Гость
Статьи
Можно ли беременным …

Можно ли беременным красить волосы?

Меня интересует, можно ли беременным красить волосы?
В первом триместре, наверное, не стоит... Ведь так? Или Вы думаете иначе?
А как на счет первой недели после зачатия, когда плод ещё не …

Виктория
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
4
#51

А еще летать на самолетах вредно, полы мыть и вообще, надо запереться в четырех стенах и не выходить!

Девочки! Что за глупости! Если угрозы прерывания беременности нет, живите спокойно! Многие беременные ведут активный образ жизни, и счастливы. Неужели вы хотите запустить себя!?

Беременность - не болезнь!

я
#52

во время беременности структура волос изменяется.красить можно если вы видете что на вашей голове волосы остались такие же какие и были или стали лучше.

ослабленные,ну сами понимаете что не желательно.

то что говорят,что краска проникает через кожу головы и в кровь,ахаха.....полный бред-это гипотеза!!!!примим в пример факт:почему когда мы красим волосы попадая так же краской на кожу головы,кожа не окрашивается,а когда этой краской попадем на др.участок кожи(например:лоб,руку и тд)то сразу преобретаем пятнышко,которое не сразу стирается!так уж краска прелрасчитана на покраску волос а не кожи головы!с аммиакам или нет тоже без разницы,конечно если у вас нет сильного таксикоза.

так уж крастесь на здоровье,)))ребенок будет здоров если мама будет счастлива и жизнерадостна.тем более на него ни как не влияют внешние изменения(кроме загара)

главное питайтесь правильно и не нервничайте,избегайте стрессовых ситуаций.и тогда точно все будет хорошо=)

я
#53

если говорят что нельзя красится,дак беременым нельзя еще и стричся,ногти постригать,животных не трогать,шить и вязать,мытся, и тд.

и это все правда!!!это суеверия и приметы,но тогда если слушать на кого мы будем похрожи?

вы не забывайте что наши взгляды на жизнь очень отличаются от наших предков и понятия у нас совершенно разные.и прежде чем говорить очередную глупость вы попытайтесь перевести ее на современный язык и все станет ясно и понятно!!!

в краске говорите химии много?!аммиак вреден???согласна,химии достаточно.

дак давайте тогда подумаем где еще химия содержится....везде,даже в еде!!!!

дак давайте не есть вообще,думаю телевизор все смотрят и там все видят какой дрянью нас кормят...

если так слушать то вообще ничего нельзя ни есть ни делать,что уж говорить о беременых!

Виктория
#54

поржала с ответов)

галинка
#55

Поражают комменты некоторых людей, насчет неадекватности автора и т.п. По-моему, наоборот любую адекватную женщину волнует, какая наносимая на себя химия может повредить будущему ребенку! Лично я крашу волосы с подросткового возраста почти ежемесячно, но перед тем как сделать это во время беременности, я проконсультировалась у врача. врач сначала сказал "не стоит", но увидев мое несчастное выражение лица (не представляю как можно почти год ходить с отросшими корнями и при этом радоваться отражению в зеркале, а перекраситься в свой цвет мне непросто, т.к. волосы окрашены в черный а свой цвет светлее, т.е. надо их сначала осветлить, а потом уже красить, и не факт что оттенок совпадет с моим родным!), врач в итоге сказал что в принципе можно красить волосы любой краской, если при этом она не попадет на кожу головы (т.е. например, мелирование на фольгу и т.п.) ну и в хорошо проветриваемом помещении, не вдыхать краску, не глотать и т.п..... Виктория, мне кажется, самые безопасные 2 варианта: либо действительно краситься на фольгу, не от самых корней (все-таки сантиметровые отросшие корни смотрятся не так ужасно как 5-10 сантиметровые!), ну или (если это не такой "тяжелый случай" как у меня)- действительно, как уже посоветовали до меня, перекраситься на время беременности в свой натуральный цвет и не мучиться ни с какими корнями :)

галинка
#56

p.s.: насчет некоторых умников, рассуждающих о химии: да, ее конечно много везде, но некоторая безопасна а некоторая вредна в разной степени! так что стоит все-таки обдуманно наносить что-то на себя, учитывая что "химия" бывает разная.... например, некоторые лекарства не наносят вреда плоду и их можно принимать при беременности, а некоторые приводят к патологиям и их категорически нельзя при беременности принимать! а ведь и то и другое химия....

а рассуждать "все делают и ничего" по-моему тупо как-то... некоторые беременные пьют и курят и считают что это тоже "ничего", что ж теперь всем с них пример брать надо?....

Надежда
#57

у меня вот тоже ранняя седина, сразу после 20 лет появилась, в первую беременность в 24 года я не красилась, это было еще терпимо, но сейчас готовлюсь стать мамойи серьезно задумалась, ведь я совсем не могу без краски, поэтому, видимо, буду выбирать что-то щадящее, без аммиака и все-таки красить волосы.

Eva
#58

действительно,я тоже о беременности недавно узнала и краситься есть необходимость, вот беру оттеночные бальзамы и шампуни,а пить и курить во время беременности это на усмотрение каждой мамочки так то можно и усыплять после рождения водкой,вот только будет ли от этого ребёнок здоровее или умнее--это вопрос

Лиза
#59

Потом у таких вот маниакальных мамочек вырастают затюканные,неуверенные в себе дети, которые ходят с мамой за ручку до конца жизни.Увы,живем не в первобытные времена,сейчас везде химия-радиация-плохая экология..Значит надо приспасабливаться,это называется естественный отбор.Я на личном опыте рассказываю,т.к.у меня такая мать.Она никуда меня толком не пускала -даже в школу,не разрешала купаться и редко мыла меня чтобы не я не простыла,есть мороженное,толком не кормила чтобы живот не болел и еще очень очень много всяких издевательств.Я ее слушалась,боялась всего вокруг.И знаете что самое интересное?Я болела постоянно,был хронический бронхит,жуткие проблемы с животом,сердцем,простывала на ходу.В 15 лет я психанула,поняла что мама просто больна психически и перестала ее слушать.Ругалась с ней,ходила в школу,ела все подряд,гуляла.И все стало нормально,я перестала болеть и стала нормальным человеком.Сейчас я беременна,недавно покрасила волосы,совершенно не беспокоюсь по этому поводу и молюсь о том чтобы не стать такой как моя мать,ибо говорят мы все в поведении и воспитании похожи на своих родителей даже бессознательно.

Наталия
#60

Краситься МОЖНО! Как медик утверждаю! Вредны пары от краски, но можно проводить окрашивание в проветриваемом помещении, а в кровь краска никак не попадает! Мы каждый день соприкасаемся с хим. чистящими вещ-вами и все прекрасно, даже шампунь и бальзам для волос - ЭТО ХИМИЯ, но разработана специально для человека. Может это звучит цинично (повторюсь я медик), не уничтожайте мозг ни себе, ни другим беременным.

Гость
#61

)))

Марина
#62

Виктория,здравствуйте.Красить волосы можно! Только выбирайте безаммиачные краски.Удачи.

Гость
#63

Мне врач не разрешает красить волосы это вредно для ребёнко говорит можно только лёгкое мелирование не косаясь кожи головы

Калинка
#64
мики

Беременности у Вас еще нет и быть не может. Она физическая начинается после 1 недели после задержки!

))))))))святая простота!!!! Беременность - когда оплодотворяется яйцеклетка, а это происходит во время овуляции. Овуляция у каждой женщины индивидуальна, может быть и через неделю после окончания месячных, а может и за неделю до следующих месячных. Поэтому акушеры берут первый день последних месячных как отправную точку в отчёте срока беременности. Так что не пишите ересь.

Гость
#65
Афоня

Не в коем случае!!! И не мойтесь. И ногти не стригите.

)))))))аххахах))))))

Елена
#66

При окрашивании нужно обращать на состав краски, иногда встречается вредная. А вообще, окрашивание часто вредит волосам, поэтому, если хотите, чтобы они были сильными и густыми даже после окрашивания, используйте специальные шампуни и лосьоны. Очень хорошо помогает косметика protoplasmina, их сайт www.protoplasmina.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

liana
#67

Добрый день!

Вот здесь достаточно детально расписано, не знаю, будет ли вам это полезно?
http://mojno-li.ru/mozhno-li-beremennym-krasit-volosy

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: