Гость
Статьи
Беременна, можно ли …

Беременна, можно ли красить волосы?

Хотела покрасить волосы, но узнала, что беременна, что делать?

Наталья
20 ответов
Последний — Перейти
Ариша8
#1

Я крашу. Если мешает запах - можно надеть маску.

Кука
#2

А кто сказал, что нельзя? Вы из каменного века?:))

Гостья
#3

можно. только осторожно.

нужно щадящей какой-нить... сама крашу светлые волосы в почти черный цвет. думаю, забеременею - что делать) но если что, я бы красила всё равно. другого выхода нет)

Гость
#4

налысо побрейтесь. блин, почему с наступлением беременности мозг тупеет?

Гость
#5
Гость

налысо побрейтесь. блин, почему с наступлением беременности мозг тупеет?

не хамите, уважаемый(ая)!

Гость
#6

Можно, но не факт, что покрасится, как нужно. Это из-за гормонов. Я красилась, еще не знала тогда, что забеременела, краска почти не взяла волосы.

Гость
#7

6, офигеть.. Можно тогда на время беременности в свой перекраситься.

Рябина
#8

Я красила безаммиачной краской Лореаль. Нормально вроде. Хотя цвет немного не так лёг, как без беременности.

#9
Гость

налысо побрейтесь. блин, почему с наступлением беременности мозг тупеет?

+100

посмотри направо
#10
Наталья

Хотела покрасить волосы, но узнала, что беременна, что делать?

не красить, если думаете рожать

#11

Считается, что во время беременности лучше не красить волосы. Во первых, потому что химические вещества, содержащиеся в любой краске могут вызвать аллергию, даже если ее раньше не было. Это происходит из-за того, что меняется гормональный фон женщины. По этой же причине цвет очень часто выходит не тот, даже если вы много раз раньше красились этой краской. У меня, например, после окрашивания блондинкой цвет стал рыжим. Ну и если краска аммиачная, то можно надышаться аммиаком. Я бы советовала делать тонирование

посмотри направо
#12
Кука

А кто сказал, что нельзя? Вы из каменного века?:))

вообще-то ЛЮБАЯ краска проникает через ГЭБ, проникает в организм, при этом не сказываясь положительно именно на здоровье будущего ребенка.

Еще краска вызывает мутации и онкопатологии.

хм
#13

мне гинеколог советовала до 3 месяцев не красится. А потом можно - плацента сформирована, защитный барьер появился.

Гость
#14

Краситься думаю можно. Ну как краска может внутрь попасть и плоду повредить?

посмотри направо
#15
Гость

Краситься думаю можно. Ну как краска может внутрь попасть и плоду повредить?

через соприкосновение с кожей, запах (пары), тот же аммиак, например.

Вы когда кремом мажете лицо, он же тоже проникает. Так вот кожа головы тоньше и чувствительнее.

посмотри направо
#16

вы состав краски (любой) почитайте. сплошная химия и все это будет проникать в организм и к ребенку.

Хотя, беременност то не моя и здоровье будущего ребенка не на моей совести. поступайте как хотите автор.

Гость
#17

Можно поискать какие-нибудь не такие токсичные краски, на сайте безхимии был целый список. Я с первым ребенком красила три раза, по-моему первый триместр не красила. И в хорошо проветриваемом месте лучше.

Fiona
#18

Вообще-то я такой вопрос задавала моему гинекологу в соответствующее время. Мне было сказано, что концентрация веществ, попадающих в кожу при окрашивании волос настолько низка, что даже не сказывается на анализах крови, мочи итд (т.е., даже следовые количества хим. веществ в красках) до ребенка не дойдут. Красьтесь. НО. Краска действительно может иначе осесть на волосах.

провизор
#19

не надо красить

Гость
#20

КРАСИТЬ МОЖНО, ДА, НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО НЕ ВОЗЬМЁТСЯ КРАСКА...ПЛАЦЕНТА ЗАЩИЩЕНА БАРЬЕРОМ В ЭТО ВРЕМЯ.КТО ТО СКАЗАЛ , ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ МУТАЦИЯ,И ОНКОПАТОЛОГИЯ,Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО НЕ ТАК.. Т.К. ЕСЛИ СУЖДЕНО ЭТОМУ БЫТЬ , КОНЕЧНО НЕ ДАЙ БОГ ТАКОГО, ТО ОНО СРАЗУ ЗАЛОЖИТСЯ У РЕБЕНКА... И ЕЩЕ СУЩЕСТВУЮТ СУЕВЕРНЫЕ И НЕ СУЕВЕРНЫЕ ЛЮДИ, ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СУЕВЕРНЫ , ТО ИМ НЕ СТОИТ НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ!ДА, ЩАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО ВЫБОРА ИМПОРТНОЙ КРАСКИ КОТОРУЮ МОЖНО ПОДОБРАТЬ.Существуют так называемые критические периоды, в течение которых активное воздействие на организм стоило бы вообще исключить. Это 2-я и 3-я недели, затем с 8-й по 13-ю, с 18-й по 22-ю и, наконец, с 28-й по 32-ю недели. Берегите себя и малыша.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: