Гость
Статьи
Герпес на носу и 5 …

Герпес на носу и 5 неделя беременности. Опасно ли для малыша ?

Давно заболела герпесом, сезонно каждый год . Сейчас ослаб иммунитет и опять заболела. Беременность у меня 5 неделя. Опасно ли для малыша? Что можете посоветовать

Д19
10 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Срочно к врачу. Да, это очень опасно. Не шучу!

Гость
#2

Опасно только первичное инфицирования. У вас в организме уже есть антитела к герпесу (раз вы раньше неоднократно болели), поэтому это не критично. Берегите себя и повышайте иммунитет!

Д19
#3
Лучшая подруга

Срочно к врачу. Да, это очень опасно. Не шучу!

А к врачу мне 5 февраля только

мышь+
#4

Если антитела к вирусу герпеса есть, то не очень опасно. Проблемы бывают тогда, когда первичное заражение происходит в беременность. Собственно, почему и делают заранее всякие прививки от краснухи

Гость
#5
Гость

Опасно только первичное инфицирования. У вас в организме уже есть антитела к герпесу (раз вы раньше неоднократно болели), поэтому это не критично. Берегите себя и повышайте иммунитет!

Именно так, если у вас и раньше бывало, не впервые подцепили, то нестрашно. А если впервые - к сожалению, вероятнее всего прервется. Ацикловиром можно мазать, препарат местного действия не всасывается в кровь.

Гость
#6

А раз у вас каждый год так, можете вообще не беспокоиться. На ребенка не влияет.

Гость
#7

Желательно сдать кровь на вирус герпеса.Виферон (свечи) помогает.Мне их назначали во втором триместре беременности.С врачом нужно советоваться.

Гость
#8

Это вы вчера лаврового листа наелись?!

Д19
#9
Гость

А раз у вас каждый год так, можете вообще не беспокоиться. На ребенка не влияет.

Не хотелось бы как то заразить ребенка и не хочется осложнений (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Д19

Не хотелось бы как то заразить ребенка и не хочется осложнений (

не переживайте, я тоже раз в пару - тройку лет болею этим, у меня на 14-15 неделе вскочил герпес на губе, как раз до этого сдала анализы ТОРЧ (вас тоже на них отправят в кожвендиспансер, они обязательные для всех), он конечно, показал антитела в герпесу. У меня как раз на следующий день попала явка в женскую консультацию, врач сказала то же самое, что и вам выше пишут в комментариях - во-первых, если уже болели, то антитела есть в организме и ничего страшного, во-вторых, опасен для ребенка может быть только герпес на гениталиях, а у вас не он, в-третьих, прописала свечи виферон-1 ректально, можете кстати и без врача попробовать, на них нет никаких ограничений беременным, их даже младенцам можно. А то до 5 февраля долго ждать, а так быстрее пройдет. Ацикловир, как вам выше советовали, НЕ используйте ни в коем случае - у него ограничения при беременности, и на упаковке это написано. Мне ни дерматолог, ни гинеколог его не разрешила.И не переживайте из-за этого, ничего страшного не случилось, все хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: