Гость
Статьи
Герпес и ЦМВ перед …

Герпес и ЦМВ перед беременностью.

Планируем беременность, сдала пцр, который показал цитомегаловирус и герпес 2 типа. Гинеколог выписала лечение панавиром (инъекции). Почему -то у наших российских врачей нет какой-то стандартной схемы лечение, - одни выписывают дорогостоящие препараты, которые не всегда эффективны, другие вообще советуют просто наблюдать за инфекцией и укреплять иммунитет. Кто сталкивался с данными инфекциями, какое вам назначали лечение?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проявления герпеса и цмв есть у вас?

Автор
#2
Гость

Проявления герпеса и цмв есть у вас?

Герпетических проявлений нет, по поводу цмв сложно сказать, тк симптомы скудны и легко могла спутать с орз

Гость
#3

Эти вирусы не лечатся , их только можно сделать не активными , то есть усыпить. А если они у вас не проявляются , то значит они уже спят. Но как только иммунитет спадёт , они могут активизироваться. Поэтому поднимайте иммунитет. Так объяснила мне мой врач. Проконсультируйтесь ещё с несколькими.

гость
#4

Боже, как же раньше бабы рожали без анализов и беготни по врачам, а щас по первому чиху, сразу химозу жрать, травиться. Откуда нахватывают этой гадости? В прошлом веке и слов то таких не знали , а теперь у каждой второй черти что...

Гость
#5
Гость

Эти вирусы не лечатся , их только можно сделать не активными , то есть усыпить. А если они у вас не проявляются , то значит они уже спят. Но как только иммунитет спадёт , они могут активизироваться. Поэтому поднимайте иммунитет. Так объяснила мне мой врач. Проконсультируйтесь ещё с несколькими.

Есть анализ который показывает активны они или нет

Гость
#6

Автор эти болезни совершенно не опасны. Это опасно для плода ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ В ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ПОДХВАТИЛИ ЭТИ ВИРУСЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Тк в вашем организме ещё нет антител к этим вирусам. А так как вы болеете сейчас то антитела уже есть и никакой опасности для будущего малыша нет. Можете сдать анализ на торч инфекции с определением антител. И увидите что у вас уже есть антитела к герпесу и цмв. Я бы на вашем месте не переживала и обратилась к ещё одному врачу тк те инъекции которые вам назначили меняют гормональный фон и менструация может сбится а вместе с ней и оауляция. К тому же не герпес ни цмв не лечатся. Можете так же обратится к инфекционисту за консультацией по поводу этих вирусов и беременности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Есть анализ который показывает активны они или нет

есть. Анализ на торч инфекции. Автор поймите даже если они активны они вам не страшны. Тк уже антитела есть и они защитят плаценту. Есть несколько вирусов которые опасны для плода среди них герпес цмв краснуха и токсоплазмоз. Тк эти вирусы проникают через плаценту и разрушают плод. Но если у вас есть антитела то даже острый период вам не страшен. Вам уже герпес и цмв не страшны,а вот если скажем во время беременности обнаружится что вы в первый и единственный раз подхватили краснуху и антител ещё нет то тогда однозначно аборт. К тому же даже если анализ вам покажет что у вас острая фаза то знайте что такое количество антител может даже после болезни по пол года держаться. Те показывает острую фазу но вы уже переболели несколько месяцев назад

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: