Гость
Статьи
Кто рожал с ЦМВ?

Кто рожал с ЦМВ?

Девочки, отзовитесь, кто рожал с Цитомегаловирусом, какие были трудности в ходе беременности и здоровьем малыша? Читаю статьи медиков и прихожу в ужас. Неужели это так опасно, если 90% населения имеют этот вирус? ЧИтала также, что опасно заразиться им во время беременности, а уже имея антитела к вирусу это не так опасно - нужно лишь тщательно наблдаться и принимать Виферон. Девушки, у кого есть такая проблема, отзовитесь! Очень пугают меня статьи о внутриутробной гибели плода и мертворождении. Я хочу ребенка!

Боюсь
53 ответа
Последний — Перейти
Соня
#1

Я родила , все нормально. Автор не заморачивайтесь. Эта фигня действительно у половины населения мира.

АзиАццкий Монстр
#2

И я рожала.В ходе беременности проблем не было.Дочке 2 месяца.

Ириска
#3

У меня нашли этот вирус еще до беременности, никак не лечила, все нормально, не парьтесь. Я тоже переживала, а потом решила не читать всякую ерунду

Гость
#4

Во время беременности у меня обнаружили цитомегаловирус и хломидиоз, на 16 недели, пролечилась антибиотиками, хломидиоз прошел а цитомегаловирус остался слабовыраженным. Родила хорошо, никаких проблем и осложнений не было. Не переживайте и по-меньше читайте всякой ерунды. Здоровья Вам и вашему малышу!

Maritie
#5

Меня с ним родили и ничего.

Боюсь
#6

Почитала вас и немного успокоилась. Первого ребенка рожала - тогда меня не отправляли ни на какую микробиологию, да и не было таких лабораторий в нашей "деревне". Спустя несколько лет решила провериться - и вот цитомегаловирус и герпес. Мазки абсолютно чистые, а вот в крови такая фигня, но форма неострая. Значит, есть удачные случаи... Может, надуманная эта проблема и чисто коммерчески обусловленная? Герпес был у меня всю жизнь (только на носу или на губе), а вот ЦМВ... Просто стала подумывать о втором дитяте, возраст все-таки слегка за 30... Первого вынашивала тяжело, все-таки могут быть осложнения?

Алена
#7

На 6 - проблема надуманная и коммерчески обусловленная, вы совершено правы. Да и диссертации писать про что-то надо...

Рыжий мукоед
#8

автор, еще до беременности проверилась. у меня ЦМВ в крови был 1:3600 и 1:1800. Забеременела, родива в 30 лет. Беременность была легкой- никаких таксикозов или отеков ( ну только на последнем месяце кольцо не могла самое маленькое одеть) - бегала как горный козел. Осложнениея - низкая плацентация в первой половине беременности, потом плацента переместилась в нужное место (у многих такое бывает), обвитие пуповиной в конце беременноси. Из-за низкой плаценты направдяди в дневной стационар на капельницы и уколы, чтобы напитать организим кислородом. Вероятно и без них могла бы обойтись. Ни одно из этих осложнений не связано с ЦМВ. По крайней мере врачи на этот ЦМВ внимания вообще не обращали. С ним даже в потологию род.дома не кладут.

Вафля
#9

А у меня ребенок родился с серьезными паталогиями сердца,почек и печени. Нас смотрели лучшие врачи Москвы. И,когда я говорила,что был ЦМВ,говорили:аа...тогда все ясно... Лечитесь,и не надейтесь на авось. Как я.

Гость
#10
Соня

Я родила , все нормально. Автор не заморачивайтесь. Эта фигня действительно у половины населения мира.

Гость
#11

эта малозначащая "фигня", как многим кажется, была мною в свое время тоже проигнорирована. дорогие женщины, не бойтесь лишний раз перестраховаться. вы можете совершить такую ошибку, которую потом уже не исправите. мой ребенок погиб из-за такого же пофигизма.

Гость
#12

у цитамегаловируса два вида lgg и lgm так что сначала узнайте какой у вас вирус а потом принимайте решения -тоесть если у вас старая инфекция и вы живёте с нею всю жизнь то ничего стрвшного а если вы подхватили её недавно то тогда будут осложнения

Гость
#13

Я тоже попала в то число кому не повезло:-((((((. Все было нормально, но на 20 неделе очень плохое УЗИ ( толстая плацента, эхогеный кишечник, маловодие, отставание в развитии и другие патологии :-(((() у меня был шок, я пришла на УЗИ счастливая что бы узнать пол !! У меня во время беременности обострился цитомеголовирус он стал активен и начал разрушать плаценту и плод ( у меня брали анализ с околоплоидных вод на ВУИ ). Сейчас 24 неделя сказали прерывать беременность , не знаю как жить дальше, как я переживут эти искусственные роды, очень страшно. Берегите себя и деток !

оксана
#14

это очень страшно.....у меня всю беременность никаких патологий и отклонений не было!развитие ребенка шло на УРА...но случилось ужасное....родилась дочь по шкале алгар 1,2 недели комы,потом питание через зонт,очень сильно пострадал головной мозгврачи говорили если и выжевет,то будет тяжелым инвалидом...6 месяцев дочь провела в реанимации,умерла моя девочка...это оч6ень больно и ужасно!!!

Гость
#15

Самое главное что бы не было регенерации вируса и первичного инфицирования , что бы он не попал в плаценту и околоплоидные воды и не инфицировал плод

мамамиши
#16

Я тоже из тех кому ЦМВ наделал бед. Врач во время моей беременности даже не обращала внимания на него, а ребенок родился с огромной опухолью на голове, счастье, что головной мозг не пострадал. Зато печень, сердце, слух был под подозрением, эстетика лица (ушко недоформировалось и слуховой проход не был открыт). первый месяц пролежали в Филатовской больнице, затем лечились в Измайловской. Там сказали чем можно помочь ребенку, это Цитотект, везли его нам из Германии. И только после этого лечения ребенок начал поправляться. Опухоль в течение 2 -х лет сама прошла, все время наблюдались в Филатовской в Крио-центре, только там что-то про ЦМВ знают((((. Остальные врачи игнорят из-за невежества. Ребенку уже 7 лет, часто болеем, так как этот ЦМВ очень влияет на формирование иммунитета.

Za
#17

И ч попала в список не везучих, пол года назад родила сыночка, беременность по словам врача проходила хорошо, узи , Ктг тоже все хорошо, после рождения поставили диагноз Внутреутпобная пневмония 11 дней на Ивл, говорили что все будет хорошо, но мой сыночек на 11 сутки умер , после вскрытия написали "опухоль на модистке ", очень страшно и до сих пор не могу поверить, очень ждала. Сдала анализа обнаружили ЦМВ Цитомегалосирус, сказали сто из за него, Деаочки лучше сходите лишний раз к врачу и задайте анализы, но не надейтесь на удача, к сажелению она не всегда с нами

Елена
#18
мамамиши

Я тоже из тех кому ЦМВ наделал бед. Врач во время моей беременности даже не обращала внимания на него, а ребенок родился с огромной опухолью на голове, счастье, что головной мозг не пострадал. Зато печень, сердце, слух был под подозрением, эстетика лица (ушко недоформировалось и слуховой проход не был открыт). первый месяц пролежали в Филатовской больнице, затем лечились в Измайловской. Там сказали чем можно помочь ребенку, это Цитотект, везли его нам из Германии. И только после этого лечения ребенок начал поправляться. Опухоль в течение 2 -х лет сама прошла, все время наблюдались в Филатовской в Крио-центре, только там что-то про ЦМВ знают((((. Остальные врачи игнорят из-за невежества. Ребенку уже 7 лет, часто болеем, так как этот ЦМВ очень влияет на формирование иммунитета.

Подскажите пожалуйста, а опухоль в результате была единственным пороком? Хочется знать, потому что нам никаких прогнозов не дают. Хочется хоть какойто пример знать. Просто мы родились тоже с цмв, и нам категорически не хотят давать цитотект.

Карлен
#19

У моего ребенка был врожденный ЦМВ после первичного заражения во время беременности. После рождения в 1,5 месяца попали в реанимацию. Сейчас три года Тфу, тфу все хорошо. Разговаривает, знает половину алфавита, читает стишки. Дай Бог всем здоровья!

Гость
#20
Соня

Я родила , все нормально. Автор не заморачивайтесь. Эта фигня действительно у половины населения мира.

Гостья
#21

Для кого-то может и фигня, но я убедилась, что была большая ошибка не проверяться перед планированием беременности.
На 2 УЗИ выявили гиперэхогенность кишечника, почек, множественные отставания в развитии плода.
После кесарева на 33 неделе (опять же по причине цмв) вот уже почти 3 месяца живём по больницам. Прогнозы печальные.

Гуля
#23

Я забеременела у миня 3 неделя инфекця ЦМВ я не лечился далше чо будить и как. Патскажите пажалуста.

Валентина
#24

У меня его нашли, родила, все в порядке. Единственное, помню, виферон назначали в беременность, чтобы он был в неактивной форме и все. А так ничего такого страшного прямо в этом нет.

Зара
#25

[quote="Гостья"]Для кого-то может и фигня, но я убедилась, что была большая ошибка не проверяться перед планированием беременности. На 2 УЗИ выявили гиперэхогенность кишечника, почек, множественные отставания в развитии плода. После кесарева на 33 неделе (опять же по причине цмв) вот уже почти 3 месяца живём по больницам. Прогнозы печальные.[/Добрый день),как сейчас у вас дела обстоят ,есть ли улучшение (((?

Динар
#26
оксана

это очень страшно.....у меня всю беременность никаких патологий и отклонений не было!развитие ребенка шло на УРА...но случилось ужасное....родилась дочь по шкале алгар 1,2 недели комы,потом питание через зонт,очень сильно пострадал головной мозгврачи говорили если и выжевет,то будет тяжелым инвалидом...6 месяцев дочь провела в реанимации,умерла моя девочка...это оч6ень больно и ужасно!!!

Динар
#27

Хочу сказать перед планированиям нужно лечить цмв обязательно. У меня ребёнок родился с потологиями центральной нервной системы жил ,2месяц.жутко больно.кто ниакая не фигня.последствия плачевное.у меня цмв повышено было
Плохо лечилась. Жаль..........,

Динар
#28

Держись у меня точно такая же история у меня мальчик.2месяца жил.эту боль невозможно терпеть я понимаю и собалезную.

Мария
#29

Доченьку родила хорошо. Решили с мужем еще ребеночка родить .Вторая беременность диагноз гастрошизис( петли кишечгика плавали наружу) на 14 недели прерывание было. Третья беременность ввкидыш на 5 недели. Тот же диагноз...вирум. Это очень страшно.... и больно...

Ангелина
#30

Всю беременность никаких сомнений в здоровом ребёнке. В 34 недели срочное кесарево - 16 дней в реанимации, и сейчас 1месяц 11дней,э в Интенсивной Террарии. Говорят герпес ( проявился в последний месяц перед родами. У ребёнка сильно пострадал мозг. Говорят будет инвалидом. У нас его не нашли в крови, но сказал невролог, что такое поражение мозга даёт только он !!! Как жалко ребёночка нашего !! Невозможно страшно за неё!!

Гость
#31
оксана

это очень страшно.....у меня всю беременность никаких патологий и отклонений не было!развитие ребенка шло на УРА...но случилось ужасное....родилась дочь по шкале алгар 1,2 недели комы,потом питание через зонт,очень сильно пострадал головной мозгврачи говорили если и выжевет,то будет тяжелым инвалидом...6 месяцев дочь провела в реанимации,умерла моя девочка...это оч6ень больно и ужасно!!!

И у меня умер мальчик имено потому что до беременности не лечилась , а во время беременности капала имуноглобулины но ребенок родился не мог сам дышат , и умер четвертом месяцу , лечитес радные до и вовремя беременности , и не хоронить детей , это очень больно

Гость
#32

Да это очень больно и ужасно я тоже потеряла свою девочку, этот вирус обнаружили после, так что не рискуете женщины а лечитесь, сказали только этот вирус мог так повлиять

Гость
#33

Подскажите бывает ли хороший исход при ЦМВ, беременность 3 недели, выявили острый ЦМВ антитела IgM повышены, врач рекомендует сохранять беременность наблюдать, я думаю дучше делать аборт, лечиться и беременеть заново. Не знаю что делать

Гость
#34
Гость

Подскажите бывает ли хороший исход при ЦМВ, беременность 3 недели, выявили острый ЦМВ антитела IgM повышены, врач рекомендует сохранять беременность наблюдать, я думаю дучше делать аборт, лечиться и беременеть заново. Не знаю что делать

Добрый день.Как сейчас у вас обстоят дела с ЦМВ и беременностью?У меня аналогичная ситуация(((

Лейла
#35
оксана

это очень страшно.....у меня всю беременность никаких патологий и отклонений не было!развитие ребенка шло на УРА...но случилось ужасное....родилась дочь по шкале алгар 1,2 недели комы,потом питание через зонт,очень сильно пострадал головной мозгврачи говорили если и выжевет,то будет тяжелым инвалидом...6 месяцев дочь провела в реанимации,умерла моя девочка...это оч6ень больно и ужасно!!!

Здравствуйте,а потом была ли у вас беременность?где лечились?очень надо(((

Юлия
#36

Девочки, не надо надеяться на удачу и чудо. Порой они обходят стороной. Проходите обследования до беременности обязательно, что бы потом не плакать и не винить себя.( Похоронила своего сыночка. Преждевременные роды 23 недели. Две недели в инкубаторе. А теперь не унять боль и слезы...

Вероника
#37

Всем здравствуйте! ЦМВ это не фигня. Это очень серьёзная инфекция, которая поиводит к плачевным результатам. У меня старая инфекция, сдавала анализы до беременности, обострения никакого не было. Беременность протекала нормально, были конечно отеки и повышенный тонус. Срок переходила на 5 дней. Легла в роддом в день срока, 3 дня ходила были схватки, все жутко болело, но полного раскрытия не было. На 5 сутки пребывания в роддоме прокололи пузырь, и сразу же сделали экстренное кесарево, так как у ребёнка стало пропадать сердцебиение. Родились мы по АПГАР 1-4-7. С первого дня в реанимации, кома 3-4ст. Прошло уже больше месяца изменений никаких нет. Исходя из анализов, цитомегаловирус поразил головной мозг. Сейчас констатировали биологическую смерть головного мозга(

Гость
#38
Вафля

А у меня ребенок родился с серьезными паталогиями сердца,почек и печени. Нас смотрели лучшие врачи Москвы. И,когда я говорила,что был ЦМВ,говорили:аа...тогда все ясно... Лечитесь,и не надейтесь на авось. Как я.

скажите а чем вы лечились

Гость
#39
Maritie

Меня с ним родили и ничего.

вы еще на связи?

Гость
#40
Динар

Хочу сказать перед планированиям нужно лечить цмв обязательно. У меня ребёнок родился с потологиями центральной нервной системы жил ,2месяц.жутко больно.кто ниакая не фигня.последствия плачевное.у меня цмв повышено было
Плохо лечилась. Жаль..........,

А на УЗИ и по анализам , врачи что говорили?

Гость
#41
Вероника

Всем здравствуйте! ЦМВ это не фигня. Это очень серьёзная инфекция, которая поиводит к плачевным результатам. У меня старая инфекция, сдавала анализы до беременности, обострения никакого не было. Беременность протекала нормально, были конечно отеки и повышенный тонус. Срок переходила на 5 дней. Легла в роддом в день срока, 3 дня ходила были схватки, все жутко болело, но полного раскрытия не было. На 5 сутки пребывания в роддоме прокололи пузырь, и сразу же сделали экстренное кесарево, так как у ребёнка стало пропадать сердцебиение. Родились мы по АПГАР 1-4-7. С первого дня в реанимации, кома 3-4ст. Прошло уже больше месяца изменений никаких нет. Исходя из анализов, цитомегаловирус поразил головной мозг. Сейчас констатировали биологическую смерть головного мозга(

Девочки всем привет. Помогите пожалуйста, не знаю как поступить. Родила первого ребеночка в 2013г. 6дней не дышал был на искусственном. Сказали внутриутробная инфекция, какая именно не уточнили, ребёнок задышал, но развития не было ,в 7месяцев пошли судороги и нашли причину ЦМВ, сейчас нам 5,7 мы не сидим не ходим, немного ползаем по пластунски все. И вот я узнала, что я беременна, плачу каждый день, 1,5 недели срок, не знаю, что делать. Как поступить, не могу убить ребенка, но и пережив почти 6лет мук, очень устала.

Гость
#42
Гость

Девочки всем привет. Помогите пожалуйста, не знаю как поступить. Родила первого ребеночка в 2013г. 6дней не дышал был на искусственном. Сказали внутриутробная инфекция, какая именно не уточнили, ребёнок задышал, но развития не было ,в 7месяцев пошли судороги и нашли причину ЦМВ, сейчас нам 5,7 мы не сидим не ходим, немного ползаем по пластунски все. И вот я узнала, что я беременна, плачу каждый день, 1,5 недели срок, не знаю, что делать. Как поступить, не могу убить ребенка, но и пережив почти 6лет мук, очень устала.

Не надо никого убивать! Это вам награда за эти годы мучений! Носите, рожайте и пусть он вас радует!

Варфейс
#43
Гость

Не надо никого убивать! Это вам награда за эти годы мучений! Носите, рожайте и пусть он вас радует!

Кошмар,как можно убить ,своего ребёнка,у нас тоже была у сёстры мега цитрат ручная,плюс желтуха на третий день в периноталке маме сказали у вас ещё и порок сердца,мама посидеоа от переживаний,Хорошо ,что рядом был фц сердца ,мама настояла чтоб её там посмотрели назначили операцию от мегацитовируса сестре ввели в род доме какое то дорогое лекарство урсофальк желтуху вылечили сами порок про оперировали сейчас ей 2,5 среднему брату 3,10 они пр одки почти одинаковые,а вы убить все надо пережить мне 13 лет

Гость
#44

Добрый день. Я родила здорового ребенка с этой инфекцией. Но после 5 месяцев здоровье резко ухудшилось у девочки. За 2 дня она скончалась в реанимации. Так что лучше будте внимательны к своему здоровью и здоровью своего малыша.

Гость
#45
мамамиши

Я тоже из тех кому ЦМВ наделал бед. Врач во время моей беременности даже не обращала внимания на него, а ребенок родился с огромной опухолью на голове, счастье, что головной мозг не пострадал. Зато печень, сердце, слух был под подозрением, эстетика лица (ушко недоформировалось и слуховой проход не был открыт). первый месяц пролежали в Филатовской больнице, затем лечились в Измайловской. Там сказали чем можно помочь ребенку, это Цитотект, везли его нам из Германии. И только после этого лечения ребенок начал поправляться. Опухоль в течение 2 -х лет сама прошла, все время наблюдались в Филатовской в Крио-центре, только там что-то про ЦМВ знают((((. Остальные врачи игнорят из-за невежества. Ребенку уже 7 лет, часто болеем, так как этот ЦМВ очень влияет на формирование иммунитета.

У вам была первичная инфекция цитомегадовируса?

Гость
#46

Я тоже забеременела,была низкая плацентация,родила не доносив,доченька родилась с врождённым пороком сердца,до четырёх месяцев вес набирала по килограмму,потом перестала набирать вес,часто болела пневмонией,аппетит часто был плохой,от груди никогда не отказывалась,а вот от подкармливания часто отказывалась,была очень активной девочкой,но в год и четыре месяца её не стало,самое страшное то,что последние два месяца мы пролежали с ней в больнице с температурой,врачи не могли её сбить,там она и умерла.Очень страшно потерять свою кровиночку из-за этого вируса,ни кому такого не пожелаю,до сих пор ни себя ни врачей простить не могу,да и не смогу уже наверное никогда.Так что лучше задуматься,стоит ли рожать с ЦМВ?

Гость
#47
Гость

эта малозначащая "фигня", как многим кажется, была мною в свое время тоже проигнорирована. дорогие женщины, не бойтесь лишний раз перестраховаться. вы можете совершить такую ошибку, которую потом уже не исправите. мой ребенок погиб из-за такого же пофигизма.

И моя доченька родилась с врождённым пороком сердца из-за этого цмв,а в годик и четыре месяца она умерла, два месяца пролежали в больнице с температурой,ни чем не могли сбить,до сих пор не могу поверить,что её больше не😭😭😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роза
#48
Гость

Я тоже попала в то число кому не повезло:-((((((. Все было нормально, но на 20 неделе очень плохое УЗИ ( толстая плацента, эхогеный кишечник, маловодие, отставание в развитии и другие патологии :-(((() у меня был шок, я пришла на УЗИ счастливая что бы узнать пол !! У меня во время беременности обострился цитомеголовирус он стал активен и начал разрушать плаценту и плод ( у меня брали анализ с околоплоидных вод на ВУИ ). Сейчас 24 неделя сказали прерывать беременность , не знаю как жить дальше, как я переживут эти искусственные роды, очень страшно. Берегите себя и деток !

И что в итоге, прервали беременность?

Гость
#49
оксана

это очень страшно.....у меня всю беременность никаких патологий и отклонений не было!развитие ребенка шло на УРА...но случилось ужасное....родилась дочь по шкале алгар 1,2 недели комы,потом питание через зонт,очень сильно пострадал головной мозгврачи говорили если и выжевет,то будет тяжелым инвалидом...6 месяцев дочь провела в реанимации,умерла моя девочка...это оч6ень больно и ужасно!!!

Один в один случай. Проверяйтесь и лечитесь. Никому не пожелаю такого несчастья!!!

Гость
#50
Гость

Один в один случай. Проверяйтесь и лечитесь. Никому не пожелаю такого несчастья!!!

Изза этой инфекции цмв потеряла ребенка,на последнем месяце беременности диагностировали внутриутробную гибель плода,хотя всю беременность показатели были отличные.