Гость
Статьи
можно ли беременным …

можно ли беременным красить волосы? А стричь?

волосы очень длинные, можно ли их стричь? А красить?

ромик
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Насчет красить существуют разные мнения. Говорят, краски токсичны, могут каким-то образом попасть в организм и т.д. В общем, мнения расходятся. А вот стричь точно можно. Нет ни одного хоть сколь-нибудь разумного довода, почему этого делать нельзя. Есть только допотопная примета, что стричь волосы до время беременности - укорачивать жизнь своему ребенку. Я вот уже один раз подстриглась и еще раз точно буду стричься.

А вообще многие сталкиваются с проблемой выпадения волос во сремя беременности, так что надо будет делать всякие маски, бальзамчики всякие применять.

ромик
#3

Гость2, да я реально столкнулась с такой проблемой)))смеюсь))

Собралась красить волосы, мама, родный, подруги в один голос : нельзя!

собралась стричься, тоже самое....

вот именно: только примета...но когда о ней тебе говорят все вокруг и не раз, задумываешься и начинаешь сомневаться))))))))))))))

#4

Еще нельзя чистить зубы(там же химия), пользоваться дезодорантом(там тоже химия)! И никаких гелей для душа и шампуней, только детское мыло. Маникюр тоже нельзя.

Гость
#5

А брить лобок и чистить уши- мона?

Гость
#6

5-ни в коем случае.Есть примета-ребёнок рано оглохнет и вы укорачиваете продолжительность его активной половуй жизни!

Гость
#7

И не вздумайте в обуви ходить! Так клей используется не самый полезный! В общем, автор, больше подруг слушай. В женских консультациях все такие красотки, а вы одна будете как лохудра, что ли? Все можно, только краску не ешьте.

#8

Изумрудные глаза, СЕКС????? какой секс? *** секс? она же уже беременна|

ромик
#9

5 брить лобок, наверно, можно))))) насухую. А вот уши чистить, я думаю , не стоит - спать лучше будете))

ромик
#10

7, значит красить можно, а есть нельзя!?!?!?! Несправедливо!

Добрый совет:)
#11

Беременным можно все))) кроме алкоголя, наркотиков и активной трудовой деятельности.

ромик
#12

Alinaes 8 , оч смешно)), надеюсь, ты долго хохотала? не пукнула? ну и слава яйцам)))))))))

дакота
#13

Вот по-етому я далеко живу от мами и таких подруг в своем близком окружение не держу...

Автор, покрасьтесь пенкой без амиака. Я всю беременность делала мелирование, сприглась, красила ногти, занималась спортом, путешевствовала- Кстати, все-таки у большинства женшин как раз во время беременности, из-за всплеска женского гормона, волоси, кожа и ногти буквально "расцветают". А вот после беременности, уви,

ромик
#14

Добрый совет:))))))))))))))))). Спасибо!!! ЧТо-то ник знакомый. Вы меня знаете?

Гость
#15

ромик, нет. ну почему, можно. Но недолго.

#16

Ромик, пукнула))) Ты чего, мы же по-доброму))) с беременностью тебя))))

Добрый совет:)
#17

ромик, нет, к сожалению, не знаю:)
Просто я сама беременна, крашу волосы и ногти, занимаюсь сексом, смотрю телек после 23:00, пью кофе, ем шоколад и иногда ругаюсь матом.
Счастливой беременности и здорового малыша!:)

Леньчик
#18

можно и то, и другое

ромик
#19

Дакота, я тоже прекасно себя чувствую т.т.т.. и внешне всё ок. Подруги говорят, что волосы стали намного лучше и кожа на лице тоже... Хотя я девочку жду))). И красила волосы совсем недавно. Когда не знала, что беременна. Но вот длина. очень длинные. Хотела подровнять, пришла к подруге парикмахерше , а она заявила, пока не родишь стричь тебя не буду))). Вот и смутила меня)))

ромик
#20

спасибо всем большое)))))))))))))))

да блин наслушаешься всякого))))...так хочется подстричь волосы, а теперь боюсь(((((((

мики
#21

И стригла, и красилась... :))))

Маленькая
#22

А я не собиралась стричьчся ,пока беременна. Думаю, заодно и волосы отрастут. А чего-то такие волосы стали плохие. Секутся, путаются, линяю... (((( Вот тоже думаю сходить в парикмахерскую, а что-то опасаюсь. Приметы же действуют, пока в них веришь. А раз я опасаюсь, значит, верю. В общем, запуталась.

Таня
#23

Недавно была такая тема. Я думаю можно все, кроме того, что написано в посте 11. Еще к запрещенным продуктам добавила бы сигареты и то с некоторыми оговорками. Сама не курю, осуждать не берусь.

