Гость
Статьи
Герпес на носу …

Герпес на носу беременность 20 недель

Привет! Может кто-то подскажет... было ли у кого-нибудь такое на сроке 20 Недель...сегодня утром проснулась и заметила под носом герпес... слышала, что во время беременности это очень плохо. Сейчас срок 19 недель и 2 дня... до беременности постоянно мучилась этой напастью, но перед планированием занялась иммунитетом
, пила таблетки...поэтому до сегодняшнего дня меня эта гадость не беспокоила..а сегодня на тебе... начиталась кошмаров про отклонения и ЗБ и стало не по себе...завтра утром пойду на прием ко врачу...но щас себе место не нахожу...так ли опасен этот вирус на этом сроке? или опасен только генитальный герпес?

Элиа
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не важно где он, болючий прыщик на носу гораздо опаснее нежели на половой губе..

Гость
#2

Если болели раньше, то у ребёнка уже иммунитет, не переживайте! Плохо, если бы Вы заразились впервые во время беременности.
У меня герпес с рождения (оба типа), родила совершенно здоровую дочь.

Гость
#3

Опасен, к сожалению, именно типа А - тот который на лице. Но у Вас срок уже не маленький, мажьтесь Ацикловиром. Генетальный, группы В - считается более сильным, т.к. уже прибит иммунитетом из группы А в группу В, поэтому сложно передается.

Кружка
#4

Если это не первичное заражение - то все должно быть хорошо. Идите к врачу и не нервничайте -это сейчас намного важней.

Гость
#5

не факт, что герпес, или что он доминирует.

оксолиновой мазью можно хоть напрочь умазаться, если подразумевается, что нет вирусемии.

фурациллином умыться можно.

преобладать может пневмококк, бетагемолитический стрептококк или любой бактериальный анаэроб, это доктору очного контакта назасыпку.

а дальше смотрите навскидку, чего не добрали в схеме поддержки беременности: вит.А, В2, В9, В12, С, Р, Е, F, Р, РР, кальция, железа, цинка, калия, марганца, серы и т.д., то и восполняйте.

Гость
#6

ещё можно поражённую часть ультрафиолетом зажарить слегка.

Элиа
#7

Спасибо за советы!!

Гость
#8

Автор почти у всех выскакивает герпес во время беременности. Что за паника....

Элиа
#9
Гость

Автор почти у всех выскакивает герпес во время беременности. Что за паника....

Да начиталась *** статей про отклонения у ребенка и ЗБ из-за герпеса...вот и ужаснулась...

гость.
#10
Элиа

Да начиталась *** статей про отклонения у ребенка и ЗБ из-за герпеса...вот и ужаснулась...

А вот всякие страшилки в интернете во время беременности лучше не читать! Я всю беременность в интернете провела, то у меня герпес, то ИЦН, и т.д, чуть что сразу в интернете читать, больше накручивала себя начитавшись, из-за этого постоянно тонус был, ставили угрозу. Прочитала что 70% мед. информации в интернете-мусор, так что пожалейте свои нервы)

Гость
#11

Я вообще могу сказать,что простуда на губах это не единственное проявление герпеса.Вот есть хорошая информационная статья на эту тематику http://myderma.ru/prostuda-na-gubah я всем советую к прочтению ее,для ознакомления!

#12

У меня тоже герпес был на 18 неделе, сначала всполошилась, а потом успокоилась. Мне врач в ЖК сказала, что главное,чтобы не было инфекций во влагалище, а герпес - он у многих во время беременности есть. Кстати, для того чтобы знать есть ли инфекции во влагалище я купила тест, называется он Premium Diagnostics pHБаланс. Спомомщью теста можно за пару минут узнать есть ли инфекция или нет. Если вдруг что-то не в порядке можно сразу принять меры и бежать к врачу. Я его иногда использовала, чтобы знать все ли в порядке. Я на сохранении лежала на 12 неделе и поэтому периодически паниковала по поводу "все ли у меня там в порядке". Так что насчет герпеса не паникуйте!

Гость
#13
гость.

Да начиталась *** статей про отклонения у ребенка и ЗБ из-за герпеса...вот и ужаснулась...

А вот всякие страшилки в интернете во время беременности лучше не читать! Я всю беременность в интернете провела, то у меня герпес, то ИЦН, и т.д, чуть что сразу в интернете читать, больше накручивала себя начитавшись, из-за этого постоянно тонус был, ставили угрозу. Прочитала что 70% мед. информации в интернете-мусор, так что пожалейте свои нервы)
да вот знаете, сама себя ругаю!)) муж уже обещает интернет отрубить)))

Гость
#14

Да герпес может быть часто во время беременности - если на губе, то можно даже без ацикловира обойтись, просто вифероном мазать, если генитальный, то конечно здесь уже в комплексе все назначают, особенно ближе к родам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Радж
#15

У моей Девушки тоже вылез герпис ниже щёчки, вчера к кому нам надо обротится чтоб нас успокоили.спс зарание

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: