Гость
Статьи
первый раз родить в 32 …

первый раз родить в 32 года это поздно?

в 29 лет была первая беременность, но она замерла на маленьком сроке и мне сделали чистку. после этого до сих пор (сейчас 31 год) боролась с плохим самочувствием и вечной температурой и поисками ее причин. проверили как космонавта, ничего не нашли кроме гастрита, который я успешно пролечила, кишечной палочки и хронического тонзиллита. Температуру давало все таки горло. Сейчас слежу за ним , температуры нет, чувствую себя на все 100, летаю на работе и дома, работоспособность прекрасная. Думаю снова попробовать и мне страшно. Кажется что уже мне так много лет для первых родов, надо было лет в 17-20 это делать. А вдруг все повторится? Если у вас первые роды были за 30, напишите, как они у вас прошли? Может мне как то надо подготовиться, какие то анализы заранее сдать? Какие?

Лори
55 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну вы и ипохондр. Два года бороться с плохим самочувствием, да еще и с кишечной палочкой, это вам не фунт изюма.

гость3
#2

в 29 лет была замершая беременность, как выяснилось из-зи щетовидки, пролечилась потом родила в 35 лет. Беременность наблюдалась у эндокринолога, пила эутирокс всю беременность, родила нормально, ребенок здоров, дочке 5 лет за все время болела 2 раза простудой, не болеет вообще. Найдите хорошего врача и рожайте, 32 не поздно, я считаю до 42 нормально.

Lucky
#3

Лори, рожайте и не сомневайтесь. Мне 31, я планирую через пару лет только родить. Подруга в 36 родила двойняшек - первенцев, другая рожала последовательно в 31 -33 -35))) анализы гинеколог назначает при планировании беременности - биохимия крови, вирусы и пр., ничего страшного.

ГостьЯ
#4

Родила первого в 32, второго в 36. Беременности и роды были образцово-показательными. Все отлично. А главное я сама морально и физически именно после 30 "созрела" для материнства :) удачи!!!

Татьяна Ларина
#5

Первая беременность второй не указ.

Гость
#6

меня мама родила в 32..и ничего все отлично..правда у меня небольшие умственные отклонения..ну это полная ерунда по сравнению с тем что меня могло бы вообще и не быть.

Маленькая и Славка 1,8
#7

Автор, я раньше родила, в 27, но что-то так удивилась, что вы 32 считаете слишком большим возрастом для родов.))) Нормально, по-моему. Ещё и второго успеете родить, если понравится это дело.;)

У меня тоже была повышенная температура больше года, и причины не могла понять, ходила вечно больная, думаю на гайморит-тонзиллит, в общем, проблемы, которыми лор должен заниматься, но лор ничего серьёзного не увидела. Так вот, я как забеременела - вылезли разные проблемы другие, но температура стала нормальной, и пока больше не было этой проблемы (т-т-т).

Гость
#8

я один ребенок в семье меня в 41 родила Мама и ни чего все хорошо

Ёжа
#9

Одна сотрудница первого ребенка родила в 32 или 33, точно не знаю, другая в 35. Одну прокесарили, другая сама родила без проблем. Теперь обе растят мальчишек! Автор, еще не поздно, рожайте, конечно!

Гость
#10

Меня мама в 40 родила. Мне сейчас 50лет, маме 91 год. У меня двое взрослых детей, двое внуков. То есть, мама моя уже прабабушка. После родов в 40 лет мама очень хорошо выглядила. Она была преподавателем литературы. Незнакомые люди в коридоре спрашивали: "Девочка, как к директору пройти?" Так, что хотите родить- рожайте на здоровье.

Гость
#11

То есть, если вам здесь скажут, что рожать уже позно, вы и рожать не будете, останетесь без детей? Вы нормальная?

Rozi
#12
Гость

То есть, если вам здесь скажут, что рожать уже позно, вы и рожать не будете, останетесь без детей? Вы нормальная?

Ага,и судя по темам на форуме, здесь процентов 70% школьники))

Родила в 34
#13

Хватит хныкать и болеть! Возьмите себя в руки и СРОЧНО БЕРЕМЕННЕТЬ! Самое страшное для женщины - остаться бездетной. Я так считаю. Ешьте много фруктов, орехи, постное мясо и овощи , побольше бывайте на свежем создухе. Можно 1-2 км утром проходить на работу пешком. И будете здоровы, все хвори испарятся сами собой. Я родила свою дочечку в 34, все прошло нормально, один крохотный разрывчик. Девочка выросла красивая и умничка. Желаю успеха!!!

Гость
#14
Гость

меня мама родила в 32..и ничего все отлично..правда у меня небольшие умственные отклонения..ну это полная ерунда по сравнению с тем что меня могло бы вообще и не быть.

это шутка, что ли?

Гостья
#15

НЕ ПОЗДНО! МЕНЯ МАМА В 32 РОДИЛА. ДО ЭТОГО ВЫКИДЫШИ БЫЛИ(

Гость
#16

бл.ять, это наверно какая-то 50-тилетняя совднповская курица раскудахталась. Не может современная девушка иметь такое мышление

Рита
#17

Мне скоро 31..а беременность все не наступает...

Kitkat
#18
Гость

меня мама родила в 32..и ничего все отлично..правда у меня небольшие умственные отклонения..ну это полная ерунда по сравнению с тем что меня могло бы вообще и не быть.

Тут у половины форума умственные отклонения.

Гость
#19

бл.ять, это наверно какая-то 50-тилетняя совднповская курица раскудахталась. Не может современная девушка иметь такое мышление

ну да, ну да. нынче до 40 лет все в девушках бегают. :)

Гость
#20

бл.ять, это наверно какая-то 50-тилетняя совднповская курица раскудахталась. Не может современная девушка иметь такое мышление

за курицу ответишь, асенизаторша:))

Гость
#21

Боишься, не делай. Делаешь, не бойся. Автор, тебе 32! Дурында. Хватит детских страхов.

Думка
#22

Родила первенца в 33, сама родила, без эпидуралки, без разрывов, слава Богу, все хорошо. За вторым лет через 5-6 пойду.

#23

Разве это возраст? Рожают удачно и намного старше:)

Эльза
#24

Родила в 32 года, было плановое кесарево по мед показаниям, все прошло хорошо, рожайте и не бойтесь.

Lizz
#25

Мое мнение, что рожать никогда не поздно, если 1)здоровье позволяет 2)вы психологически к этому готовы. Удачи!

Гость
#26

Сноха в 34 первого родила,в37 второго.Прекрассные мальчишки.Рожала сама,без проблем.

Ольга
#27

мне 29 почти, но родить смогу по ряду причн не раньше, чем в 32. не считаю это ужасом.

Лори
#28

Спасибо всем кто откликнулся и ответил. Просто хотела посмотреть много ли женщин успешно родили после 30, я даже успокоилась сразу. В моей жизни сейчас просто нет таких знакомых. Все близкие подруги одногодки, как ни странно, все, имеют проблемы по-женски и не могут забеременеть или родить. И со мной такой случай произошел.

Гость
#29

Привет. Я первого и единственного (пока) ребенка родила в 32, до этого даже не пробовала забеременеть, так как вышла замуж в 26, потом копили на жилье и т.д., забеременела сразу, мы даже не ожидали. Мой вес был 106 кг., до этого врачи говорили мол возможно у Вас будут проблемы. Никаких проблем. Проходила беременность отлично, родила сама. Люблю свою малышку (ей 1.6 мес.), задумываюсь над вторым. Сейчас и квартира и материнство в радость, покупаю для дочки, что хочу, а не сижу как 17-летняя на всём экономя. Вообщем получаю кайф материнства по полной. Рожайте. Сами приезжие с мужем были (купили квартиру в Подмосковье. сами скопили, никто не помогал),ни бабушек ни тетушек, всё сама.Когда принесла из роддома, даже не знала как пеленать, теперь можно сказать мастер. Ничего страшного. У каждого свои причины рожать или нет. Кстати беременность была первая в жизни, никаких абортов и тому подобное. Удачи.

Мия
#30

Ну да может быть и поздновато, но что делать-то если не получилось раньше? Природой заложены все условия для беременности до 30, потом становится сложнее забеременеть, шансы уменьшаются процентов на 25%. Я считаю, что после 35 это уже поздно, если есть возможность раньше, нужно раньше. Можно всю жизнь быть занятым и не иметь времени, природа однако не ждет. Яйцеклетки заканчиваются и с возрастом организм уже не тот.

Гость
#31

Да и кстати, всегда знала, что рожу в 32, так как когда мне было 15 лет, ко мне подошла цыганка, и сказала, что встречу я счастье своё в 32 года. Так и произошло.

Юлия
#32

Что такое 32 года, вся жизнь впереди. Мне мой врач сказала, что в 32 рожать, это точно не поздно.

Гость
#33

Мия, да всё это фигня, я уверена, что если захочу сейчас забеременнеть, то не проблема (мои посты 29,31), я уверена в своем здоровье хоть и толстушка. Вы можете не поверить, но я всю жизнь предохранялась, и забеременела с первого ПА без предохранения, в овуляцию. Мой муж даже говорит, во блин, даже кайфа не почувствовал открыто жить половой жизнью.

Мия
#34

Это действительно не проблема для некоторых. Есть просто люди плодовитые. Меня мама родила после 40. Забеременеть была для нее не проблема, просто в родах чуть не умерла...

Мия
#35

Да, разница поколений тоже дает о себе знать постоянно. Разные мы просто и с мамой как с подружкой уже не будешь. Плюс здоровье родителей. Так хочется чтобы не было стольких болячек у мамы, чтобы могла внуков понянчить нормально, а куда денешься - поздние роды, просто отобрали многие радости жизни, которые доступны другим, родившим раньше.

