Гость
Статьи
Можно ли беременным …

Можно ли беременным красить волосы?

Меня интересует, можно ли беременным красить волосы?
В первом триместре, наверное, не стоит... Ведь так? Или Вы думаете иначе?
А как на счет первой недели после зачатия, когда плод ещё не прикреплён?

Просто у меня стойкая уверенность в том, что я забеременела позавчера (секс был в день овуляции), а скоро предстоит очень важное торжественное событие и мне нужно покрасить волосы. Но очень боюсь...

Выскажитесь, пожалуйста, по этому поводу!

Виктория
66 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Беременности у Вас еще нет и быть не может. Она физическая начинается после 1 недели после задержки!

гостья
#2

я красила всю беременность. без проблем

гость
#3

не стоит. Из-за содержащихся веществ в краске. особенно вредны черные и блондинистые тона.

Гость
#4

я красила, стриглась и иногда даже бегала) все хорошо было и вам того же желаю!)

Афоня
#5

Не в коем случае!!! И не мойтесь. И ногти не стригите.

Виктория
#6
гость

не стоит. Из-за содержащихся веществ в краске. особенно вредны черные и блондинистые тона.

Даже когда эмбрион ещё не прикреплён к матке?

Гость
#7

Такая глупость! красьте волосы, стригитесь,всё будет хорошо!

Гость
#8

Ну да, я уже 6 часов беременна- волосы не крашу, не стригусь и страшные фильмы не смотрю)

Гость
#9

Я красила ВСЮ беременность, и волосы, и лицо, и ногти.

Пила пиво, и сухое красное вино (и все с одобрения гинеколога кстати)))

Виктория
#10

Да причем тут не стричься и т.д.??????????

Я же не про приметы спрашиваю!

Я беспокоюсь о том, что краска для волос - это химия, а значит потенциально опасна для ребёнка!

Виктория
#11
Гость

Ну да, я уже 6 часов беременна- волосы не крашу, не стригусь и страшные фильмы не смотрю)

И чем же плохо, когда женщина с первых же секунд думает о здоровье ребёнка???

Гость
#12

вы утрируете...даже смешно автор)))

Главком
#13
Виктория

Да причем тут не стричься и т.д.?????????? Я же не про приметы спрашиваю! Я беспокоюсь о том, что краска для волос - это химия, а значит потенциально опасна для ребёнка!

Вы представляете себе на кого Вы будете похожи через пол года отросшими корнями естественного цвета. Вы преставляете себе этот душевный дискомфорт. Вы представляете себе все эти нервы. Вот это реально опасно для ребёнка

Гость
#14

Виктрория, а почему краска опасна? Из-за запаха (аммиак) и все! В кровь (как думают многие) она никак не проникнет :)

крастесь краской без аммиака и все будет хорошо! :) Тем более. такой маленький срок (если вообще беременность есть)

Когда мы с мужем первые несколько месяцев занимались сексом в дни овуляции без предохранения, у меня тоже всегда было четкое ощущение, что я беременна, но увы :) а потом. когда мы собрались в отпуск, купили билеты, я думала, хоть бы в этом месяце не забеременела и.. две полоски! :) В отпуск не поехали :)

Боска
#15

А почему только волосы? А глаза губы ногти Вы не красите?

Виктория
#16
Боска

А почему только волосы? А глаза губы ногти Вы не красите?

В первую беременность ногти не красила. Зачем мне добровольно вредить своему ребёнку ацетоном? Достаточно, чтоб ногти были ухоженными. А без накрашенных цурупалок можно как-то и обойтись.

Виктория
#17
Гость

Виктрория, а почему краска опасна? Из-за запаха (аммиак) и все! В кровь (как думают многие) она никак не проникнет :)

крастесь краской без аммиака и все будет хорошо! :) Тем более. такой маленький срок (если вообще беременность есть)

Когда мы с мужем первые несколько месяцев занимались сексом в дни овуляции без предохранения, у меня тоже всегда было четкое ощущение, что я беременна, но увы :) а потом. когда мы собрались в отпуск, купили билеты, я думала, хоть бы в этом месяце не забеременела и.. две полоски! :) В отпуск не поехали :)

Краска соприкасается с кожей головы, а значит в организм всё же проникает.

А по поводу предчувствия беременности, то оно меня никогда не обманывало...

Виктория
#18
Гость

вы утрируете...даже смешно автор)))

Из тех, кому смешны страхи беременных, вряд ли хорошие родители получаются...

Гость
#19
Виктория

Да причем тут не стричься и т.д.?????????? Я же не про приметы спрашиваю! Я беспокоюсь о том, что краска для волос - это химия, а значит потенциально опасна для ребёнка!

можно краситься. только находитесь при этом в хорошо проветриваемом помещении, чтобы не надышаться сильно. хотя даже если надышитесь, то тоже ничего страшного. воздух унас все равно грязнее)))

Гость
#20

Дааа, Виктория не совсем адекватная мамадам! и вы Не береммы, успокойтесть

Виктория
#21
Гость

Дааа, Виктория не совсем адекватная мамадам! и вы Не береммы, успокойтесть

И откуда же такие познания в плане отсутствия у меня беременности?

Да и про мою адекватность Вам тоже вряд ли пристало судить...

Гость
#22

Овуляшко?

Света
#23

Во-первых, если вы все-таки беременна, то поздравляю Вас с этм радостным событием!!)))) А во-вторых, так как вы серьезно относитесь к здоровью вашего малыша, то лучше не позднее этой недели покраситься в свой натуральный тон и всю беременность не париться!!)))) Удачи!!)))

Виктория
#24
Света

Во-первых, если вы все-таки беременна, то поздравляю Вас с этм радостным событием!!)))) А во-вторых, так как вы серьезно относитесь к здоровью вашего малыша, то лучше не позднее этой недели покраситься в свой натуральный тон и всю беременность не париться!!)))) Удачи!!)))

Спасибо и за поздравление, и за весьма рациональное предложение :)

Гость
#25

Это ты на голову беременная, глупая как сапог.

Виктория
#26
Гость

Это ты на голову беременная, глупая как сапог.

Ещё одно чудо природы с очень ценным комментарием...

ананас кубики
#27

автор по сравненис химией что содержиться в продуктах которые выедите,краска это так...тьфу расплюнуть.но может вам еще и мыться перестать на всякий случай????в гелях для душа тоже полно химии и в мыле...хахаха

Гость
#28

Красить можно, только надо окно открывать, чтобы аммяк не вдыхать

Гость
#29

ами ак

Виктория
#30
ананас кубики

автор по сравненис химией что содержиться в продуктах которые выедите,краска это так...тьфу расплюнуть.но может вам еще и мыться перестать на всякий случай????в гелях для душа тоже полно химии и в мыле...хахаха

А у меня вообще аллергия на бытхимию и гелями для душа я не пользуюсь, только детскими средствами.

И "химические" продукты" я практически не употребляю.

Гость
#31
Виктория

ананас кубикиавтор по сравненис химией что содержиться в продуктах которые выедите,краска это так...тьфу расплюнуть.но может вам еще и мыться перестать на всякий случай????в гелях для душа тоже полно химии и в мыле...хахахаА у меня вообще аллергия на бытхимию и гелями для душа я не пользуюсь, только детскими средствами.

И "химические" продукты" я практически не употребляю.

Глупенькая Вы, сейчас практически во всех продуктах химия присутствует.Вы кошерные употребляете? В россии только пишут, что они чистые, на самом деле чушь это А экология, то чем Вы дышите, не химия? Так можно перечислять до бесконечности, а Вы о краске для волос

Гость
#32
Гость

Красить можно, только надо окно открывать, чтобы аммяк не вдыхать

На нос прищепку и рот скотчем

Гость
#33

я всю беременность красила в каштановый цвет и все нормально. Сейчас снова беременна и все равно крашу. Но по другому мне никак, т.к. у меня ранняя седина и буду выглядеть как бабуля

Виктория
#34
Гость

я всю беременность красила в каштановый цвет и все нормально. Сейчас снова беременна и все равно крашу. Но по другому мне никак, т.к. у меня ранняя седина и буду выглядеть как бабуля

Прошлую беременность я тоже красила волосы, но не в 1-ом триместре. А сейчас вот в раздумьях...

Гость
#36

у тех, кто красит волосы, дети не более и не менее здоровые, чем у тех, кто не красит. А вот видок у тех кто красит получше, и настроение от внешнего вида тоже лучше. Откройте окно и красьте спокойно, вдыхать аммиак не полезно и небеременным, так что вы тут ничем не отличаетесь.

bl
#37
Гость

у тех, кто красит волосы, дети не более и не менее здоровые, чем у тех, кто не красит. А вот видок у тех кто красит получше, и настроение от внешнего вида тоже лучше. Откройте окно и красьте спокойно, вдыхать аммиак не полезно и небеременным, так что вы тут ничем не отличаетесь.

+1

Виктория
#38

Спасибо за ответы, но просмотрев информацию на сотне сайтов, убедилась, что мнение врачей почти однозначное: в первом триместре лучше не краситься, а потом только безаммиачными красками и как можно реже.

#39

конечно луше не красить волосы, надышитесь ещё , плоховато станет!

#40

Можно красить. Только если нет аллергии на краску. У меня знакомая осветляет волосы, принимая перед этим таблетку тавегила, так как у неё аллергия. Вот ей бы я не советовала красить при беременности. А если таких проблем нет, то почему нет.

...
#41
Виктория

Да причем тут не стричься и т.д.??????????

Я же не про приметы спрашиваю!

Я беспокоюсь о том, что краска для волос - это химия, а значит потенциально опасна для ребёнка!

А Вы где их красить собрались???????

Гость
#42
...

Виктория

Да​ причем тут не стричься и т.д.??????????


Я же не про приметы спрашиваю!

спринцеваться, видать, задумала неугомонная..


Я беспокоюсь о том, что краска для волос - это химия, а значит потенциально опасна для ребёнка!

А Вы где их красить собрались???????

Любимая
#43

я волосы обесцвечивала до беременности проффесиональной сильной краской. живу за границей, где краска очень сильная химически. для азиатских жестких и кроепких волос. тут и обычные краски сильные для наших волос. так что я вот и хожу с отросшими корнями. зима - переживу. но в России очень большой выбор красок безаммиачных. тем более если не обесцвечиваетесь. я в первую беременность красила волосы Мокка Лондаколор под цвет корней. и ок все было. а сейчас лучше рисковать не буду. жила бы в россии - давно уже промелировалась. автор, вполне адекват. тут неадекват те, кто первые нападают, строя из себя умных. у очень многих девушек возникает подобный вопрос.

Любимая
#44

единственное, автор, могу сказать - у вас какие то споры на пустом месте и противоречия самой себе. вы задали тут конкретный вопрос - у каждого свое мнение - кто то написал вам - покрасьте волосы в такую то краску менее вредную по истечении какого то времени - вы же сами начинаете - да это вредно, да везде пишут. какие вопросы тогда? не факт, что вы беременны, в случае ее возможности повремените с покраской. если уж беременны окажетесь по тестам в дальнейшем - то первые недели все же лучше не красьтесь. ничего, опасные недели пройдут и приведете себя в порядок.

Гость
#45
Гость

Виктрория, а почему краска опасна? Из-за запаха (аммиак) и все! В кровь (как думают многие) она никак не проникнет :)

крастесь краской без аммиака и все будет хорошо! :) Тем более. такой маленький срок (если вообще беременность есть)

Когда мы с мужем первые несколько месяцев занимались сексом в дни овуляции без предохранения, у меня тоже всегда было четкое ощущение, что я беременна, но увы :) а потом. когда мы собрались в отпуск, купили билеты, я думала, хоть бы в этом месяце не забеременела и.. две полоски! :) В отпуск не поехали :)

нет, ну а почему не поехали? как беременность и отпуск мешают друг другу, не понятно... или вы на байдарках собирались сплавляться?

Антуанетта
#46

Виктория, не слушайте мнения тех кому на детей наплевать, если вы ответственно относитесь к беременности и хотите здорового ребенка то не красьтесь, покрасьте в свой цвет и все. Краска вредна малышу, она содержит множество химич. веществ и не только амиак и проникает через слой кожи. Так что выражения типа не вдыхайте и красьтесь - чушь. Краска это химия которая может вызвать также аллергию. Я думаю этот риск того не стоит. Удачи вам!

убийца Целковедов)
#47
гость

не стоит. Из-за содержащихся веществ в краске. особенно вредны черные и блондинистые тона.

+ пяцот)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

пузатик :)
#48

Я вот тоже недавно сомневалась перед покраской,правда у меня больший срок, и всё же покрасилась-настроение супер поднялось!Я сделала так:выбрала парикмахерскую по просторней и где хорошая вентиляция-из-за духоты и запахов голова закружиться,а сидеть надо долго...Делала мелирование+делали менее концентрированную краску.Вот так.

Гость
#49

ой девочки,я на 5 месяце беременности покрасилась и постриглась,родила доченьку в срок и без каких либо осложнений,2 года уже умняшке.Сейчас я на 10 неделе беременности,сегодня купила краску без аммиака правда,просто чтоб меньше пахла.Я считаю что это глупости,что ж теперь страшилкой ходить?

Ирэн, 18 неделек
#50

Виктория, считаю что нельзя красить по крайней мере краской с аммиаком. Пусть кто пишет что пил пиво вино и т д так дальше и живет, а потом не жалуются что дети слабые пошли или не понятно откуда у ребенка в позднем возрасте появляются болячки...