Гость
Статьи
Герпес и беременность

Герпес и беременность

С детства был герпес 1го типа, выскакивал на губах периодически. После переходного возраста перешел на слизистую носа, на губах появлялся очень редко. После 30 появился в промежности и перестал проявляться на лице вообще. Теперь каждый месяц в начале месячных эта зараза тут как тут (промежность или анус) лечу кремом герпевир, проходит за день обычно до следующих месячных.
Сейчас долгожданная беременность 8недель, надеялась что меня это убережет от рецидивов тк они были связаны с циклом, но нет… вчера снова появился в день предполагаемых мд, мазала герпевиром вчера весь день уже прошел. По анализам HSV IgM1/2* негативный, HSV IgG1/2* позитивный - 155. При этом гинеколог сказал анализы в норме, про герпес ничего не спрашивал. Остальные анализы в идеале.
Очень переживаю не отразится ли это на ребенке😩 кто сталкивался с подобной проблемой? Удалось родить здоровых деток?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

о при внедрении инфекции в области губ вирусы размножаются локально не слишком далеко от места внедрения – при этом поражаются ткани лица и нервные окончания лицевых нервов. Брюшины, и тем более матки при лабиальном герпесе вирусы не достигают.

Автор
#2
svetlanka

о при внедрении инфекции в области губ вирусы размножаются локально не слишком далеко от места внедрения – при этом поражаются ткани лица и нервные окончания лицевых нервов. Брюшины, и тем более матки при лабиальном герпесе вирусы не достигают.

У меня уже давно не появляется герпеса на губах

Гость
#3

Не переживайте вообще даже, у вас же хроническая инфекция, антитела G. Это у большинства так. Это нормально. Вообще не стоит обращать внимания на эти герпесы, мне так наш опытный гинеколог говорил. Не волнуйтесь и перестаньте читать страшилки в интернете. Легкой беременности❤

Автор
#4
Гость

Не переживайте вообще даже, у вас же хроническая инфекция, антитела G. Это у большинства так. Это нормально. Вообще не стоит обращать внимания на эти герпесы, мне так наш опытный гинеколог говорил. Не волнуйтесь и перестаньте читать страшилки в интернете. Легкой беременности❤

Спасибо! 💕

Гость
#5

Блин, я с хроническим гепатитом Б рожаю, а тут герпес: фигня все это..
и Вы и Ваш малыш абсолютно здоровые люди по нынешним временам!

Я не наркоманка: хз откуда.. у мужа нет этой фигни. Так и живем!

Инфекционист говорит, что очень неблагополучная обстановка инфекционная в рф из-за мигрантов. В Азии 1/3 населения гепатитчики..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннушка
#6

Не переживайте, абсолютно никак не отразится на ребёнке. Опасно исключительно первичное заражение. Это если бы не болели, то была бы очень большая вероятность заражения малыша. А так как у вас уже болезнь была, то ничего опасного в этом состоянии нет, единственное что надо будет доставлять вам дискомфорт. А то что может соскочить беременность, то тут опять же очень высокие риски, дело в том что у беременных женщин снижается иммунитет, плюс идёт гормональная перестройка организма, всё на одно накладывается, отсюда и болячки всякие. У меня генитального не было, но постоянно соскакивал на губе. Так вот во время беременности конечно же вам не скажут использовать какие-либо таблетки, это намного вреднее чем сам герпес. Исключительно наружное лечение, возможно какие-нибудь свечи для укрепления иммунитета. А вот саму пузырьковую сыпь можно обрабатывать средством для ран доктор чистотелоff. Можете взять небольшой флакончик на пробу, но я беру 150 мл. Хотя он и экономично расходуется. Это по сути дезинфицирующее средство, кожный антисептик. Доктор чистотелоff мне гинеколог рекомендовала. Просто вот прижился в домашней аптечке и все тут. А теперь и порезали лечим только им, и укусы, гнойники разные, в общем всё угодно тут всё универсально. На том же сайте есть все инструкции, можете аккуратненько просто почитать и всё, если вам интересно. Он абсолютно безопасен, поэтому можно использовать во время беременности, повторюсь, мне же его гинеколог и посоветовала, помазала, быстро всё подсушивает, не чешется, а соответственно и заживает быстро. И обрабатывать им совершенно не больно, он не печёт. Помню как с детства нам мама обрабатывали раны зелёнкой, так можно было уписаться ещё дополнительно. )) А тут дети абсолютно не боятся никакой обработки. Можно и и сердцем, и взрослым, и всем-всем. Удачи вам, здоровья и конечно же не болейте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: