Гость
Статьи
Как сохранить …

Как сохранить беременность, если до этого были выкидыши

Хочу опять попробовать забеременеть. Мне уже 40. До этого было два выкидыша. Почему-то не могу выносить ребёнка, хотя беременность наступала сразу. Полностью обследовалась. Пролечили с мужем хламидии. Иногда появляется генитальный герпес. В остальном все анализы и обследования хорошие. Врачи ничего не находят и говорят, что не видят причин для выкидыша, кроме этих двух инфекций. При обеих предыдущих бер-тях я никак себя не поддерживала - ничего не пила, себя не берегла (дура!), тяжести таскала. Ещё такой момент - как беременность наступала - так у меня или герпес или простуда начинались. Вторая тест полоска была совсем слабой, базальная температура вначале срока тоже была не высокой 36,9. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять вначале срока - чтоб обезопасить беременность - похоже это мой последний шанс. Как себя вести - это я уже всё прочитала. Нужно ли что заранее пропить перед бер-тью или в самом начале срока. Очень жду советов или ссылку, где можно прочитать.

ЛИСЕНОК
29 ответов
Последний — Перейти
VrediNKa
#1

Автор, проверьте уровень прогестерона (во второй половине цикла). У меня в начале беременности тоже на тесте была слабая полоска, потом был угрожающий выкидыш, БТ до 37 не дотягивала. К счастью, толковый врач попался, гормоны посмотрели, а прогестерон ниже нормы. Как выяснилось, до беременности нужно было лечиться... Пила потом таблетки, синтетический аналог прогестерона, беременность удалось сохранить. Сейчас сынуле 1.4.

А герпес и простуда появляются потому, что во время беременности снижается иммунитет.

У Вас все получится! Не отчаивайтесь!!! Все будет хорошо!!!

Соня
#2

А вы кровь на гемостазиограмму сдавали? Если нет, то сделайте это обязательно! Почитайте по ссылке http://beremennost.net/gemostaziogramma-pri-beremennosti Успехов вам!

Гвоздика
#3

" При обеих предыдущих бер-тях я никак себя не поддерживала - ничего не пила, себя не берегла (дура!), тяжести таскала." - как так???? По-моему, в этом и есть вся причина, а Вы пишете, что причин не было...

Гвоздика
#4

Насколько я понимаю, перед беременностью надо привести в порядок свой образ жизни, отказаться от алкоголя и курения, начать принимать фолиевую кислоту. Всё остальное ( в том числе гормоны, про которые написала VrediNKa) надо принимать ТОЛЬКО после рекомендации врача.

VrediNKa
#5
Гвоздика

Насколько я понимаю, перед беременностью надо привести в порядок свой образ жизни, отказаться от алкоголя и курения, начать принимать фолиевую кислоту. Всё остальное ( в том числе гормоны, про которые написала VrediNKa) надо принимать ТОЛЬКО после рекомендации врача.

Именно поэтому я и не написала название препарата. И вовсе не рекомендовала ничего ПИТЬ, а просто СДАТЬ КРОВЬ НА ГОРМОНЫ. Ибо к сожалению гормональных нарушений сейчас много. Да, гемостазиограмму тоже полезно сдать для собственного спокойствия.

Вообще есть толковый сайт по беременности www.frautest.ru - есть раздел "вопросы и ответы", врач акушер-гинеколог консультирует онлайн. Попробуйте задать вопрос ему (опишите какие анализы сдавали, их результаты и пр.). Но это не отменяет личных визитов к врачу! И все препараты ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!

Гвоздика
#6
VrediNKa

Именно поэтому я и не написала название препарата. И вовсе не рекомендовала ничего ПИТЬ, а просто СДАТЬ КРОВЬ НА ГОРМОНЫ. Ибо к сожалению гормональных нарушений сейчас много. Да, гемостазиограмму тоже полезно сдать для собственного спокойствия.

Вообще есть толковый сайт по беременности www.frautest.ru - есть раздел "вопросы и ответы", врач акушер-гинеколог консультирует онлайн. Попробуйте задать вопрос ему (опишите какие анализы сдавали, их результаты и пр.). Но это не отменяет личных визитов к врачу! И все препараты ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!

А я и не писала, что Вы что-то рекомендовали)) Соглашусь с Вами - все вопросы врачу!

Надоели все
#7

вам 40 лет.. вероятность синдрома Дауна повышена, у вас постоянные выкидыши - значит что-то не так с плодом скорей всего, может какие-то генетические заболевания. Усыновите ребенка! нет, надо усраться и самой родить...

Гость
#8

тема разводка?..40 лет, хламидии, герпес

если нет, то удачи, автор вы уже большая девочка и должны понимать какие-то вещи, а то тяжести таскала блин

Гвоздика
#9
Гость

тема разводка?..40 лет, хламидии, герпес

если нет, то удачи, автор вы уже большая девочка и должны понимать какие-то вещи, а то тяжести таскала блин

а в 40 не бывает хламидий и герпеса?))) Мне "разводчатым" показались строки автора о том, что она вся такая мечтала о детях, при этом тяжести тягала и не берегла себя. Уж в таком возрасте мало шансов на такую глупость))

Гость
#10

герпес неизлечим насколько я знаю...просто тут сильно уж краси сгущены, такое ощущение что тема создана что бы набежали местные клухи и стали усиленно пинать топикстартера и повышать рейтинг сайта

Гость
#11

прогестерон на 20-22 д.ц/если цикл 28дней/ сдайте, скорее всего он у вас будет низкий...а потом уже к врачу, подбирать схему лечения.

ЛИСЁНОК
#13

Нет, тема не разводка. Всё по порядку. В 34 года вышла замуж, свадьба, переезд, суматоха. Не знала, что беременна. Случился первый выкидыш.

Пошли по врачам, досконально проверялись - гемостозиограмма, щитовидка, гормоны были в норме. Нашли хлам., герпес. Пролечили. Долго предохранялись с мужем, всё проверяли-перепроверяли. Врачи сказали, что всё в порядке. Разрешили беременеть. Забеременела сразу. Как назло в офисе была эпидемия, все сотрудники болели и я свалилась с температурой под 38. Дело было под новый год.Срок был очень маленький, я не знала о бер-ти, ещё даже не было задержки. Опять (такое совпадение) суматоха перед новым годом. 30 декабря почувствовала, что со мной что-то не так. За два дня до наступления предполагаеых месячных решила сделать тест - полоска вторая слабая. Узист сказал, что пока, конечно же ничего видно не будет. Но уже ныл живот. Базальная низковатая. Пошла к врачу - профессорше нашего мединститута, она сказала, что ничего страшного. И просто прописала пить корень солодки. 7 января потекло. Срок был всего 7 дней задержки. Вот и вся история.

ЛИСЁНОК
#14

В этом году опять прошла полное обследования в нашем областном мед-центре. Ничего не нашли, кроме антител хламидий, которые раньше были (правда антитела в высоком титре) и герпеса. Врачи ничего мне заранее пить не назначают. Отправляют к иммунологу и инфекционисту. Там я уже много раз была. Надоело. У нас открыли новый цент репродукции - была у специалиста по невынашиванию - тоже самое герпес и хлам - вот, говорит, единственная причина. Я знаю многих, кто рожал при всех этих вирусах - и нормально. У меня же больше ничего не находят. Надоело ходить по врачам. Советовали знакомые дюфастон + уколы гормона (хорион), но сама себе назначать не хочу. Пойду наверное сдам прогестерон на 21 день. Плюс опять начала мерить базальную. Да и фолиевую куплю (мне её гемостозиолог советовала). Вот и вся история.

Читаю сейчас всё на эту тему. Спасибо большое за добрые советы. Возможно и правда, единственная причина - то, что мне нужно было пролежать бер-ть, не суетится в праздник. Да и врача пока норм. не встретила.

Соня, спасибо за ссылку.

Врединка, спасибо. Через неделю пойду сдавать прогестерон.

Гвоздика
#15

Фолиевую можете уже сейчас начинать принимать + здоровый образ жизни. Если нет проблем с гормонами, то зачем Вам Дюфастон?? Базальная температура, как сказал мне директор Центра вспомогательной репродукции, - это даже не прошлый век, а позапрошлый и он НИКОГДА не рекомендует никому её измерять.

ЛИСЁНОК
#16

Сейчас посмотрела свой предыдущий прогестерон, там у меня не написан день цикла, просто стоит лютеиновая фаза - там прогестерон на высшей норме. Как сейчас с прогестероном -узнаю через неделю. Если он будет низкий - я буду знать, как лечиться.

По поводу базалки. Мне тоже говорили бросить её мерить и не париться (врачи и советовали), я её и перестала мерить. Пришла в жк - гинеколог на меня набросилась, как это я со своим невынашиванием не меряю базалку. Гвоздика, а что вам рекомендовали вместо базалки?

Я просто не знаю, что ещё сделать. Или как прошлые беременности пустить на самотёк? Слишком дорого мне всё обошлось, да и времени нет у меня ждать. Хочется заблаговременно подготовиться. Окопалась в инете - всё читаю, что может пригодиться.

Я не пью и не курю.

Гвоздика
#17

а для чего базалку Вам сказали мерить? Все гинекологи, с которыми я общалась, считают измерение баз. температуры устаревшим и неинформативным методом.

ЛИСЁНОК
#18

Да она мне не объясняла, набросилась на меня (причем при открытых дверях, у кабинета сидело много людей) я встала и ушла. Это был мой первый поход в жк. После этого я пошла в центр репродукции.

Мои догадки по поводу базалки - может, чтобы узнать, есть ли овуляция. Во время бер-ти у меня она была невысокая - и выкидыш. Может в этом методе есть какой-то смысл.

Гвоздика
#19

Смысла в этом методе НЕТ. Для обнаружения овуляции существуют специальные тесты или узи. Во время беременности понятия не имею, зачем её мерить. Среди моих подруг и знакомых никто и никогда этой фигнёй не занимался.

Гость
#20

автор, я думаю, учитывая ваш возраст и прошлые неблагополучные бер-ти, лучше сразу идти на эко с предварительной хромосомной проверкой эмбрионов. там вам и поддержку назначат соответствующую. А после 45 уже даже на эко не возьмут, только с донорской яйцеклеткой. у вас нет времени ждать, пробуя естественным путем, хотя здесь конечно все решают финансы.

гостья
#21

http://www.vision-master.ru/news/womenlife/index.html

Варвара
#22

ОЧЕНЬ Вам сочувствую и понимаю Ваше положение. Мне за 30, был выкидыш, мне повезло, что причину выяснили, обследовалась от и до, может быть причина в гемостазе, например, как в моем случае. Я буду беременеть на уколах до зачатия и всю беременность колоть в живот фраксипарин. сдайте анализ на полиморфизмы генов системы гемостаза, развернутую коагулограмму, 17-ОН-прогестерон...

Варвара
#23

Гормоны у меня в норме, может у ВАС тоже что-то есть, что мешает сохранить Б., сходите к генетику. Да, забыла, мы с мужем сдали и Вам советую, на всякий случай, чтобы знать наверняка, HLA-типирование генов 2 класса и кариотипирование, это, чтобы узнать насчет совместимости с мужем. Мы заплатили за эти ген. анализы 14000р.

ЛИСЁНОК
#24

Спасибо Варвара. Так хочется общаться с теми у кого такие же проблемы.

У гемостазиолога была - нормально всё, у генетика тоже с мужем проверялись - тоже в порядке. За это время проверили всё по нескольку раз (кроме генетика) один раз на всю жизнь сдаётся.

Я стала вспоминать свою предыдущую бер-ть. Гормоны были в норме, а базалка

низкая. Врач прописала (не смотря на хорошие рез-ты гормонов) утрожестан. Базалка подскочила во второй фазе цикла. Нам разрешили беременеть, Но отменили утрожестан. Забеременела с первого раза! Но врач зачем-то отменила резко гормон - и случился выкидыш на крошечной фазе. Как я понимаю, мне похоже придется двигаться в этом направлении. 1.Сдать анализы и даже если всё в норме - пить утрожестан. Другого пути не вижу. Врачи смотрят на хорошие рез-ты гормонов и ничего не прописывают.

Ленусик
#25

О причинах невынашивания:

http://svetlanabergal.livejournal.com/4052.html

#26

может стоит попить фолиевую кислоту? Многим советуют после выкидышей. У меня сегодня был( представляете прям на день татьяны( так я вообще не знала( думала у меня месячные, а оказалось нет. Гинеколог сказала что никогда не видела настолько идеальной матки как у меня. Никаких отклонений. Вообще. И тоже уже второй выкидыш за полгода( сказала попить фолиевую кислоту и кальций. и никаких таблеток в месячные, это очень вредит. ( У меня перед новым годом месячные были ужасные) болело так, что немел живот. Гинеколог мой сказала что эмбриончик умер еще тогда, но вышел сейчас, а умер потому что спасалась крапивой, пастушьей сумкой и таблетками.

Не отчаивайтесь) Всё у вас получится, обязательно)

тата)
#27

.

Гость
#28

/

проонгелшьпиьтимоп
#29

.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#30

вам 40 лет.. вероятность синдрома Дауна повышена, у вас постоянные выкидыши - значит что-то не так с плодом скорей всего, может какие-то генетические заболевания. Усыновите ребенка! нет, надо усраться и самой родить... [/quote] А есть такие фанатичные которым любой ценой надо родить, ну не получается зачем мучится, усыновить ребеночка, столько деток нуждаются в родителях. И не надо тут писать, что я этого не испытывала поэтому не знаю. Мне 31 детей не может иметь муж. Год назад мы усыновили малютку, любим её безумно. И я не впадают в панику, что мол из за бесплодия мужа, нет своих детей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: