, т.к. у меня они в какой-то момент стали активно лезть. Чтобы просто не ухудшить их состояние. А так, если все с волосами в норме - пожалуйста. Главное не особо нюхать ядреные краски, лучше что-нить покачественней купить и с менее выраженным запахом.

Икра
#2

Автор, запрет на покраску волос вовсе не из категории предрассудков, просто тут есть 2 отрицательных момента. Первый, это то что описала Барышня_ Кесейная, волосы при беременности слабеют, а если вы их вдобавок будите обесцвечивать, будет только хуже, второе - это вредное воздействие паров краски и жидкостей, которые входят в состав для обесцвечивания, для плода они весьма вредны, в чушку конечно не стоит превращаться, но вот первые три месяца, когда там все формируется, лучше обождать. может действительно что-то безопасное найдете, хна та же. Удачного вам планирования.

Natusea
#3

Я с первой беременностью твердо решила не красить, корни когда стали выделяться сделала 50% мелирование, а потом растила свой натуральный цвет, но я и по природе блондинка, и так в него влюбилась, что уже 2,5 года прошло еще ни разу не покрасилась, волосы отрасли, перестали падать, сечься, очень оздоровились, очень ухоженный и здоровый вид, но я еще и маски делаю регулярно, т.к. в определенный момент после родов выпадать стали пучками. Но красить или не красить - чисто индивидуальный вопрос, зависящий от того какие корни там начинают лезть, как увижу бывшую желую блондинку с пузом, корней чернющих 15 см, а еще седина вдогонку, так лучше ей покраситься, ей Богу!

#4

Выпадение волос после беременности - нормальный процесс. Я где-то об этом читала. Не облысеете. Потом все придет в норму. Даже после аборта может начаться выпадение волос ибо организм сбивается с толку на время.

дакота
#5

во время беременности наоборот, улудшается состояние кожи, волос и ногтей. Обьясняется ето резким повишением женского гормона. После беременности уровень етого гормона удет резко на убиль. Как результат-випадение волос. Я делала себе мелирование всю беременность. Раньше считалось, что химия от краски попадает в кровь, н-р, при соприкосновении с кожей голови. Но в наше время краски очень шедяшие, многие НЕ на основе амияков. Кроме того, мелирование делают 1 см от корней, т.е. контакта с кожей нет.

я
#7

6 28.09.2008 17:18:32 | Гость [3001302303] , так пропусти, *** вреям тратить и писать что-то??

Гость
#8

6 28.09.2008 17:18:32 | Гость [3001302303] чувствуется жизненная и физическая неудовлетворенность

Гость
#9

я тоже много раз читала что беременным нельзя ни красить волосы, ни стричь. но вижу, что никто из женщин на это внимания не обращают, когда иду к гинекологу там полно беременных женщин, волосы у всех идеально окрашены, очень модными тонами, пострижены модно. не видела ни одну там с неряшливой головой, с отросшими корнями.

Ангел- А
#11

кстати у меня волосы во время беременности росли 10 см за месяц- я не шучу! и вид их был шикарный!

Гость 9
#12

ну это пишут, что нельзя т.к. через кожу головы от краски внутрь мозга, организма проникают химикаты. это и просто для человека не очень полезно, но нормально, а вот для беременной это может плоду повредить. но все красятся.

я
#13

ну да..10см за месяц, это на глазах должны лезть..не верю

я
#14

Красить не то что нельзя, а нежелательно. Но неряхой ходить еще противопоказанней=))

#15

NUSIK тут же полно этих тем... Я лично спрашивала у лечащего врача в больнице, она сказала, что краситься можно. А ещё обрати внимание на беременных женщин, разве все ходят как пугало лохматые и с отросшими корнями? Помоему отнють нет. я сама обращаю внимание на этот факт в ЖК, там из 20 мамочек, человек 8 свеже-выкрашеные :) а вот на счет стричься-это уже на твоё усмотрение, т.к. это какая то примета. Я например хочу только чуток подравняться, т.к. волосы сечься начали :(

Ивета
#16

Я тоже у 2-х разных врачей спрашивала, все разрешают - главное, чтобы в помещении было хорошая вентиляция. Правда, я потерплю до 4-ого месяца для душевного спокойствия, всего-то меньше месяца осталось ))

Гость
#17

Тема уже 350 раз обсосана тут была.

ДА МОЖНО, МОЖНО!!!

Только вам себя не жалко - травить волосы раз в 3 недели?!

Сходите к хорошему мастеру и выберите нормальную краску для волос.

Гость
#18

Я красила корни волос два раза в месяц. Врач разрешила. Привело к рождению двойни:))))))))))))))

тюльпан
#19

Я слышала давно. что красить волосы можно - это не вредно для ребенка. Просто у беременных вырабатывается много гормонов и при окрашивании может получиться не ожиданный цвет.

окса
#20

т

нур
#21

А как быть если седые волосы лезут на черном фоне. Тут уже острая необходимость возникает.

Гость
#22

Короче, можно все ! Главное держать себя в форме ! и виде! ))))

Мила
#23
Гость

Я красила корни волос два раза в месяц. Врач разрешила. Привело к рождению двойни:))))))))))))))

Ваш текст что за бред...

Гость
#24
тюльпан

Я слышала давно. что красить волосы можно - это не вредно для ребенка. Просто у беременных вырабатывается много гормонов и при окрашивании может получиться не ожиданный цвет.

nevesta vetra
#25

ya krasila odin raz,no shas jeleyu ob etom,potomu chto samoe glavnoe eto rebenok,a ne nshi volosy,pro nih nujno pomnit' v pervuyu ochered'

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#26

Лучше не беременеть