Гость
Статьи
Детское сердечко

Детское сердечко

Добрый день. Девочки, 35 недель, диагноз узкое овальное окно 2мм,смотреть в динамике, чтобы оно не закрылось раньше времени внутриутробно. Вопрос у кого такое было, чем закончилось, преждевременно родоразрешали?

2 ответа
Последний — Перейти
#1

В утробе, поскольку легкие не задействованы в процессах газообмена, малый круг кровообращения отсутствует, кислород поступает через пуповину, а смена артериального и венозного потоков происходит в самом сердце. Именно за это отвечает овальное окно — сообщающее отверстие в стенке между левым и правым предсердием. И за ним нужно очень тщательно следить и если есть показания, то сразу идти на кесарево

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Не переживай,милая ❤️.Все будет хорошо!Скорее всего предложат кс пораньше,соглашайся.Срок у тебя уже нормальный,пару недель ещё бы доносить и можно уже встретиться с малышом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: