Гость
Статьи
На каком месяце …

На каком месяце беременности вы стали набирать кэгэшки

На каком месяце стали набирать вес и на сколько поправились?как быстро вошли в форму? Всю жизнь слежу за фигурой.у меня 6й месяц. 24 недели.набрала 3,5 кг.Страшно..

Валерия
61 ответ
Последний — Перейти
Софочка
#1

Я до первой беременности весила около 51-52 при росте 169, набрала 17 кг, причем набирать начала на самых первых месяцах. Сбросила все где то за полгода после родов (хотя долго еще кормила ребенка грудью). То же повторилось и со второй беременностью. В первый раз было ужасно страшно смотреть на себя в зеркало, казалось, что эти изменения внешности - навсегда. По моим наблюдениям - чем женщина худее до беременности, тем больше (пропорционально своему весу) она набирает. Две мои знакомые, очень полные женщины ВООБЩЕ не прибавили в весе за беременность! Сдается мне, что существует некий установленный природой показатель соотношения плода, роста и веса мамы. Соответствие этому показателю крайне необходимо, чтобы ребенок в животе ни в чем не испытывал недостатка.

Евгения
#2

У меня тоже 6-ой месяц, но я уже с начала беременности набрала 13 кг., врач ругается, а я ничего не могу поделать (((( хотя стараюсь есть не много ((( тоже перживаю по этому поводу (((

Лаура
#3

Первые 3 месяца беременности очень сильно похудела из-зи токсикоза, и еще не могла есть определенные продукты, очень хотелось лимонов, могла съесть килограмм лимонов за раз. А набирать вес начала где-то на 5-м месяце, причем набрала 10 кг, и после родов эти 10 кг ушли.

Ася
#4

Я в последние два месяца набрала аж 12 кило! Врачи чуть не убили,зато похудела после родов моментально.

Железяка
#5

Набрала 13кг. Плавно. За первый триместр 1.5 кг. А потом постепенно остальное. Скинула легко. Месяца за 4 стала еще меньше чем до родов

Амели
#6

32 недели, набрала 14 кг. Я просто в ужасе. Мне кажется, что толще меня нет никого. А есть перестать боюсь, потому что когда пробовала поголодать, ребенок такую джигу в животе отплясывал! При том, что и до беременности я худышкой не была. Были нормальные человеческие пропорции. :((

Софочка
#7

Амели, мне тоже именно так и казалось, что толще меня нет никого! А сейчас смотрю фотографии за день до родов, а на них длинное худое существо с совсем небольшим пузиком. В любом случае, старайтесь не есть за 3 часа до сна.

Гость
#8

ох, девочки, мне бы ваши проблемы:) у меня 40 недель прибавка больше 20 кг, врачи не пугают...не надо смеяться, ем мало, просто половину беременности кололи гормоны, и до беременности тоже...так что я колобочек, скажу честно-страшно, что такая прибавка, но поделать ничего пока нельзя...набирать начала сразу-никакого токсикоза не было...к 4 месяцам на работе уже шептались...
так хочется постройнеть после родов поскорее...

Fly
#10

Я оба раза в первом триместре вес вообще теряла. Начинала более-менее набирать только после 20 недель. Уже за счет детей, видимо. Надо мной посмеивались знакомые - чем больше с живота, тем тоньше со спины. После родов, при своих 170/60 весила 48...Зато детки 4,2 и 4. А видела много девочек, кто набрал по 14-16кг, а детки мелкие получились. Так что все это очень индивидуально. Наблюдайте за собой.

АзиАццкий Монстр
#11

Я за всю беременность набрала 13 кг.Изначально вес был 48,так что мне чесно говоря эти 13 кг не повредили=))обидно стало когда после родов вес стал стремительно уменьшаться,и сейчас я вешу 50-ненамного больше чем до беременности.Видимо конституция такая.

Лошадка
#12

у меня сейчас 24 недели, прибавила около 9 кг, до беременности не была супер стройной, обынковенные пропорции тела, слегка склонного к полноте, сейчас конечно стала лошадка еще та. Но меня сильно это не пугает. Уменя был период в жизни, когда я разожралась сильно , мела вообще все подряд, так вот мой предельный вес тогда составлял 75 кг при росте 169 см. Сейчас я близка к этому весу. Но у меня уже есть опыт сбрасывания более 15 кг, думаю, он мне пригодится. Так что я пока не парюсь сильно, стараюсь немного держаться в рамках, т.к. если значительно превышу этот порог, вот тогда уже будет сильный дискомфорт. Надеюсь на лучшее.

АзиАццкий Монстр
#13

Да,кстати,вес стала набирать после первого триместра,когда токсикоз закончился.

СВЕТИК
#14

До 1 беременности весила 56 при росте 160. Короче набрала за всю беременность 15 кг. Для врача это было много, но мне все равно было, че она так тявкает. Я сама занала, что для меня это норма! А вот при второй беременности в первые 3 месяца вес сильно падал! Уколы пришлось колоть (глюкоза и еще че-то), стала набирать нормально, тоже гже 15 кг было. Прошло полтора года с небольшим, вешу сейчас 52-53.

СВЕТИК
#15

Токсикоза при 2 беремен. тоже не было особо.

#16

Сейчас нахожусь на 9 месяце беременности, набрала 20кг. При этом последние 2 месяца сижу на довольно строгой диете (хотя не рекомендуется). Но килограммы все равно непонятно откуда набираются:( В первую беременность набрала 22 кг, но за 2 месяца благополучно от них избавилась. Надеюсь в этот раз опять без проблем похудею :))

СВЕТИК
#17

При 1 беременности на 23 неделе весила уже 61 кг. При второй беремен - на 22 нед. весила 60,5 кг. Вес был 56.

Гость
#18

Я хренею! ВРАЧИ РУГАЛИ, ВРАЧИ ЧУТЬ НЕ УБИЛИ. Какое они имеют право расстраивать так женщин? Вот уродки! Ничего страшного нет, это физиология. Все уйдет после родов. Расслабтесь!

Елена
#19

У меня сейчас 24 недели, набрала 7 кг. с 53 до 60. считаю, что многовато, просто страшно, что будет дальше, хотя питаюсь как обычно (только больше фруктов,овощей,)

Гость
#20

ха ха,у меня 22 недели,набрала 12 кг,раньше весила 44 кг...=((

Гость
#21

Набрала почти 20 кг, 34 недели. Ребенок средних размеров:)

Гость
#22

38 недель - + 20 кг

Reka
#23

Первые 2 месяца я худела. А вот набирать стала с 4-5 месяца. К 9 месяцу +25 кг. Через полгода после родов, как откормила грудью, 25 кг постепенно сами слетели, сама не знаю как. Дитё не даст располнеть, когда начнет двигаться, ползать и ходить...

Гость
#24

Я за всю беременность набрала-стесняюсь сказать-6,5 кг. Знакомые откровенно ржали, мол кого родишь, горошинку.Я отвечала -жемчужинку. Сынулька родился 2900, после родов похудела кил на 10, была похожа на Бухенвальдского крепыша, лет через пять вес вернулся в норму, хоть на человека теперь похожа.Другие потолстеть боятся, а я панически боюсь похудеть!

аноним
#25

за всю бер набрала 9 кг. врачи "старой закалки" ругали, что мало! дитя родилось 3 700. с учетом того, что еще воды, плацента и физ нагрузка в родах не слабецкая - на след день после родов встала на весы - ровно столько, сколько было всегда! но тем не менее, фигура изменилась, попины ушки присутствуют:( а по весам - как в 10 классе.

Пузатик
#26

У меня 20 недель и сегодня в консультации на взвешивании сказали, что набрала 3 кг с начала беременности. Сказали кушать побольше мясного и рыбного, а то я только овощи и фрукты трескаю, а от мяса воротит.

Tomochka
#27

я до 15 недели не набирала вообще, около 3 кг даже сбросила (токсикоз), потом где-то недели 3 вес стабильно держался, сейчас 22 недели, вес 58 при росте 157, ноги-руки-лицо не изменились, все в животик идет. до беременности была 54. вот

Не ангел
#28

не знаю.... я за беременность сбросила 4 кг против своего обычного веса... Просто есть не хотелось совсем. Моё меню за день - это 1 стаканчик йогурта (маленький), блюдечко печонки или мяса (вталкивала себя, чтобы гемаглобин не падал) и виноград. Вот виноград жрала килограммами))) Короче, для себя сделала вывод, что мой лучший способ похудеть - это забеременеть)))

Не ангел
#29

18, а врачей вы зря ругаете - им пофих - это нам с вами ходить потом у мучаться с лишним весом, не говоря уже о последних месяцах, когда даже при небольшом наборе веса ноги отекают и тяжело ходить.

Мопсюля
#30

За 1 беременность набрала 7 кг. Из роддома вышла с лишними 2 кг. После родов за 2 месяца похудела на 8 кг. Стала весить 44 кг! Второй раз забеременела с весом в 46 кг. Сейчас 14 недель. Набрала 2 кг. У меня обратная проблема: не могу набрать вес. Впрочем, с ребенком все отлично. Родился 3060. Да фигура не изменилась после первой беременности. Через два месяца был абсолютно плоский живот, даже несмотря на кесарево. А кроме живота ничего не выросло ни на сантиметр. Даже грудь - только как-бы уплотнилась. А размер тот же.

Неежик
#31

До 1 беоременности весила 56 кг, набрала 11. Сразу после родов сбросила 7 кг, ребенок весил 2900. А вот во время кормления грудью меня развезло до 65 кг! Есть надо было меньше. Сейчас срок беременности 11 недель, вешу 59.5 кг (набрала 1.5 кг). Надеюсь не располнеть так, как во время кормления первого дитеныша! Тяжело уходят килограммчики...

Гость
#32

У меня 16 недель, а веса совсем не набрала, хотя ем очень хорошо. Куда всё девается? уже начинаю волноваться.

Я
#33

Набрала за беременность 18 кг.Набирать стала после 20 недели,до этого был жуткий токсикоз,но потеряла только 2 кг за первые 18 недель (когда был токсик).

аля
#34

К 32 неделе у меня прибавка 5,5. Но все уходит только в пузо и никуда больше. Даже обидно.. Рожать страшно, что сил не хватит. Врачи говорят это много, а я считаю мало. После родов тоже не охота глистой оставаться..

Гость
#35

я начала набирать на 4 месяце. До этого только теряла..

мара
#36

При росте 171 весила 66,5 до беременности. За первые 4 месяца из-за токсикоза похудела на 5 кг. Сейчас 25 недель и вешу 64 кг. То есть получается что еще ничего не набрала. Даже в минусе.

Гость
#37

У меня к 23 неделям прибавка 4 кг и только в животе и груди, всё остальное - как и прежде. Ем много, за двоих. До беременности весила 53кг, рост 162см.

#38

Я набрала "своих" максимум пару кг. До беременности весила тогда 49, непосредственно перед родами - 62, 5. Вот и считайте, что в основном только на живот и поправилась. Но у меня такая конституция, мне вообще не удается набрать вес больше 52-53 кг.

мамаша
#39

Ведение беременности - читаем! http://www.l-med.ru/articles/view/22-0.htm

ольга
#40

Я 25 кг. набрала. Весь живот в растяжках страшных был. Отеки тоже сильно мучили.

ласточка
#41

меня страшно мучают токсикозы. что делать? у меня 2 месяц

даша
#42

беременность 12 недель а вес как бил так и остался зато живот растет на глазах

Викуничка
#43

Беременность 24 недели + 4 кг! До беременности вес 63кг при росте 169. В общем нормально)))))

Наталья
#44

У меня 25 неделя, к этому сроку я набрала 4 кг. Врач говорит, что все в порядке - прибавка минимальная. Очень хотелось бы не прибавить много....ведь еще три месяца впереди. Стараюсь не кушать много и больше гулять...Желаю удачи всем мамочкам и желаю всем красоты и здоровья!!!

Гость
#45
Лошадка

у меня сейчас 24 недели, прибавила около 9 кг, до беременности не была супер стройной, обынковенные пропорции тела, слегка склонного к полноте, сейчас конечно стала лошадка еще та. Но меня сильно это не пугает. Уменя был период в жизни, когда я разожралась сильно , мела вообще все подряд, так вот мой предельный вес тогда составлял 75 кг при росте 169 см. Сейчас я близка к этому весу. Но у меня уже есть опыт сбрасывания более 15 кг, думаю, он мне пригодится. Так что я пока не парюсь сильно, стараюсь немного держаться в рамках, т.к. если значительно превышу этот порог, вот тогда уже будет сильный дискомфорт. Надеюсь на лучшее.

А вы ни могли бы подилится опытом , как сбросить 15 килло???

arbuzzz
#46

у меня 36 неделька, прибавила 18 кг, до беременности весила 65 при росте 170 см. Врач сначала ворчала, что много набираю, а потом видимо рукой махнула.Прибавляю стабильно + 1,5 за 2 недели.Отеков нет и не было, хотя врач все подозревает на почки, но анализы вроде в норме.

Викусик
#47

у меня 26недель,прибавка в весе 7кг,многовато,но что делать,вроде и не мем как слон,решила исключить сладкое и булки,хотя итак не могу сказать,что много их ела,до 20 недели вообще не набирала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

MADAM
#48

Devchenki ne perezivaite, ja nabrala za berebennost 34 kg, za god vsjo ushlo, tolko rastjazki ostalis!!!!!!!1

Гость
#49

У нас сейчас 30 неделек, набрали мы 10 кг, врач нервничает, что за последние два месяца меня "понесет"

Гость
#50

У меня начался пятый месяц - прибавка - 3 кг - но каждый кусок контролирую - и не ем вредностей - увеличилась грудь - живота нет пока - сплю на животе,как обычно - объем талии увеличился на 4-6 см - но в боках - в основном - вся ожеда пока налезает без проблем- планирую свего набрать около 8 кг - это фигиологическая норма - все,что сверх - это проблемы со здоровьем и сами разъелись у меня все знакомые 8-10 кг набирают -все уходит за последующие полгода - я кормить не планирую,думаю,все раньше уйдет