Гость
Статьи
Как лечить кашель?

Как лечить кашель?

Мамочки,поделитесь опытом!Доченьке 2 годика,кашель надоел,только пролечимся опять вылазит :(

28 ответов
Последний — Перейти
Дора
#1

Информации дайте побольше. А то кашель бывает от разных причин и мы не телепаты , что бы по двум строчкам понять что с вашей дочуркой.

Гость
#2

это аллергия.проверьте на переносимость лактозы

и черный чай не надо ей пить

Гость
#3

Я свою лечила так:

Хорошо ополаскивала два ореха /в скорлупе/, потом два одновременно сжимала в своей руке, они трескались - вот в таком виде бросала их в воду в турку, как покипят пару минут, получается как чай. Этот чай давала пить дочери, чашечку выпьет, он вкусный, а после этого ее очень легко вырывало, вся гадость с рвотой наружу выходила.

У подружек детей после этого чая не рвало. Так что у кого как.

Так же очень против кашля /особенно ночью/ помогает травяной чай Broncho Pam - Бронхо Пам, я его в аптеке покупаю.

#4

Сколько себя помню, меня маленькую всегда лечили всякими травками (грудной сбор, отвар фиалки трехлистной, подорожника, мать-и-мачехи, еще какой-то гадости), давали Салотун на травках, Бронхолютин.

Сейчас, уже став взрослой, лечусь также - не признаю химозы.

А, корень солодки (сироп) еще хорош и Пертуссин (сироп) - это все вытяжки на травах, сладкие сиропы, которые принимаются 3 раза в день по чайной ложке.

Выздоровления вашей дочке!

#5

Гость 3 - какая "гадость" может выйти с рвотой наружу? Только то, чем вы прежде накормили ребенка.

Дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт находятся рядом, но не сообщаются. Поэтому посредством рвоты невозможно избавиться от мокроты.

Так бы ответила
#6
Маркиза

Гость 3 - какая "гадость" может выйти с рвотой наружу? Только то, чем вы прежде накормили ребенка. Дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт находятся рядом, но не сообщаются. Поэтому посредством рвоты невозможно избавиться от мокроты.

Слизь, то что обычто отхрачивается - это называю "гадостью"

Гость
#7

Горчичники - лучшее средство. А чтобы не сильно пекло, надо ставить их на тряпочку.

#8
Так бы ответила

Слизь, то что обычто отхрачивается - это называю "гадостью"

Я не буду тут никому ничего доказывать - не поймите меня превратно. Но механизм рвоты совершенно имеет другую технику, нежели механизм отхаркивания.

Рвота - это выходит все то, что было в желудке. Отхаркивание - это самоосвобождение легких от мокроты. Это две совершенно разные системы в организме человека.

Рвота опасна для маленького ребенка (да и не для маленького тоже), что организм теряет не "гадость" в виде мокроты, а содержимое желудка, воду, ценные электролиты и соли, которые так необходимы ребенку во время болезни. Поэтому вызывание рвоты - только при отравлении. Иначе, наряду с простудой, ребенок может начать страдать от обезвоживания и недостатка минеральных солей (а они и так теряются при простуде с жидким стулом, с обильным потом. Как следствие - повышение температуры тела при недостатке электролитов). Очень дорогое лечение получается.

#9

Луше уж пусть мамаша поставит, как правильно тут заметили, горчичники. Но ставить их нужно не на сами лопатки, а под лопатки - исходя из строения легких.

Когда вы ставите горчичники на лопатки, то прогревается кость, тепло никак не воздейсвтует на легочную ткань. Прогревается просто сама лопатка, что в данном случае никому не нужно.

Легкие в теле человека располагаются от ключицы до диафрагмы (нижние ребра, 12-я пара ребер). Поэтому и ставят из либо под ключицы (небольшие кусочки, сердце в этом случае не задевается - оно лежит ниже и за грудиной) - в этом случае прогревается верхушка легкого. И еще ставят сразу под лопатки, как только нащупаете нижний угол лопатки - в этом случае прогревается нижняя часть легкого. Это универсальная постановка, также ставим и взрослым, но тут используем при бронхите перцовый пластырь.

Ставить горичник на грудину, как показано на этикетке горчичника или лейкопластыря, нельзя. Во-первых, за грудиной находится сердце. А во-вторых, опять же будет прогреваться кость, а легкие останутся по бокам.

Гость
#10

Господи, автор, ребёнку всего 2 года. Вам сейчас такого понапишут. Лечитесь традиционными методами. Сначала попробуйте, например, Амбробене или Лазолван сиропы, детские дозировки. Можно ещё Стоптуссин Фито. Если через 5 дней нет улучшений- идите к врачу, пока до большого не довели. Горчичники тоже можно, через ткань и не более, чем на 2 минуты.

#11

Маркиза, я Вас правильно понимаю, не спорю с Вами, знаю очень хорошо, что является рвотой и что такое обезвоживание /но/ после продолжительной рвоты.

У нас же случалось так, что ребенка вырывало кратко, горло и носоглотка сразу очищались от слизи и ребенок сразу выздоравливал.

То, что я предложила с орехами - это народное средство, многие пользовались, раз продолжают пользоваться, значит все-таки кому-то помогает?

Гость
#12
Так бы ответила

Маркиза, я Вас правильно понимаю, не спорю с Вами, знаю очень хорошо, что является рвотой и что такое обезвоживание /но/ после продолжительной рвоты.

У нас же случалось так, что ребенка вырывало кратко, горло и носоглотка сразу очищались от слизи и ребенок сразу выздоравливал.

То, что я предложила с орехами - это народное средство, многие пользовались, раз продолжают пользоваться, значит все-таки кому-то помогает?

Урина, простите, тоже помогает кому-то. Согласна с Маркизой, это два разных механизма.

#13
Гость

Урина, простите, тоже помогает кому-то. Согласна с Маркизой, это два разных механизма.

Самовнушение больше всего помогает.

Тело одно, все механизмы в нем связаны

VITA*
#14

Какой кашель влажный или сухой? ? Есть ли у ребенка проявления аллергии (сыпь, продолжительный сухой кашель, бронхоспазм). Из собственного опыта: детям нельзя давать травы, всякие сборные сиропы, можно только аккуратно подобрать, то что Вам подходит, однокомпонентные - Геделикс, Гербион. Но я убедилась, что кашель лучше всего лечить через ингалятор, дыша раствором Лазолвана. Также, пока кашель сильный, то во внутрь давать раствор Лазолвана, никакие ни сиропы! Сейчас появился наш аналог Лазолвана, дешевле стоит, забыла название, кажется Амброгексал. Также дышать водой с содой, тоже через ингалятор. Если есть аллергия или бронхоспазм, то давать от аллергии Зодак или Зиртек пока ребенок кашляет. Если ребенок часто кашляет, то естественно у него раздражена трахея, пока не восстановится, будете часто заболевать. Ничего не поделать. Чудо-лекарство еще не изобрели, немножко из чуда это ингалятор, так как не надо пить во внутрь лекарство. Необходимо подымать иммунитет ребенка, давать поливитамины, гулять на свежем воздухе, вовремя пролечивать носоглотку. Также отлично помогает прогревание, -когда ребенок засыпает, греете его гречкой. Берете тканевый мешочек, насыпаете туда крупу гречки, греете в микроволновке и прикладываете ребенку на шейку, грудки. С трех лет можно будет давать Цигапан - отлично подымает иммунитет. Не болейте!

Гость
#15

Посмотрите в и-нете передачи с участием доктора Комаровского Е.О., очень советую.

Гость
#16

Автор, кашель то разный бывает. Бывает не только простуда, но и аллергия, нервозность и т.д. Вы сначала выясните природу кашля.Потом лечиться можно.

Гость
#17

Грибок тоже кашель дает.

Лисанта
#18

Кашляли в прошлом году месяца три подряд. Два раза антибиотики пили. Ужас...

В этом году, тьфу-тьфу-тьфу, держимся. закалялись, обливались, гуляем побольше, анаферон детский пьем. начинает кашлять - ингалятором смягчаемся.

лариса
#19

Вот хорошее средство от кашля на натуральной основе http://prostuda.net.ua/drugs/bronchipret.html

лариса
#20

Гость
#21

Врача на дом лучше всего вызвать. Сейчас вирус ходит очень неприятный, можно его легко подхватить, отсюда и кашель. Но врач может послушать ребенка, и выяснить, нет ли хрипов в легких, а то может быть все очень и очень печально. Поэтому врач обязателен. ДО врача можно дать сироп от кашля - мы часто давали в этом возрасте проспан или линкас, можно проставить курсом свечки виферон для поднятия иммунитета и борьбы с простудным вирусом. Мы еще часто растираем спинку мазями согревающими типа пульмекс беби или барсучок. Заодно можно сделать массаж, чтобы улучшить отхождение мокроты. Мы делаем еще ингаляции - так как вы еще маленькие, то можно делать ингаляции с раствором соды, физраствором, щелочной минеральной водой. Педиатр нам назначал в свое время еще с лазолваном, но это надо чтобы именно врач назначил. И почаще дома проветривайте (главное, ребенка не застудите еще сильнее) и воздух дома увлажняйте - либо увлажнителем воздуха, либо просто емкости ставьте с водой или влажные простыни вешайте на батареи.

Наталья. врач
#22
Элис

Мамочки,поделитесь опытом!Доченьке 2 годика,кашель надоел,только пролечимся опять вылазит :(

Наталья. врач
#23
Элис

Мамочки,поделитесь опытом!Доченьке 2 годика,кашель надоел,только пролечимся опять вылазит :(

Наталья. врач
#24

Здравствуйте.
http://alfit-lk.nethouse.ru/
Запишитесь на бесплатный прием.

Валентина
#25

Мы так свой кашель недолечили и по итогу бронхит заработали. Нам тогда хорошо помог сироп Апиколд тимьян. Он облегчает отхождение мокроты и способствует смягчению кашля.

Ирина
#26

Нам Проспан лучше всего помогает. Его можно даже грудничкам. Ни сахара, ни красителей нет в составе. Обычно 5 дней даю. Кашель легко проходит.

Инна
#27

Нам от сухого кашля без температуры (было максимум 37.5) назначали Проспан. Я была уже знакома с ним ( сама принимала его, когда кашляла) Хороший отхаркивающий сироп.

Ира
#28

Нам от сильного кашля Проспан помогал не раз. Он переводит сухой кашель в мокрый за несколько дней. После этого ребенку легко откашляться. Да и на вкус очень приятный и сладкий. Проблем с его приемом у нас никогда нет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: