Гость
Статьи
Можно ли принимать …

Можно ли принимать витамины для беременных не во время беременности?

Можно ли принимать витамины для беременных не во время беременности? Например, Матерну или Витрум Пренатал.Слышала хорошие отзывы...но хочется понять, будет ли польза - улучшение самочувствия, кожи, волс и тд

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
almost perfect
#1

Мне кажется лучше вам с терапевтом посоветоваться, про витрум могу сказать, что его и не всем беременным-то прописывают - он очень "загруженный", насколько я знаю, в летний период вообще не рекомендуют. А еще в некоторые комплексы уже включена фолиевая кислота - она не всегда пользу приносит.

Гостья
#2

Я бы не стала.

Мармышка
#3

а я,наоборот, читала,что если и пить,то витамины для беременных(особенно подходят людям при повышенных умственных и физ.нагрузках, у кого "синдром менеджера", в послеоперационный период и тд..

Крошка
#4

Можно, по крайней мере наш акущер-гинеколог так говорит.

Витамины для беременных наиболее проверенные и безопасные

forza
#6

я пробовала...они какие-то ядреные,раза 3-4 пыталась пить и все 4 раза все таблетки назад(рвота короче)...решила ну и фиг с ними,желудок дороже))

Автор
#7

6, а вы какие именно пили?

Катерина
#8

Принимать можно. В инструкции к таким витаминам написано, что рекомендуется начать приём за 6 мес до предполагаемой беременности. Я уже 2 год пью витамины для беременных "Элевит", хотя ребёнка в ближайшие пару-тройку лет не планирую:-)

Джиа
#9

Когда мой брат лечился от рака врачи рекомендовали витамины, хоть как-то поддержать организм после химии, так вот просили пить именно витамины для беременных.

Автор
#10

9,какие-то конкретные витамины, подскажите, пожалуйста?

Анн
#11

можно конечно. они даже лучше обычных.

Гость
#12

Я уже года 3 принимаю Алфавит-мамино здоровье. Кожа, зубы и волосы выглядят классно...Периодически слышала, что все время принимать нельзя витамины, пробовала прекращать - результат на лицо в прямом смысле, кожа не та... Также экспериментировала и пробовала обычные витамины - сразу чувствуется разница во внешнем виде! Выходит, что мне подходят только эти для беременных, начинаешь их пить и сразу на второй день результат. Сделала вывод, что организму виднее!!!!

Валечка
#13

Думаю что можно, почему нет. Витрум Пренатал Форте, к примеру, содержит полный комплекс антиоксидантов, включая самый сильный антиоксидант селен, а также йод, железо, фолиевую кислоту. Вредным точно не будет.

Ольга
#14

В витаминах для беременных очень большая дозировка витаминов, поэтому обычным людям их пить не рекомендуется - передоз будет

Камилла
#15

Я витамины для беременных (гесталис) принимала во время подготовки к беременности, так мне врач посоветовал. Если же не планируете беременности, то лучше, наверное, принимать обычные витамины.

Людмила
#16

как от витаминов может быть передоз? что за бред?

максимум что будет - аллергия, как если бы вы сожрали 10 апельсинов сразу

Гость
#17

Аллергии точно не будет, а вот в КРАЙНИХ случиях, если уж сильно перестараться может возникнуть гипервитаминоз, но он встречается очень редко.

Гость
#18

Девоньки, витамины для беременных хоть и по-сильнее будут, но вреда точно не принесут, если пить по таблетке (капсуле) в день! Зато плюсов много! Волосы не выпадают, ногти не слоятся, кожа забывает о акне!!!! :)

Мурка
#19
Гость

Аллергии точно не будет, а вот в КРАЙНИХ случиях, если уж сильно перестараться может возникнуть гипервитаминоз, но он встречается очень редко.

аллергия на витамины вполне возможна. у меня например и на витамины для не беременных была, на витрум бьюти. А вот на витрум претанал форте не было

Yulia
#20

Я думаю можно этож витамины

лариса
#21

можно ли принимать витамины для беременных детям (12 лет).

Наталья
#22

у меня витамины остались элевит для беременных, покупала на три месяца... не дешевые конечно, так что жалко просто выкинуть, с беременностью не вышло так что не знаю можно ли пить их

Яночка
#23

Я месяц пью Алфавит мамино здоровье,чувствую себя супер,депрессия ушла и всегда настроение отличное ))) волосы,ногти и кожа выглядят восхитительно!!! Буду так-же продолжать перерыв недельку две и по новой!!! )))

татьяна
#24

не знаю как кому но мне очень нравятся витамины прентал пью их каждую весну покрайней мере кожа сияет волосы не сыплются и чуствую себя очень хорошо

Ларита
#25

витаминки пренатал много лучше по сравнению с любыми другими,хотя-бы потому что в период до,во время и после беременности у женщины наблюдается особенно острая нехватка некоторых элементов. и если уж эти витамины рекомендованы в самое напряженное время в жизни и самочуствии женщины и РЕБЕНКА(особенно),то уж чем они могут навредить женщинам не в положении таким вот ,простите за сравнение,"лошадкам" как мы с Вами.искренне не понимаю.

галя
#26
Мармышка

а я,наоборот, читала,что если и пить,то витамины для беременных(особенно подходят людям при повышенных умственных и физ.нагрузках, у кого "синдром менеджера", в послеоперационный период и тд..

Гость
#27

А от них не забеременеешь?

Гость
#28

девочки, так после 50 при климаксе. можно или нет?

Гость
#29
Гость

А от них не забеременеешь?

Гость

А от них не забеременеешь?

Гость
#32

Пила пренатал,ужас-после месяца приёма начала себя чувствовать беременной. Появилась сонливость какие то прыщики и т.д. действительно-каждому своё.

Елена
#33

Пила Элевит Пронаталь и сбился цикл на 2 недели, беременность тоже не планировала

Елена
#34

Пила Элевит Пронаталь и сбился цикл на 2 недели, беременность тоже не планировала

Гость
#35
Гость

А от них не забеременеешь?

***** что-ли, ты еще бы про открытую форточку спросила, можно или нет, нет конечно !

Пандочка
#36

Пропила в феврале витрум пренатал результат супер, волосы и кожа в особенности, сейчас конец апреля чувствую опять надо.Когда беременная была тоже пила и после родов, очень довольна.

Гость
#37

Никогда не было сдвигов или задержек в цикли, все было, как часы перед планированием беременности по рекомендации стала принимать Элевит Пронаталь «Уж хуже не будет» и в этом же месяце у меня случилась задержка, обрадовалась, думаю ну надо же, как быстро. Итог с цикла 28 – 34 – 40. Как только перестала принимать, тут же сократился до 32 дней. Сколько людей столько и мнений. До приема сдавала все анализы всё ок. В этих витаминах есть витамин Е, многие гинекологи при планировании беременности прописывают этот витамин, но с уточнением после наступления овуляции т.е. во второй фазе цикла. В нашем организме и так всего хватает и не нужно лишний раз пичкать себя синтетическими витаминами.

Таня
#38

Принимала Витрум Пренатал. Сбились месячные, да и волосы стали сильно выпадывать, раньше такого не было.

Дарья
#39

а я у терапевта сегодня была(температура держится почти две недели)она мне тоже помимо лекарств обычных выписала витамины для беременных.для поддержания иммунитета))

Лена89
#40
Елена

Пила Элевит Пронаталь и сбился цикл на 2 недели, беременность тоже не планировала

у меня вот тоже цикл сбился на 5-6 дней (не стандартные 28 дней, а все 33). Что теперь делать с этим?

Иришка
#41

Девочки какие витамины можно попить,что бы аппетит появился.Похудкла очень. Мне как-то не нравится.Спасибо)))

Арина
#42
Гость

Никогда не было сдвигов или задержек в цикли, все было, как часы перед планированием беременности по рекомендации стала принимать Элевит Пронаталь «Уж хуже не будет» и в этом же месяце у меня случилась задержка, обрадовалась, думаю ну надо же, как быстро. Итог с цикла 28 – 34 – 40. Как только перестала принимать, тут же сократился до 32 дней. Сколько людей столько и мнений. До приема сдавала все анализы всё ок. В этих витаминах есть витамин *****, многие гинекологи при планировании беременности прописывают этот витамин, но с уточнением после наступления овуляции т.*****. во второй фазе цикла. В нашем организме и так всего хватает и не нужно лишний раз пичкать себя синтетическими витаминами.

Лена89

у меня вот тоже цикл сбился на 5-6 дней (не стандартные 28 дней, а все 33). Что теперь делать с этим?

Арина
#43

Перестала пить елевит и задержка 9 дней. Узи и тесты отрицательно.

Гость
#44

Мне 14, я не беременна, можно ли мне принимать Витрум Пренатал?

Riada
#45
Гость

Мне 14, я не беременна, можно ли мне принимать Витрум Пренатал?

Нет , слишком большая доза для вашего организма.

гость
#46
Гость

А от них не забеременеешь?

забеременеешь,ещё как!

гость
#47

[quote="гость" message_id="62048113"]
забеременеешь,ещё как![/quoteтем,кто не может беременеть,их точно пить надо,беременность 100 процентов наступает!три аборта за год после этих витаминов...

Алекс
#48

Доброго времени суток. ( всю свою жизнь (а точнее33года)я прожила в поселке,где естественно все натуральное и полезное. Но так сложилось что пришлось уехать в Москву где экология желает лучшего!! В итоге волосы,ногти,кожа и т.д.остались желать лучшего. Много что перепробовала но результат не радовал. Попробовала витамины для беременны. Результат очень порадовал- волосы,ногти и кожа очень даже. Пью их 2 раза в год август и февраль. Пейте девоньки витамины для беременных! И будьте здоровы!

#49

А от витоминов для беременных толстеют если не беременна???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

Ячитала что некоторые беременные толстеют от витаминов для беременных... 😮