Гость
#36

Мия, меня мама родила в 25 лет, но так уж сложилось, что сильно болеет она уже 20 лет, и нет поддержки, это ей нужна моя помощь, поэтому всё индивидуально. Помню как лет с 12, смотрю как мама корчится и орет от боли, а я стою и плачу позади, и ничего сделать не могу. Так что, вроде и мама молода, а всё равно проблемы.

Мия
#37

Да, все индивидуально. В большинстве случаев все же лучше рожать пораньше. Есть люди, которые думают, что и после 35 будет нормально, хотя могли раньше. А нормально по определению уже не будет. Есть у меня знакомые, которые и в 35 говорят "еще успею". В 50 лет уже у большинства начинаются проблемы, а дети еще маленькие им поддержка нужна, а не постоянный страх за здоровье родителей.

Лоло
#38
Лори

в 29 лет была первая беременность, но она замерла на маленьком сроке и мне сделали чистку. после этого до сих пор (сейчас 31 год) боролась с плохим самочувствием и вечной температурой и поисками ее причин. проверили как космонавта, ничего не нашли кроме гастрита, который я успешно пролечила, кишечной палочки и хронического тонзиллита. Температуру давало все таки горло. Сейчас слежу за ним , температуры нет, чувствую себя на все 100, летаю на работе и дома, работоспособность прекрасная. Думаю снова попробовать и мне страшно. Кажется что уже мне так много лет для первых родов, надо было лет в 17-20 это делать. А вдруг все повторится? Если у вас первые роды были за 30, напишите, как они у вас прошли? Может мне как то надо подготовиться, какие то анализы заранее сдать? Какие?

Ваша проблема только в том, что боитесь? Боятся все, но нельзя сдаваться страху. Посоветуйтесь с врачом ( http://www.alliance-f.ru/ ) и вперёд! И обязательно уделите самое пристальное внимание перед беременностью и тонзиллиту, и зубам, и мочеполовой системе. Это крайне важно. Не все лекарства можно пить во время беременности. Убедитесь, что температура не вернётся. Посоветуйтесь с хорошим ЛОР-врачом в академической клинике.

оличка
#39

мне 32 я только собираюсь,удачи вам девушки

КС
#40

Я в 33 первенца родила. Беременность, как беременность, даже легкая, я бы сказала - без токсикозов, слабости, отеков невероятных.

Родила сама без эпидурала за 6 часов. Ребеночек здоров.

Не вижу причин для беспокойства. После 35 я бы еще поняла это беспокойство, но до 35 - это нормально рожать)) А все остальное зависит от Вашего состояния здоровья и ненаплевательского отношения к беременности: питание, здоровый образ жизни, прогулки, контроль гемоглобина и т.д.

Всем удачи

Я)
#42

Девочки, мне тоже в этом году уже будет 31 , я очень хочу и дай мне Боженька - материнского счасться) забеременить, выносить и родить здоровеньго ребеночка) и потом второго))))- я думаю Боженька меня услышит)... И вам всем этого желаю, желанных детишек, счастья и любви) никогда ничего не поздно, самое главное надежда и желание!))))))))) и все будет хорошо)))

Последнее ЧМО
#43

Мне скоро 32, но рожать я планирую года через 1,5 - 2, не раньше. А сейчас мне нужно серьезно заняться собой: изменить рацион, сбросить лишний вес и еще много всякого.

Гость
#44

А мне будет через месяц 32. И я теперь хочу стать мамой осознанно, когда у меня всё есть, и мы с мужем, без чьей либо помощи, сами будем воспитывать своё сокровище.

Мне кажется, сейчас нет абсолютно здоровых женщин, так что не бойтесь! Рожайте! Удачи Вам!

Гость
#45
Я)

Девочки, мне тоже в этом году уже будет 31 , я очень хочу и дай мне Боженька - материнского счасться) забеременить, выносить и родить здоровеньго ребеночка) и потом второго))))- я думаю Боженька меня услышит)... И вам всем этого желаю, желанных детишек, счастья и любви) никогда ничего не поздно, самое главное надежда и желание!))))))))) и все будет хорошо)))

Спасибо тебе родная!!!

Manuella
#46

Добрый день Лори , могу вам кое что порекомендовать очень актуально. Пишите на майл отвечу вам manyella@rambler.ru.

лала
#47

Мне 31 очень хочу стать мамой. Хочу почувствовать малыша своего в животе. Все осознанно. Все вроде есть. Здорова, надеюсь, что Боженька услышит мои молитвы, и я забеременев благополучно рожу. Только рожать буду сама, без уколов и халтуры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#48

Заведите лучше черепашку.

Мария
#49
Гость

Меня мама в 40 родила. Мне сейчас 50лет, маме 91 год. У меня двое взрослых детей, двое внуков. То есть, мама моя уже прабабушка. После родов в 40 лет мама очень хорошо выглядила. Она была преподавателем литературы. Незнакомые люди в коридоре спрашивали: "Девочка, как к директору пройти?" Так, что хотите родить- рожайте на здоровье.

интересно мама ваша ещё жива?

Мария
#50

Господи как прекрасно, мамочка ваша ещё жива?