#24

так, ромик. Стриги ужо) Вон, до копчика отрастила! Ишь ты)

Олеся
#25

уже было куча тем таких - поищите по поиску - зачем каждый день одно и тоже мусолить

вы верите незнакомым людям с форума или врачам?

ему такой вопрос не пробовали задать?

или хотя бы на врачебном форуме?

гостья
#26

стригусь раз в 2-3 недели, из вредности делаю модельные стрижки. зато как смешно наблюдать за реакцией окружающих)))) особенно свекровь шокируется) бред придумали то, то нельзя, это нельзя.

Изумрудные_Глаза
#27

| Alinaes

дя, дя.И и забыла, что у нас половые сношения исключительно для слияния созревшей яйцеклетки с живительным-головастиком!!!!

Изумрудные_Глаза
#28

ромик

В метро очень жалко видеть беременную даму с отросшими корнями и секущимися волосами и наоборот приятно лицезреть ухоженную, красивую мамочку.

А из за таких как ваша свекровь беременные у многих ассоциируются с недоразвитыми клушами в комбинезонах и пучком соломы вместо волос.

ромик
#29

изумрудные глаза, при чём здесь моя свекровь? она у меня золотая, не-е, даже яхонтовая т.т.т.))). И она -то уж совсем ничего не говорила пор стрижку. Где это вы вычитали в моих постах?? Удивительное дело))).Она только просила беречь себя))))Волосы у меня цвета тёмного шоколада свои и крашу в такой же цвет по привычке. Нравится качество волос после покраски. И даже если отрастут, то отросших корней видно не будет. Ну и секущих нет. Просто очень длинные. А так шелковистые и красивые. т.т.т.

Заразик, думаешь??? баюс-баюс)))))))))))))))))))))))

Арабелла
#30

НУ,УЖ СТРИЧЬ-ТО ТОЧНО МОЖНО!

#31

Изумрудные_Глаза :))))))) пять баллов за пост╧1,СУПЕР!!!!!! А ещё высказавание: "А из за таких как ваша свекровь беременные у многих ассоциируются с недоразвитыми клушами в комбинезонах и пучком соломы вместо волос."-респект :)))))

Вот мне интересно, сколько ещё раз один и тот же вопрос будут задавать???????? Писец какой то....можно подумать поисковой системы тут нет и нельзя там такие темы поискать...

АВТОР если боишься-НЕ крась, не стриги и т.п. Например я уже два раза полностью красилась, один раз мелирование делала и всё ОК! А до родов ещё три месяца и думаю, что мне придется ещё не раз подкрашиваться. А вот на счет стричься-это правда примета, и точную формулировку не помню, но именно стричься побоялась, поэтому только подравнялась, чтобы кончики не секлись. ;) так что если уж очень хочешь НЕ быть клюшкой-краску в зубы и вперед ;)

Гость
#32

31"так что если уж очень хочешь НЕ быть клюшкой-краску в зубы и вперед ;)" неужели с волосами все так запущено, что без краски никак?

Гость
#33

Причем тут запущенно? Я например уже много лет крашусь в блондинку, свои волосы - серого мышиного цвета, блондинкой я нравлюсь себе в 100 раз больше, и что мне теперь когда забеременнею ходить 9 месяцев с торосшими корнями? Бред))

М@рго
#34

Воспользуйтесь тем, что во время беременности и во время кормления грудью под действием гормонов, хорошо и быстро растут волосы, я например выростила косу до пояса, все восторгаются, а краситься- краски токсичны, и еще под действием этих же гармонов, волосы плохо поддаются окрашиванию, то есть придется больше краски использовать, чем обычно.

М@рго
#35

А насчет любых примет, например стрижки, это суеверие, в православии суеверие грех.

Я верю только в такие приметы, как ласточки летают к дождю.

ромик
#36

Марго, спасибо за конструктивный совет. Но у меня порблема-то в том,что они у меня уже длинные))))))))))). А мне вот тут неожиданно захотелось, короткие)))))))). Ну и все отговаривают))))). по поводу покарски я уже решила, буду хной оттенять)))))). Ещё раз спасибо, за ваш отзыв ))

Галина
#37

Мне мой гинеколог я веду беременность в частной клинике, прям с порога сказала, что красить голову и красится можно! и кушать все что захочу, у меня 5 мес и чувствую себя прекрасно! тьфу-тьфу! собираюсь походить на процедуры разгладить мелкие млощинки под глазами! лучше смотреть на себя заросшую и с прыщиками (у меня жирная проблемная кожа) в зеркало и растраиваться и бесится - я думаю на пользу не пойдет! лучше любоваться на себя! а если вы живете в центре москвы - это нормально ногти не красить там пары! окно открой в москве и подыши одно и тоже, если с генами все ок и ты здоровый человек, то и ребенок здоров, а если здоровье никакое - то результат соответствующии. и не надо никого осуждать если каждую устраивает ее образ жизни в этот период - значит у нее все ок

Сашуля
#38

Ой девченки!вы так классно все высказываетесь!я вот сама не выдержала и решила покрасить волосы краской,а не хной или басмой к примеру,мой цвет волос русый,но я очень давно крашусь в разные цвета и даже несколько раз делала химию,и это увы привело к непонятному цвету на моей голове.теперь корни отросли,а по всей длине непонятный цвет волос и еще вдобавок секутся,вот и покрасилась,и я думаю ничего плохого в этом не будет

Кристина
#39

Красить волосы наверно можно...а вот стричь нет. говорят бабушки что стригя волосы жизнь своему дитя укарачиваешь! я не буду стричься...у меня все знакомые не стриглись..и мама с бабушкой..

а по поводу краски можно купить оттеняющий шампунь...у кого темные волосы вообще легко будет.

Ami
#40

Я не хочу, чтобы мой муж убежал от меня. Не собираюсь жить как пещерный человек. Во время беременности НУЖНО выглядеть красиво и чувствовать себя хорошо. И давайте не опираться на бабушкины суеверия, причем тут короткая жизнь при стрижке волос?! Бред полный! А вот на счет окрашивания не знаю, сама ищу точный ответ на вопрос, но мой врач говорила что можно, а я боюсь...

Катеринка
#41

Согласна с Ami.Вот если муж убежит то вы уже не будите задумыватся,можно ли красить и стрич,или нельзя.!!!!!

Ми
#42

Думаю, краситься можно, безаммиачными красками. И не потому, что другие попадают в кровь и т.д... , а из-за резкого запаха в основном. Если у вас темные волосы - окрашивайте волосы хной, басмой. Если светлые - делайте частое мелирование. и все будет ок;) стричься тоже можно, но не слишком радикально) если вы подрежете посеченные концы - ничего не случится. А выглядеть во время беременности нужно хорошо!

lulu
#43

a nogti strich mozhno,ili ix nyzhno spilivat???

Люсинька
#44

Я вот тоже думала стричься или нет... Посидела, подумала.... Короче пришла к выводу... Волосы то же самое, что и ногти.. Мы же их подпиливаем. Не ходим же 9 месяцев=)) Ну так и волосы то же=)))) Хотя я уже стриглась и красилась, пока не знала, что уже месяц беременна. Правда краску лучше без аммиака брать, а то воняет жуть, не в плюс будет малышу=)))

Lu
#45

Что за бред, девочки! Стричь-не стричь! Вы под руками и ноги тоже теперь не бреете??? :)))

Олечка
#46

бред это все.все надо следить за собой!!!!!!!!!!!!!!

Инга
#47

Что за стеб???Девочка переживает,а все вместо четких ответов начинают *** какую то писать,по поводу секса,волос на лобке...ИДИОТКИ!!!А краситься или нет,зависит от каждого индивидуально,смотря у кого каие предрассудки насчет этого!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марусечка
#48

Можно покраситься специальной краской, без аммиака, лечебное окрашивание называется. я беременная делала, в салоне при клинике IHC, это в Москве, там применяют израильские методики для здоровья волос, и специалисты тоже из Израиля. У меня в Израиле подруга, она говорит, тут очень дотошные и знающие медики, так что я этой клинике доверяю! Короче, красила, на волосы легло отлично и внешний вид стал намного лучше. Найдите их сайт, там всё рассказано.

Мария
#49
Олеся

уже было куча тем таких - поищите по поиску - зачем каждый день одно и тоже мусолить

вы верите незнакомым людям с форума или врачам?

ему такой вопрос не пробовали задать?



Ага, с врачей проку нет.

Я к своему врачу на 3м месяце пошла, мол так и так, расскажите, можно ли стричься и краситься. Я с людьми работаю, каждый день на меня смотрят... Так и что Вы думаете??? Она сказала - НЕ ЗНАЮ))) А ее ассистентка сказала, что она подстриглась, когда была беременна - и вот результат - преждевременны роды....

А врачиха ей вторит, мол, да, медицине еще не все известно...

Ну, и кому после этого верить????



или хотя бы на врачебном форуме?

Наташа
#50

Здравствуйте а я думаю что можно и красится и стричься нечего здесь вредного нету. У меня такое мнение если вы верите приметам то подождите пока ребенок зашевелится и делайте все что вы предпочитаете нужным.