Гость
Статьи
Герпес во время …

Герпес во время беременности

Добрый день!!!
Беременность 10 недель, выскочил герпес на губе и в носу (он часто меня посещает). Теперь страдаю фобией: можно ли с лица герпес перенести на гениталии? Очень переживаю за малыша.

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не будет, успокойтесь

Гость
#2

Малыша от всяких инфекций плацента защищает

Гость
#3

Все норм будет. Особо руками не касайтесь и мойте руки с мылом хорошенько. Полотенце отдельное. Купите мыло антибактериальное (я правда не знаю, эффективно ли оно в отношении вирусов). Ну все как обычно.
У меня был, фенистил пенцивиром намазала, все прошло. все ок.

Гость
#4

тоже задавалась этим вопросом, витала, что герпес на лице не страшен для плода и успокоилась. Намного опасен генетальный герпес. Да, болячку лучше не трогайте руками.

Гость
#5

во время беременности тоже часто был, переживала, все обошлось, так что не переживайте

Гость
#6

Генитальный герпес на то и генитальный, чтобы передаваться половым путем. А ваш так, детский лепет.

гость
#7

купите пластырь для герпеса. и сплкойно живите

Гость
#8

6. Генитальный герпес никакого отношения к передаче половым путем не имеет - не знаете не трещите

Гость
#9

Мне врач сказала (одна из лучших акушерок Москвы) - герпес первого типа не страшен. Успокойтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ничего страшного. Страшно впервые заразиться герпесом

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: