Гость
Статьи
ЦМВ и беременность

ЦМВ и беременность

Здравствуйте! 10 апреля мазок на ЦМВ был полож. 21 апреля в крови IGg 400, igm меньше 1. В апреле 25 мес. были. Сейчас беременность наступила, могу ли я оставить ребёнка? Опасно ли это для его развития. Нужно ли лечить ЦМВ, до беременности не успели. Может кто сталкивался. Очень хочется малыша.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

У 90% инфицированных плодов признаки инфекции отсутствуют. Ученые Бельгии пытались выяснить, когда именно можно диагностировать инфицирование плода у женщин с первичной инфекцией. Они пришли к выводу, что врожденную ЦМВ-инфекцию у плода можно достоверно подтвердить методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) околоплодных вод после 21 недели беременности с интервалом в 7 недель между диагнозом первичной инфекции у матери и диагностическим амниоцентезом. От 5 до 15% инфицированных новорожденных будут иметь признаки ЦМВ-инфекции после родов.

Гость
#2
Яна

У 90% инфицированных плодов признаки инфекции отсутствуют. Ученые Бельгии пытались выяснить, когда именно можно диагностировать инфицирование плода у женщин с первичной инфекцией. Они пришли к выводу, что врожденную ЦМВ-инфекцию у плода можно достоверно подтвердить методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) околоплодных вод после 21 недели беременности с интервалом в 7 недель между диагнозом первичной инфекции у матери и диагностическим амниоцентезом. От 5 до 15% инфицированных новорожденных будут иметь признаки ЦМВ-инфекции после родов.

Так мне не понятно. Он у меня в какой фазе активной или нет. Врач говорила, что по анализам можно сказать, что он был, а сейчас нет, но лечегте рекомендовала пройти, но я не успела, только таблетки бросилв и сразу бересенность. Завтра конечно пойду к врачу и вче спрошу. Просто заранее хочу знать хоть какую-то информацию.

#3
Гость

Так мне не понятно. Он у меня в какой фазе активной или нет. Врач говорила, что по анализам можно сказать, что он был, а сейчас нет, но лечегте рекомендовала пройти, но я не успела, только таблетки бросилв и сразу бересенность. Завтра конечно пойду к врачу и вче спрошу. Просто заранее хочу знать хоть какую-то информацию.

Необходимо уделять большое внимание диагностике заболевания внутриутробной формы ЦМВ у детей. Особенно важно установить, каким образом заразилась беременная. Если до зачатия организм уже перенес заболевание, а во время беременности произошло повторное заражение, этот факт означает более высокий шанс на рождение здорового малыша

Гость
#4
Яна

Необходимо уделять большое внимание диагностике заболевания внутриутробной формы ЦМВ у детей. Особенно важно установить, каким образом заразилась беременная. Если до зачатия организм уже перенес заболевание, а во время беременности произошло повторное заражение, этот факт означает более высокий шанс на рождение здорового малыша

Так я написала, что еще в начале апреля был в мазке, а беременнось наступила видимо после кд в начале мая.

Гость
#5
Гость

Так я написала, что еще в начале апреля был в мазке, а беременнось наступила видимо после кд в начале мая.

И еще не понятно, если есть в мазуе, а в крови только атитела G. Антител М ведь нет, значит не острая стадия как я понимаю или ошибаюсь?

#6

Антитела IGm показывают острую фазу заболевания. У Вас её на момент беременности не было. IGg показывают, что Вы инфицированы ЦМВ. Но таких людей большинство по всему миру. Важно поддерживать свой иммунитет, чтобы ЦМВ не перешёл снова в острую фазу. В состоянии Ваших апрельских показателей он не опасен для беременной. И не лечится полностью, кстати. Просто "затухает". Но может проявляться при ослаблении иммунитета.

#7

Насколько я знаю, если заразились до беременности а не во время нее - это не опасно. Проконсультируйтесь с хорошим врачём и сохраняйте малыша.

Гость
#8

Не волнуйтесь, это старая инфекция, активной формы нет, она не опасна. Спокойно сохраняйте. У многих бывает эта инфекция и поменьше читайте страшилок.

Анна
#9

Из того, что я знаю, опасно заразиться в беременность, а раз вы перенесли инфекцию еще до беременности, то ничего страшного.

Гость
#10

Судя по вашим анализам, на момент наступления беременности вы уже успели переболеть. Так что всё в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, как ваше самочувствие сейчас? как протекала беременность и как чувствует себя малыш? У меня сейчас ситуация точь в точь как у вас.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: