Гость
Статьи
Спланировать пол …

Спланировать пол ребенка...

Девочки, добрый день! Вот планируем с мужем второго ребеночка. Есть у нас уже дочь (10 лет), ооочень бы хотелось теперь сынишку! Как-то читала, что 78% мальчик - если зачатие происходит в день овуляции и обновленной крови отца. Может кто-то уже планировал пол ребенка и у кого получалось?

Елена
54 ответа
Последний — Перейти
ninka78@hotmail.com
#1

Слышала что если отец накануне зачатия сдаст кровь прилично, то мужских сперматозоидов больше будет.

Алена
#2

головой На север. топор под подушку...

Мими
#3

Почитайте про щелочную или кислую среду во влагалище. От этого зависит выживаемость определенных сперматазоидов.

Гость
#4

Мне нельзя было беременеть после зб, но очень хотелось. Решили предохраняться с мужем безопасными днями. У меня цикл 28 дней. Поэтому последние незащищенные па были на 8 и 9 день цикла, потом презерватив. К тому же я микроб долечивала и пользовалась свечами с бифидобактериями, то есть среда кислее становилась. В итоге сейчас ждем мальчика. Врач тоже предположила что девочка будет. Но уже 2 узи пообещали сыночка. Какая разница какой пол. Лишь бы выносить здоровенького любого пола ребеночка.

Гость
#5

А да и по обновлению крови моя новее. Но считаю это бредом. Так же как и китайские и японские календари. И шевеления легкие я стала замечать первые дни слева, что на девочку. Сейчас почти 20 недель. Не думаю что чтото поменяется с полом.

Гость
#6

Два зачатия накануне овуляции. Два сына.

Гость
#7
Гость

Два зачатия накануне овуляции. Два сына.

В смысле ПА накануне овуляции, оговорилась.

Гость
#8

Надо вам послушать лекцию Торсунова про зачатие детей. Так и наберите в поисковике. Там указано в лекции, какую диету соблюдать, в какой день цикла начинать и так далее. Удачи!

Гость
#9

Лапату в спальне поставьте))

Даша
#10
Гость

Лапату в спальне поставьте))

Вы мне настроение подняли)))

Гость
#11

Я на тему "обновлений крови" вообще не заморачиваюсь. Какая разница когда обновилась кровь, если за пол отвечает прибежавший спермотозоид?!

Первого хотели сына. Поэтому прямо в день овуляции - родился в итоге сын.
Через несколько лет, я захотела дочку, за 2 дня до овуляции, я потом решила что зря за 2 дня вдруг многовато, но нет... Беременность и дочка ;)
Моя подруга категорически только мальчишек хотела. Этим же методом пользовалась - сейчас третьего парня ждет.

Гость
#12
Гость

Надо вам послушать лекцию Торсунова про зачатие детей. Так и наберите в поисковике. Там указано в лекции, какую диету соблюдать, в какой день цикла начинать и так далее. Удачи!

А еще можно сапоги одеть и стоя это делать в гамаке
Этольео за пол ребенка отвечают смермотозоиды, а не диета

Гость
#13

хммм.. интересно. у меня тоже получается ПА выпадает на овуляцию - родился мальчик. раньше как то не задумывалась об этом

Гость
#14
Гость

Два зачатия накануне овуляции. Два сына.

таже фигня -девочки)))

Гость
#15

по крови всегда сходится.А еще по себе сужу,перед беременностью дочкой тянуло на розовую одежду,а перед сыном у меня весь гардероб был сине голубой.

Гость
#16
Гость

хммм.. интересно. у меня тоже получается ПА выпадает на овуляцию - родился мальчик. раньше как то не задумывалась об этом

у меня ПА четко в овуляцию - дочь.

Гость
#17

Сделайте ЭКО и не теребите людям мозг.

Гость
#18

можно считать по циклам обновления крови.у моих родителей и близких родственников,друзей совпало все.а у меня нет)

Гость
#19

В день овуляции сын.

Гость
#20

Что за бред. Всего два варианта пола. Поэтому у любых притянутых за уши методик - 50% попадание, 50% мимо. Хоть все обрассчитывайтесь. Не вам это регулировать.

Газя
#21
Гость

Что за бред. Всего два варианта пола. Поэтому у любых притянутых за уши методик - 50% попадание, 50% мимо. Хоть все обрассчитывайтесь. Не вам это регулировать.

Если бы вы больше читали, вы бы знали, что спермотозоиды несущие ХY хромосомы намного быстрее и шустрее, чем спермотозоиды ХХ. И если делать гонку на скорость ХY легко ее выиграют, оставив ХХ позади.
Только вот живут спермотозоиды несущие ХY всего одни сутки, а ХХ - до трех суток.
Так что если прямо в овуляцию или незадолго до нее, то скорее всего будет мальчик, так как первыми прибегут ХY.
А если хотя бы за сутки до овуляции, тогда ХY конечно в трубе окажутся первыми, но так и погибнут не найдя яйцеклетку, а ХХ приползут позднее, и способны дождаться яйцеклетку - будет девочка.

воть
#22
Гость

Что за бред. Всего два варианта пола. Поэтому у любых притянутых за уши методик - 50% попадание, 50% мимо. Хоть все обрассчитывайтесь. Не вам это регулировать.

это как кот Шрёдингера)

Газя
#23

Автор, попробуйте. Ну даже если не попадете с полом - не беда! главное что бы малыш у вас родился крепкий и здоровый. Ну если что, придется вам за сыном третий раз идти :) тоже дело хорошее

Гость
#24
Газя

Если бы вы больше читали, вы бы знали, что спермотозоиды несущие ХY хромосомы намного быстрее и шустрее, чем спермотозоиды ХХ. И если делать гонку на скорость ХY легко ее выиграют, оставив ХХ позади. Только вот живут спермотозоиды несущие ХY всего одни сутки, а ХХ - до трех суток. Так что если прямо в овуляцию или незадолго до нее, то скорее всего будет мальчик, так как первыми прибегут ХY. А если хотя бы за сутки до овуляции, тогда ХY конечно в трубе окажутся первыми, но так и погибнут не найдя яйцеклетку, а ХХ приползут позднее, и способны дождаться яйцеклетку - будет девочка.

А с чего Вы взяли, что я этого не знаю? Вот только как Вы расчетами принудите нужную мужскую клетку к слиянию? И не всегда шустрый победит. Вас не настораживает, что рождается одинаковое количество мальчиков/девочек? Ну плюс/минус. Это что, все сговорились и рассчитались кто хочет мальчиков, а кто девочек? Природа все регулирует, успокойтесь с расчетами. Регулировать пол на зачатии не подвластно человеку. Просто совпадения.

Гость
#25
Гость

А с чего Вы взяли, что я этого не знаю? Вот только как Вы расчетами принудите нужную мужскую клетку к слиянию? И не всегда шустрый победит. Вас не настораживает, что рождается одинаковое количество мальчиков/девочек? Ну плюс/минус. Это что, все сговорились и рассчитались кто хочет мальчиков, а кто девочек? Природа все регулирует, успокойтесь с расчетами. Регулировать пол на зачатии не подвластно человеку. Просто совпадения.

Гость

А с чего Вы взяли, что я этого не знаю? Вот только как Вы расчетами принудите нужную мужскую клетку к слиянию? И не всегда шустрый победит. Вас не настораживает, что рождается одинаковое количество мальчиков/девочек? Ну плюс/минус. Это что, все сговорились и рассчитались кто хочет мальчиков, а кто девочек? Природа все регулирует, успокойтесь с расчетами. Регулировать пол на зачатии не подвластно человеку. Просто совпадения.

ну во-первых мальчиков в среднем рождается больше. Это уже к совершеннолетию приблизительно уравнивается.
Во-вторых, контроль давно уже возможен. Селекцию спермы уже достаточно давно применяют в ряде развитых стран. Только стоит такой метод не дешево.
Так что регулировать пол будущего ребенка при зачатии уже давно возможно и подвластно. Одно только ЭКО чего стоит.

Гость
#26
Гость

А с чего Вы взяли, что я этого не знаю? Вот только как Вы расчетами принудите нужную мужскую клетку к слиянию? И не всегда шустрый победит. Вас не настораживает, что рождается одинаковое количество мальчиков/девочек? Ну плюс/минус. Это что, все сговорились и рассчитались кто хочет мальчиков, а кто девочек? Природа все регулирует, успокойтесь с расчетами. Регулировать пол на зачатии не подвластно человеку. Просто совпадения.

Ну здравствуй древность! Эко уже не первый десяток лет существует, а вы все не проснетесь никак. Уже давно пол ребенка в руках человека.

Гость
#27
Гость

Ну здравствуй древность! Эко уже не первый десяток лет существует, а вы все не проснетесь никак. Уже давно пол ребенка в руках человека.

Вы какая то легкомысленная,человек вам про Фому ,а вы про Ерему.

Гость
#28

Ну я думаю здесь речь шла про естественные способы зачатия. И разговор шел именно о расчетах. Причем здесь ЭКО и селекция и прочее? Ну вот допустим овуляция и в этот день ПА. Так кто победит - быстрый или живучий? У меня девочка. Именно в день овуляции - наступление беременности контролировалось. Поэтому знаю точно. Ну и что? Победил живучий? А должен был быть быстрый. Как можно рассчитать траекторию, скорость и прочее?

Гость
#29
Гость

Вы какая то легкомысленная,человек вам про Фому ,а вы про Ерему.

это же надо такой занудой уродиться!
Не верите в методы - идите мимо. Автор спросила тех кто верит.
Но вам же надо свои пять копеек сунуть.

Гость
#30
Гость

Ну я думаю здесь речь шла про естественные способы зачатия. И разговор шел именно о расчетах. Причем здесь ЭКО и селекция и прочее? Ну вот допустим овуляция и в этот день ПА. Так кто победит - быстрый или живучий? У меня девочка. Именно в день овуляции - наступление беременности контролировалось. Поэтому знаю точно. Ну и что? Победил живучий? А должен был быть быстрый. Как можно рассчитать траекторию, скорость и прочее?

100% гарантию вам конечно дать не могут. Всегда есть вариации. Но если шанс намного выше, это же хорошо.

Гость
#31

Гость 24-вы автор? Если автор, то не отвечу. Т.к. комментатор был прав. А подробности далее.

Гость
#32

24 это я наверное. Нет я не автор. Я в курсе, что пол задает сперматозоид. Я просто не верю, что нужный сперматозоид можно подловить. У меня по всем этим здесь указанным методам с овуляцией должен быть мальчик. У меня девочка. У одного моего брата 3 девочки, у другого 3 мальчика. Вы думаете они не хотели разнообразия? Не так все просто. Я вообще считаю, что это как-то не по человечески что-ли. Пол загадывать..... А к статистике рожденных я имею некоторое отношение. Статистику знаю. Так что рассчитывай/не рассчитывай, а баланс определенный держится. Теорию вероятности тоже посмотрите. Интересная вещь, если понимаете что это.

Танюша
#33

Как было у меня: зачатие произошло в день овуляции. Цикл был как часы - все с точностью можно посчитать. Надеялись на мальчика - получилась девочка. Бесконечно любимая.
И - да: перед беременностью тянуло на розовую одежду...

Гость
#34

Я 31. Попробуйте купить тест на овуляцию. И как только он покажет две полоски, следуйте строго инструкции, вроде бы половой акт через24-48 часов. До овуляции неделю точно не занимайтесь сексом. Так сперматозоид живуч и будет девочка. А так "словите" овуляцию, ждите две жирные полоски, а не бледные, отслеживайте несколько дней, будет мальчик. Почему вам этот комментатор объяснил. Мы так делали, но нам было важно забеременеть и "словить" овуляцию, ни о каком планировании пола ребенка не было и речи

Гость
#35

У нас все получилось, и я знала какой у меня срок беременности точно. А в следующий раз, мы предполагали девочку, так как мальчика мне сложнее выносить. И занимались до овуляции, потом словили овуляцию и для того, чтоб уж точно забеременеть (уже был возраст и проблемы с гормонами), еще ПА и после овуляции. И сново мальчик, значит спермотозоид не так живуч. А аам если не куда торопиться, попробуйте, как я посоветовала, строго после овуляции.

Гость
#36
Гость

24 это я наверное. Нет я не автор. Я в курсе, что пол задает сперматозоид. Я просто не верю, что нужный сперматозоид можно подловить. У меня по всем этим здесь указанным методам с овуляцией должен быть мальчик. У меня девочка. У одного моего брата 3 девочки, у другого 3 мальчика. Вы думаете они не хотели разнообразия? Не так все просто. Я вообще считаю, что это как-то не по человечески что-ли. Пол загадывать..... А к статистике рожденных я имею некоторое отношение. Статистику знаю. Так что рассчитывай/не рассчитывай, а баланс определенный держится. Теорию вероятности тоже посмотрите. Интересная вещь, если понимаете что это.

что за люди
автор не простла морали ей читать, она просила поделиться опытом в методиках
вы сюда пришли для нотаций?

Гость
#37

Научно, не научно, а у меня метод этот дважды сработал.

Гость
#38
Гость

Научно, не научно, а у меня метод этот дважды сработал.

Ну вообще то научно. И верно говорите, срабатывает.

Юлия Минск
#39

У знакомой 2 пацана-ПА ровно в О .У меня сын-тоже в день О .Сейчас планируем снова сыночка .Попробуем и "топор и сапоги")))))Но ,если доченька ,значит нам нужна была дочь)))

ГостьяЯ
#40

У нас ПА был за 3 дня до овуляции, потом муж уехал в командировку и мы вообще не надеялись на этот цикл, поскольку ПА был рано, а через 2 дня только тест на овуляцию был положительный.
Итог - беременность, родился мальчик.
Вот вам и теория.

Гость
#41
Гость

что за людиавтор не простла морали ей читать, она просила поделиться опытом в методикахвы сюда пришли для нотаций?

я ответила на пост в мой адрес. не нужно говорить мне, что делать. идите тоже мимо.

Гость
#42
Гость

я ответила на пост в мой адрес. не нужно говорить мне, что делать. идите тоже мимо.

Она ненормальная,не обращайте внимания.

соня
#43

очень девочку хотим,тоже думаю какие либо методы на вооружение взять))) а вообще по телеку говорили что у женщины очень сильная энергетика и если она кого то очень очень хочет конкретно пол ребёнка,проверим)))))

гость76
#44

Чего только не бывает!

Гость
#45
Гость

Лапату в спальне поставьте))

ЛАпата, это от слова ''лапа'', в вашем понимании? :-)

Гость
#46

Моей бабушке на учебе в мед. академии старый профессор озвучил схему планирования пола. Надо внимательно ловить момент овуляции и в зависимости от желаемого пола избегать ПА перед ней или наоборот активно "обновлять сперматозоиды. Вроде как "старый" сперматозоид + "молодая" яйцеклетка = мальчик, а "новенький" сперматозоид + "старая" яйцеклетка в самом конце овуляции = девочка. Не знаю, насколько уж этот метод научно-логичен, но по этой схеме бабушка "запланировала" себе дочь, моя мама - нас с сестрой, и я тоже сейчас беременна желанной дочкой )) Такие дела)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

А что вы думаете насчёт слов Джуны (царствие ей небесное), когда она сказала что если женщина кончила, когда произошло зачатие, то родится девочка, если нет - мальчик)
P.S. Прочитала это в интервью известной личности, с его слов...

Гость
#48
соня

очень девочку хотим,тоже думаю какие либо методы на вооружение взять))) а вообще по телеку говорили что у женщины очень сильная энергетика и если она кого то очень очень хочет конкретно пол ребёнка,проверим)))))

У меня, наверное, сработало, оба раза ОЧЕНЬ хотела мальчика!))

Гость
#49

[quote="Гость" message_id="53394752"]Моей бабушке на учебе в мед. академии старый профессор озвучил схему планирования пола. Надо внимательно ловить момент овуляции и в зависимости от желаемого пола избегать ПА перед ней или наоборот активно "обновлять сперматозоиды. Вроде как "старый" сперматозоид + "молодая" яйцеклетка = мальчик, а "новенький" сперматозоид + "старая" яйцеклетка в самом конце овуляции = девочка. Не знаю, насколько уж этот метод научно-логичен, но по этой схеме бабушка "запланировала" себе дочь, моя мама - нас с сестрой, и я тоже сейчас беременна желанной дочкой )) Такие дела)[/ quote]
Все верно об этом и говорит Гость 21. Муж обвиняет жену, что она девочек рожает. А пол ребенка зависит от мужчины. Чем качественнее сперма, тем больше вероятнность, что будет девочка. Ну еще и момент овуляции нужно учитывать.

Елена
#50

а вообще по телеку говорили что у женщины очень сильная энергетика и если она кого то очень очень хочет конкретно пол ребёнка,проверим)))))


Я очень хочу мальчика, просто каждую ночь и целый день мечтаю о нем, представляю его!!! Хочу, чтобы он был похож на мужа - был таким же мужественным, умным, сообразительным, а главное - был Мужчиной!!! (их так мало осталось...) может кому-то это покажется глупостью, я спорить не буду....просто хотела узнать у кого что в итоге получилось! Спасибо тем, кто откликнулся и поделился своим опытом!!!!