Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы родили первого ребенка?

Добрый день девушки, женщины, дамы)))
спрашиваю, потому что самой 26, замужем, обеспечена. И возраст такой....вроде уже пора... (это мне мозг постоянно напоминает), а душой....чувствую еще не хочу ребенка..... а мозг настаивает....мол пока молодая здоровая нужно родить, потом здоровья такого не будет.....в общем я все не могу решить рожать или подождать. К детям отношусь хорошо, в своем души буду не чаять..
Спрашиваю, потому, что хочу узнать о Вашем опыте и как Вы считаете стоит или нет ждать пока мое желание материнства наконец то созреет? Или лучше пока молодая..

Бестия
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а мы решили жениться, т.к. понимали что уже хотим ребёнка. в 24 замуж вышла, в 25 родила.

Гость
#2

чувство материнства придёт со временем! рожай пока молодая!!

Гость
#3

В 23

Имечко
#4

Мне тоже 26, вроде пора а не хочу

Гость
#5

В 29, второго в 35

Гость
#6

В 21. На третий год семейной жизни.

дадада
#7

В 22 второго в 32. Огромная разница. С первым по младости лет была куда меньше заморочек. Все успела и образование и карьеру и замужем 20 лет. Живу полной жизнью ущемленной в сем-то себя не чувствую. 3 раза в год летаем отдыхать, недавно вернулись из Англии (1300 миль отмахали все посмотрели), в сентябре на море рванем подышать перед долгой зимой. Дети не мешали никогда

Гость
#8

В 21 , всегда хотела родить будучи молодой.

Гость
#9
Гость

В 21 , всегда хотела родить будучи молодой.

А то, можно подумать, в 25 или в 30 уже старость подступает))

Гость
#10

В 24, сейчас мне 40 и я очень рада, что родила по молодости.

Гость
#11

Первого в 15,второго в 44.

Гость
#12
Гость

А то, можно подумать, в 25 или в 30 уже старость подступает))

Нет не старость.Но у меня такой бзик был.Сама не знаю почему и с чем связано.

Гость
#13

мне 28, замужем 1,5 года, даже не помышляю

Zargana
#14

В 36. Сеичас мне 41 и я Вас уверяю, что в такиx вопросаx чужои опыт бесполезен.

Гость
#15

почти в 21 год и не жалею

Кор Кароли
#16

В 24. С похожими на ваши мыслями. И очень рада что так рано.

Гость
#17

В 21, к счастью

Гость
#18
дадада

В 22 второго в 32. Огромная разница. С первым по младости лет была куда меньше заморочек. Все успела и образование и карьеру и замужем 20 лет. Живу полной жизнью ущемленной в сем-то себя не чувствую. 3 раза в год летаем отдыхать, недавно вернулись из Англии (1300 миль отмахали все посмотрели), в сентябре на море рванем подышать перед долгой зимой. Дети не мешали никогда

нам очень интересен ваш хвастливый флуд про английские приключения

Гость
#19

32

Гость
#20
Гость

чувство материнства придёт со временем! рожай пока молодая!!

)))))))даже и не думай! гуляй пока молодая)

Гость
#21

в 24

Галина
#22

Не хотите не рожайте, ребенок это труд. Я первого в 29, второго в 31. Не понимаю зачем себя мучить.

Гость
#23

в 32

Гость
#24

в 25

Гость
#25
Гость

)))))))даже и не думай! гуляй пока молодая)

Точно!

Гость
#26

Если под "гуляй" понимаются сексуальные партнеры, то да, ребенок будет мешать. Если же имеется ввиду отдых, веселье, путешествия, то ребенок не помеха, когда родители молодые. Мы с мужем ничего не боялись, брали детей с собой. Сейчас за внуков боимся. Но дети тоже таскают их с собой по миру, на рыбалку, в походы...

Гость
#27

в 31

Гость
#28

в 32 года, почти 33.

Zargana
#29

Дамы , если совсем не лукавить , то отдыx, веселье и прочее с детьми и без детеи - две большие разницы, не так ли ?

Гость
#30
Гость

Если под "гуляй" понимаются сексуальные партнеры, то да, ребенок будет мешать. Если же имеется ввиду отдых, веселье, путешествия, то ребенок не помеха, когда родители молодые. Мы с мужем ничего не боялись, брали детей с собой. Сейчас за внуков боимся. Но дети тоже таскают их с собой по миру, на рыбалку, в походы...

Почему сразу сексуальные партнеры? Гулять можно по-разному. Я, например, сейчас скучаю по походам в горы, кострам до утра, хочу в клуб, например. Даже в кино с ребенком, которому два года, не сходишь. И это так уже три года: беременность и вот два года после

Гость
#31
Zargana

Дамы , если совсем не лукавить , то отдыx, веселье и прочее с детьми и без детеи - две большие разницы, не так ли ?

вот-вот

Галина
#32
Zargana

Дамы , если совсем не лукавить , то отдыx, веселье и прочее с детьми и без детеи - две большие разницы, не так ли ?

Я как мама 2 детей скажу так )))

Гость
#33

В 25 не замужем и о детях даже не думаю: но я голопопая, мне им дать нечего(

Гость
#34

В 25 замуж вышла, первенца родила в 26, второго в 28. Думаю о третьем, хочется девочку, но далеко не факт что получится..

Гость
#35
Zargana

Дамы , если совсем не лукавить , то отдыx, веселье и прочее с детьми и без детеи - две большие разницы, не так ли ?

Безо всякого лукавства признаюсь, что нам не хватало детей, если мы их оставляли с родителями. У нас трое.

плАхая
#36
Zargana

Дамы , если совсем не лукавить , то отдыx, веселье и прочее с детьми и без детеи - две большие разницы, не так ли ?

Естественно.

Гость
#37

В 37, до 30 для меня ребенок - это было смерти подобно, в 32-33 стала рассматривать эту мысль, в 37 бросила 13летний прием ОК, забеременела с 1 раза без предохранения.

плАхая
#38
Гость

Безо всякого лукавства признаюсь, что нам не хватало детей, если мы их оставляли с родителями. У нас трое.

И это тоже правда.

Алиса
#39
Бестия

Добрый день девушки, женщины, дамы)))спрашиваю, потому что самой 26, замужем, обеспечена. И возраст такой....вроде уже пора... (это мне мозг постоянно напоминает), а душой....чувствую еще не хочу ребенка..... а мозг настаивает....мол пока молодая здоровая нужно родить, потом здоровья такого не будет.....в общем я все не могу решить рожать или подождать. К детям отношусь хорошо, в своем души буду не чаять..Спрашиваю, потому, что хочу узнать о Вашем опыте и как Вы считаете стоит или нет ждать пока мое желание материнства наконец то созреет? Или лучше пока молодая..

Ждать чего? Я вас не поняла? Пока вы всей душою полюбите своего будущего ребенка,которого еще нет?)))))) Так не бывает, автор. Полюбите когда он будет готовый. Я и то полюбила не сразу, а когда дочка улыбаться стала и ласково так гулить особенно мной. Когда поняла кайф кормления грудью- маленькое, теплое как кролик существо прижимается своим тельцем, вздыхает, посапывает. .. Родила в 27. К другим детям всегда была безразлична. ни восторга ни неприязни не испытывала. Теперь у меня нежные чувства ко всем деткам возраста моей Варюши

Гость
#40

В 26 (без полутора месяцев 27). И для меня это оказалось рано. Мне было тяжело, нервы, я срывалась на ребенке. Для себя решила, больше никогда не рожать. И сейчас, в 37, не хочу, хотя муж просит второго.
Хотя знаю, что если рожу второго сейчас, буду по-другому себя вести, но все же... не хочется.

Гость
#41

в 36. слава богу, что не родила в 23, была тогда такая мысль. а так все в жизни успела.

Алиса
#42

Скажу так, если у вас есть намеченные жизненные планы и карьерные притязания, то подождите. А если так ждать то не знаю что. То не майте ду-рью. Все надо делать во время и детей тоже. Пока есть силы, здоровье и пока родители ваши молоды, если не понянчат, то хотя-бы ухода за собой не требуют

Гость
#43

Я кандидатскую защитила только в декрете с третьим. Вряд ли выбрала бы время иначе. )) Так что, все зависит от того, какую карьеру вы хотите сделать.

Гость
#44

в 21

Гость
#45
Гость

нам очень интересен ваш хвастливый флуд про английские приключения

Если вы считаете это хваставством, то значит завидуете, а раз завидуете, значит не можете себе этого позволить) А имелось ввиду, что дети путешествовать не мешают.

Ольха
#46

Я родила в 26,5. Если бы вернуть время назад, то подождала хотя бы до 31-32. В свои 26 я ничего не видела: ни денег, ни моря, ни одежды - вообще ничего. Но тогда я почему-то ни о чём таком не думала. Всю свою жизнь я видела бедность, подруг у меня не было (чтобы увидеть другую жизнь), а две приятельницы, с которыми общалась, были не намного богаче, чтоб я это заметила. А вот когда лежала в роддоме и от безделья разговорилась с девчонками из палаты, то впервые узнала, что кто-то ездил на море, у кого-то есть мобильный телефон, а у кого-то даже машина... Вот тогда я поняла, что поторопились мы с мужем, если бы лет 5 поработали и пожили вдвоём без детей, может, чего и повидали бы. Было бы, что вспомнить из молодости.

Гость
#47

Родила первого в 34. Считаю, что получилось идеально! По пунктам.

1) до рождения ребенка были уже 14 лет в браке. Успела узнать мужа "в болезни и здравии" и тд.

2) к этому времени была квартира для нас, квартира для будущего ребенка ( сейчас сдаем). Была финансовая возможность для платных родов, хорошей частной детской поликлиники, детсада, няни, помощницы по хозяйству и тд.

3) бабушки/дедушки "рвут" нас и ребенка на части, умоляли о внуках 15 лет(!)
По первому звуку приезжают, помощь во время декрета и родов, внучку обожают!

4) муж тоже долго хотел и просил ребенка. Это важно! Последнее время думать ни о чем не мог, только о малыше. Стал идеальным отцом, не нарадуюсь! (Ттт)

5) до декрета , в буквальном смысле слова- облетали весь мир. Жили на всю катушку. Декрет был ОТПУСКОМ )) реальным. Не было мыслей, что жизнь походит мимо. Просто радость, спокойствие, чувство семьи, гнезда...

6) В декрете я начала развивать собственный бизнес, о котором давно мечтала) На работу так и не вернулась.

Своей дочке буду советовать рожать после 30-ти . ( при условии, что здоровье нормальное)

P.S - детей никогда особо не хотела, забеременела случайно. Сейчас очень, очень, очень рада, что родила ребенка! Материнского инстинкта изначально не было, сумасшедшая любовь пришла уже после родов. Считаю дочку самым большим успехом и достижением в жизни :-))

Ольха
#48
Zargana

Дамы , если совсем не лукавить , то отдыx, веселье и прочее с детьми и без детеи - две большие разницы, не так ли ?

Мне вот почему-то тоже так кажется... Даже сейчас, когда у нас сын большой, когда мы с мужем вдвоём идём гулять, это несколько иное, нежели берём с собой сына. Хотя в свои 14 лет он требует минимум внимания. А когда ребёнку 3-5, да 7 лет весь отдых по графику ребёнка: подъём, отбой, обеденный сон, хочу по-писать, хочу покушать...

Гость
#49

Родила в 29,5. Хотя, лично я ещё подождала бы года 2-3.
Дочуру обожают.
Второго рожать не буду.
Хватит.

Гость
#50

Вышла замуж в 25, год пожили без детей, потом в 26 решили, что готовы. Но беременность замерла, угодила в больницу. Потом забеременела в 27 и в 28 родила. Пока один ребенок, мне 30. Второго хотим, скорее всего, через год-полтора. Не думаю, что поздно, нормально. А второго можно и слегка за 30 родить.