Гость
Статьи
Вынашивание …

Вынашивание беременности с ИЦН

Девочки, если есть кто с ИЦН, давайте делиться друг с другом советами и врачами! Спасибо.

Льдинка
14 ответов
Последний — Перейти
Все равно будущая мама!!!
#1

Что такое ИЦН?

ромашкина
#2

ИЦН - истмико-цервикальная недостаточность, это когда шейка матки открывается раньше срока, по разным причинам, гормоны, ранний аборт, короткая шейка матки и т.д.

У меня из за повышенности гормонов поставили диагноз ИЦН произошел выкидыш на 26 неделе. В след беременность обязательно буду зашиваться.

ромашкина
#3
Льдинка

Девочки, если есть кто с ИЦН, давайте делиться друг с другом советами и врачами! Спасибо.

А тебе что ИЦН поставили?

С Таня
#4

Я пережила ИЦН, сейчас готовлюсь к обследованию, будем выяснить причину. Произошло все на 19 недели.

ромашкина
#5
С Таня

Я пережила ИЦН, сейчас готовлюсь к обследованию, будем выяснить причину. Произошло все на 19 недели.

Таня если врачи поставили такой диагноз, обязательно пройди обследование, обычно если все нормально о выкидыш произошел в след беременность врачи обязательно советуют зашиваться. Удачи тебе и терпения!

С Таня
#6

ромашкина так получилось что это мой второй выкидышь. Первый мы тогда списали на нервный стресс и по этому не ожидали что повторится случай. А теперь однозначно что будут зашивать. Хотя сына я выносила совершено спокойно без проблем.

И анализы у меня было в норме и узи на 12 нед. показал что шейка 42мм. Я просто в трансе. Мне так хочется выяснить причину. С завтрашнего дня начинаю сдавать анализы. Одна из причин на которую я могу подумать, это меня собака укусила в 9 недель. А у тебя то же был ИЦН?

С Таня
#7
ромашкина

ИЦН - истмико-цервикальная недостаточность, это когда шейка матки открывается раньше срока, по разным причинам, гормоны, ранний аборт, короткая шейка матки и т.д.

У меня из за повышенности гормонов поставили диагноз ИЦН произошел выкидыш на 26 неделе. В след беременность обязательно буду зашиваться.

я сразу не прочитала твое сообщение. А когда у тебя выяснили что по причине гормонов это произошло? И вообще какие обследования ты проходила?

шашкина
#8
С Таня

я сразу не прочитала твое сообщение. А когда у тебя выяснили что по причине гормонов это произошло? И вообще какие обследования ты проходила?

Мне сказали что это из за гормонов, на самом деле у меня просто слабая шейка матки, я прошла все анализы по гормонам у меня ДГЭА сульфат почему то низкий, все остальное в норме, а так же на инфекции, все в норме, сейчас занимаемся планированием, надеюсь все будет хорошо.

Таня береги себя!

С Таня
#9
шашкина

Мне сказали что это из за гормонов, на самом деле у меня просто слабая шейка матки, я прошла все анализы по гормонам у меня ДГЭА сульфат почему то низкий, все остальное в норме, а так же на инфекции, все в норме, сейчас занимаемся планированием, надеюсь все будет хорошо.

Таня береги себя!

Так и я сдавла все анализы на скрытые инфекции и все было в норме. Я к планированию могу приступить только через пару месяцев. Т.к. только месяц прошел после родов. а у тебя шайка открылась как? сама и безболезнено? или ты чувствовала это?

ромашкина
#10

Я пошла по плану на УЗИ и там увидели что шейка открываться стала , в потере моего ребенка есть вина врачей 18 роддома т.к они не наложили вовремя швы, пока они проверяли анализы у меня произошло пролобирование. Я была в сильном стрессе, прошло уже 5 месяцев, я пробегала опять по всем анализам - теперь вот работаем над процессом.

ромашкина
#11

Таня а что с тобой случилось? Жалко очень что у тебя тоже такое произошло. Будь сильной все получиться.

С Таня
#12

У меня начили подтикать воды, я побежала на узи и мне скзала что есть полное открытие шейки и пузырь уже в шейки. Пытались сохранить но не получилось. Гистология конечно показала что была какая то инфекция. Вот сейчас и пытаюсь выяснить причину. Но думаю что инфекция это уже второй фактор после открытия шейки. А с шейкой ведать что то произошло. т.к. я первого я выносила без проблем. Сегодня я уже убегаю домой. Но завтра хотела бы с тобой еще пообщаться. Пытаюсь собрать по больше информации. Если ты не против давай обменяемся аськами. Может сможем друг другу помочь.

ромашкина
#13

471782569 - лови

Ириска
#14

Вот и я пришла к врачу, а врач увидела на кресле, что шейка приоткрыта, УЗИ делали обычное, там сказали, что у меня краевая плацентация. Обычно в процессе плацента поднимается. Насколько возможно, что шейка сама закроется? Первого ребенка выносила без каких-либо проблем, правда, после, прижгла эрозию, которая вылезла снова. И ребенок у меня еще маленький, постоянно на ручки просится, в общем какая-то засада:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#15
ромашкина

Я пошла по плану на УЗИ и там увидели что шейка открываться стала , в потере моего ребенка есть вина врачей 18 роддома т.к они не наложили вовремя швы, пока они проверяли анализы у меня произошло пролобирование. Я была в сильном стрессе, прошло уже 5 месяцев, я пробегала опять по всем анализам - теперь вот работаем над процессом.

Я тоже потеряла малыша в 22 недели при ицн по ошибке врачей

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: