Гость
Статьи
А вы первый раз в …

А вы первый раз в каком возрасте родили?

Мне 24 года и у меня до сих пор нет детей,так пока складываются жизненные обстоятельства. Подскажите насколько тяжело вынашивать ребенка в более позднем возрасте?

Лaдка
46 ответов
Последний — Перейти
Метиска
#1

Я в 24 родила, никаких осложнений не било, а вот со мной в палате била одна девушка, она своего первенца родила в 29, очень тяжело рожала, отходила долго после родов.

Гость
#2

В 24. Врачи сказали что легко, но мне было невыносимо больно. Осложнения от возраста не зависят.

Ольга
#3

30.Схватки вообще проспала.Родила за полтора часа.Толком и не поняла что такое роды.В соседней палате девочка 20-летняя лежала,чуть на тот свет в родах не отправилась.Меня мама родила в 27,брата в 30,говорит:"Родила как выплюнула" :-).Так что не все от возраста зависит.

Гость
#4

в 28, никаких осложнений. Насчёт как рожали-это вопрос к вашей маме.

izy
#5

23 тяжко рожала, без стимуляции и прокола пузыря не родила бы, а потому больно. Мама родила в 21 меня за 40 минут, как выплюнула ни болевых схваток, ничего.

222
#6

v 27 let, rozhala s epidyralnoi anasteziei.

#7

в 21,родила легко

#8

В 21, беременность вообще практически не заметила, но у всех по разному бывает.Это индивидуально. Риски, конечно, с возрастом возрастают, но у вас точно еще не возраст. Насколько я замечаю, сложности начинаются в основном у кого первая беременность после 30-ти или последующие беременности после 35-ти.

В.Редная
#9

В 31, очень легко, никаких осложнений и без единого разрыва. Но больно было, схватки ощутила по полной.

??!!!
#10

В 21....думала умру там....вернее ничего не думала, это было 4 года назад, до сих пор воспоминания не очень, но второго все-таки рожу дай Бог

Елка
#11

В 23, были очень тяжелые роды. Подруга родила недавно в 42 -очень легко.

мики
#12

в 21

каппучино
#13

Моей подруге 36, рожать в сентябре. Уж не знаю, какие роды будут, но беременность легкая очень ттт У нее ни токсикоза, ни вообще каких-либо проблем нет, врач только руками разводит, потому что ей даже витамины незачем пить - здорова как лошадь :) ттт

Гость
#14

Почти всю беременность отходила в 19летнем возрасте. Родила в 20 лет и 1 мес. Все было идеально и с беременностью, и с родами. Со мной рожала женщина первый раз, ей было 39 лет. Вот где жесть! хотя наверное правда, не от возраста зависит

Алика
#15

я родила в 19 лет. Очень тяжело, на протяжении 15 лет у меня не возникало желания повторить этот подвиг. Хотя беременность была просто образцовая.

Солнечная
#16

Я в 22 родила.И схватки, и роды были тяжелые.Думала помру.На второго пока не решилась,не забыла еще первые роды.

гость
#17

в 33 года .нормальная беременность,роды естественные ,только разрез делали .

лее
#18

Родила в 32 .Беремености лёхкаиа била,швадки терпимие-но у мениа узкий таз и мне сделали срочное сезерииан[до родов просила,мне отказивали], чему осталаси очени доволина.Думаиу ешхио двоих родити.

Булавка+
#19

В 22. Сейчас мне 32 планируем

Кролик Имбецил
#20

в 27. нормально. без разрывов и разрезов

Лена
#21

В 27, без осложнений, достаточно легко, если такое вообще возможно

Ангел
#22

В 27 родила. Считаю, очень хороший возраст, все осмысленно уже. Без проблем все прошло.

Ангел
#23
Булавка+

В 22. Сейчас мне 32 планируем

А когда планируете?

Гость
#24

В 23.

Лaдка
#25
Гость

в 28, никаких осложнений. Насчёт как рожали-это вопрос к вашей маме.

А ты внимательнее вопрос читай. Я не спрашиваю как рожали.

Зулька
#26

в 24 года . Роды были лёгкие, но с разрезами и с разрывами, родила за 1 час-первородка.

гость
#27

в 28,и беременность и роды нормуль,всё ок

Булавка+
#28

23 Уже работаем в этом направлении :) А теперь как получится ))

Ангел
#29
Булавка+

23 Уже работаем в этом направлении :) А теперь как получится ))

Удачи и всего наилучшего:)

#30

я в 26, правда в роддоме сказали,что я уже старородящая:-)

#31

в 26. и у меня доктор спросил, думала ли я когда нибудь, что рожу в таком молодом возрасте.

Гость
#32

В 27 первая беременность и перые роды. Практическм всю беременость бегала на работу. Родила за 1,5 часа и без всяких осложнений. Хотя когда вставала на учет , меня тоже называли старородящей первородкой . Во загнули то!

Хермы
#33

в 29. нормально.

Кариночка
#34

Моя мама вообще моего младшего брата в 36 родила,правда,кесарево делали,но все было хорошо)

Тростинка
#35

Первого в 25 лет, первая беременность, ребенок был крупный, очень тяжело рожала, второго в 30 лет, легко.

корзинка и Илюня 4месяца
#36

19

Гость
#37

Ой, девочки, а мне уже 32 и не намечаю, уже в таком отчаянии, что просто кажется, что поезд уже ушел...., хотя и друг есть

гость
#38
Гость

Ой, девочки, а мне уже 32 и не намечаю, уже в таком отчаянии, что просто кажется, что поезд уже ушел...., хотя и друг есть

Да никуда ваш поезд не ушел! Успеете еще.

Так мимо шла
#39

В 34.Беременность легкая была,только тошнота непрекращаюшаяся мучила.Родила за 5часов с эпидуралом без осложнений.Знаю женщин кто после сорока первого и второго рожал,так у них энергии больше чем у меня.

Гость
#40

В 23. Схватки начались в 3 ночи, а в 11.59 родила, нормально все.

Марисобель
#41

В 20 первого. Легко носила, родила за 5 часов. Сейчас 33, планирую второго.

holly_golaytly
#42

в 27 первого

катюшка
#43

в 18 родила первую, в 24 вторую, а сейчас мне 31 и мы работаем над 3 им

Olia
#44

в 22 родила двойню. все оказалось не так страшно, да и детки не крупные.

сейчас дочкам по 2 года:)

Катарина
#46

Я в 38. До этого 8 лет бесплодного брака и куча обследований. Посмотрите клинику MD GROUP Я в свое время проводила там у врача-репродуктолога Гергерт Евгении Владиславовны две процедуры ЭКО. Протоколы были короткие, прошла все от мониторинга, стимуляции ( и это тоже выдержала, не смотря на то, как боюсь уколов), оплодотворение и подсадку. Первый раз пролет. Со второй попытки все получилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#47

В 37. ЭКО у Гергерт Евгении Владиславовны. Благодаря ей у нас родился сынок. В успех мне верилось с трудом, но я выполняла все рекомендации и все получилось. Она - прекрасный специалист. Обратитесь в Мать и Дитя, не пожалеете.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: