Гость
Статьи
Как сохранить …

Как сохранить беременность?

Девочки, кто рожал, помогите советом, очень прошу. У меня до задержки почти неделя, сегодня сделала три теста один за другим, все с заметными полосками. Не получается забеременеть уже почти 10 лет! Была ситуация, что тесты также начали полосатиться, а потом все с месячными вымыло. Ближайшую неделю нет смысла идти по врачам, если только кровь на ХГЧ сдать. Но я все-равно сначала дождусь время предполагаемых месячных. Просто нужен совет, что сейчас принять можно? Чтобы если реально есть беременность, ее не вымыло опять и чтобы не навредить. На следующей неделе, если ничего не изменится, пойду по врачам... Лишь бы не пришли месячные.. страшно уже. Живот ноет то тут, то там, как-будто они скоро придут.

GIF
Рина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению ничего не сделать. Еще задержки нет даже. Это у вас бхб ранее были, сами ведь понимаете
У вас ведь за 10 лет дб выяснить причину бесплодия, в чем проблема ненаступления беременности?
Прогестерон назначали вам принимать? Может вам на прогестероне беременить, он модет задержать плод, но если плод нежизнеспособен повышаются риски замершей.
А по текущей ситуации только ждать, мониторить хгч.

Mexicana
#2

Пока можете только молиться! Надеюсь, все у вас будет хорошо и ребёночек родится! Я верю, что от нас это не зависит, будет так как должно быть...

Рина
#3
Гость

К сожалению ничего не сделать. Еще задержки нет даже. Это у вас бхб ранее были, сами ведь понимаете
У вас ведь за 10 лет дб выяснить причину бесплодия, в чем проблема ненаступления беременности?
Прогестерон назначали вам принимать? Может вам на прогестероне беременить, он модет задержать плод, но если плод нежизнеспособен повышаются риски замершей.
А по текущей ситуации только ждать, мониторить хгч.

Проверяла все, кроме труб, давно это было. Вот после зимы как раз собиралась с мужем на учёт вставать. Такая ситуация была раз всего, что вымыло. А так вообще ни в каком виде не наступала б. А в тот раз, когда вымыло, полоски были слабее, при чем когда задержка уже была. Сегодняшние на вечернюю мочу и то ярче. Завтра с утра повторю и буду думать, куда дальше..

Рина
#4
Mexicana

Пока можете только молиться! Надеюсь, все у вас будет хорошо и ребёночек родится! Я верю, что от нас это не зависит, будет так как должно быть...

Спасибо большое! Я даже не поверила сегодня, когда у меня сначала тестовая полоска вылезла, а потом уже контрольная, да ещё и тест такой широкий. Думаю, ну все, раз тест такой огромный, значит реагент. На маленьких повторилось потом)

Наталья
#5
Рина

Спасибо большое! Я даже не поверила сегодня, когда у меня сначала тестовая полоска вылезла, а потом уже контрольная, да ещё и тест такой широкий. Думаю, ну все, раз тест такой огромный, значит реагент. На маленьких повторилось потом)

Вам сейчас нужно вести малоподвижный образ жизни. И, конечно же, молиться. Верьте, что все получится, внушите себе.

Гость
#6

Девушка, с такими проблемами надо не на форум, а к хорошему гинекологу идти. Ваше волнение понятно, но вероятность беременности не зависит от количества тестов. Вы так себя только еще больше нервируете.
Найдите хорошего врача, пройдите с мужем обследование, дальше врач уже скажет вам, что делать, чтобы беременность сохранить.
А на форуме вам разве что о собственном опыте могут рассказать, который к вашему здоровью никаким боком отношения не имеет, еще и навредить может- тут любят с уверенностью диагнозы раздавать и назначать лечение те, кто уверен, что раз у них так было, то и у других точно те же проблемы.

Рина
#7
Наталья

Вам сейчас нужно вести малоподвижный образ жизни. И, конечно же, молиться. Верьте, что все получится, внушите себе.

Я уже иконку положила под подушку. Бабушка оставила мне. Говорила, когда ей эту икону подарили, она забеременела почти сразу. Не получалось долго. Вот по поводу малоподвижности, я как раз последнюю неделю активно пыталась вес скинуть на великах, отжиманиях и прочем. Чтобы потом в центре планирования меньше травили таблетками для похудения. (

Рина
#8
Гость

Девушка, с такими проблемами надо не на форум, а к хорошему гинекологу идти. Ваше волнение понятно, но вероятность беременности не зависит от количества тестов. Вы так себя только еще больше нервируете.
Найдите хорошего врача, пройдите с мужем обследование, дальше врач уже скажет вам, что делать, чтобы беременность сохранить.
А на форуме вам разве что о собственном опыте могут рассказать, который к вашему здоровью никаким боком отношения не имеет, еще и навредить может- тут любят с уверенностью диагнозы раздавать и назначать лечение те, кто уверен, что раз у них так было, то и у других точно те же проблемы.

Несколько тестов сделала, потому что глазам своим не поверила)) а спросила, чем поддерживали беременность. Потому что практически всем одно и тоже назначают. Мне уже сказали фолиевую кислоту с магнием пить. Предполагаю, что йод тоже надо. Самое интересное, я это все недавно пропивала. Может поэтому толчок пошел. Я не знаю, что делать по поводу дюфастона или Утрожестана. Мне на другой ветке посоветовали сейчас сдать прогестерон. Вот собираюсь его и ХГЧ завтра-послезавтра сдавать.

Гость
#9
Рина

Несколько тестов сделала, потому что глазам своим не поверила)) а спросила, чем поддерживали беременность. Потому что практически всем одно и тоже назначают. Мне уже сказали фолиевую кислоту с магнием пить. Предполагаю, что йод тоже надо. Самое интересное, я это все недавно пропивала. Может поэтому толчок пошел. Я не знаю, что делать по поводу дюфастона или Утрожестана. Мне на другой ветке посоветовали сейчас сдать прогестерон. Вот собираюсь его и ХГЧ завтра-послезавтра сдавать.

=Потому что практически всем одно и тоже назначают

Неправда

= Мне на другой ветке посоветовали сейчас сдать прогестерон.

Результаты анализов вам тоже "на ветке," расшифровать будут и лечение назначать?

Впрочем, дело ваше молитесь и лечитесь у деффачек в интернете.

Хуанита
#10

Если у вас низкий прогестерон, из-за него беременности могут не сохраняться, нужен Дюфастон. Но вообще здесь лучше с врачом посоветоваться, желаю вам от всей души родить ребенка!

балтика
#11

у меня на третьей неделе беременности поставили угрозу выкидыша (были несильные месячные). помог совет врача: лежать дома ногами вверх. сейчас ребенку 16 лет

Люся
#12
Рина

Сообщение было удалено

Я тут вам конечно Америку не открою, но СРОЧНО бежите к врачу! не у нас надо спрашивать советы, найдите толкового врача и обратитесь за помощью. Автор, это моя больная тема, я так потеряла одну долгожданную беременность, сходила к доктору, когда уже помочь мне было уже никак. Не тяните, есть у сеня контакты замечательного гинеколога, проста врача от Бога, если нужны, могу написать. не пожалеете, так она мне помогла сохранить беременность, которая на сопельках держалась..и как врем показывает, эта беременность в моей жизни стала последней..эта возможность даже

Гость
#13

Перед месячными иногда полосатятся тесты и без беременности. У меня например не было месячных около полугода, тесты все слабополосатые. А беременности не было, правильно от куда ей появится если не жила половой жизнью. По началу даже испугалась и поверила в непорочное зачатие.

Рина
#14

Я все понимаю отлично, что к врачу надо. Только меня сейчас принимать никто не будет. Потому что даже ещё нет задержки! А ко времени, когда задержка наступит, ребенка уже может вымоет! Поэтому и спросила.

Гость
#15
Рина

Я все понимаю отлично, что к врачу надо. Только меня сейчас принимать никто не будет. Потому что даже ещё нет задержки! А ко времени, когда задержка наступит, ребенка уже может вымоет! Поэтому и спросила.

Автор, если б вы хотели ребенка так сильно как рассказываете, то давно уже прошли бы полноценное обследование у репродуктолога (не у гинеколога даже, а у профильного специалиста по бесплодию), но вы за 10 лет даже не дошли до врача.... значит так хотели, не в обиду, просто факт.
Ответ на вопрос как сохранить беременность полностью зависит от того, какие проблемы у вас имеются со здоровьем и почему у вас не наступала беременность. Если у вас тонкий эндометрий, надо прогестерон принимать, и вообще лучше это было делать до беременности, прямо на нем беременнить. Если у вас густая кровь, и потому плод плохо имплантируется то надо идти к гематологу, он может назначить свое лечение, иногда его поддерживают бОльшую часть Б, если тонус матки то надо принимать надо типа ношпы или папаверина, если генетические проблемы (ведь генетический паспорт с мужем вы не делали скорее всего не делали ) то тут ничего вообще не поможет и лучше не сохранять, если у вас ттг высокий, то надо к эндокринологу идти, назначат препараты. И это я не все причины бесплодия и срывов Б еще назвала, а так навскидку. Все эти ситуации РАЗНЫЕ, если начать принимать таблетки от одного, а на деле проблема в другом, вы можете наоборот, сорвать беременность. Магний, йод и фолька особо ничем не помогут, если вам просто так спокойнее - пейте . Но до задержки ничего пока не сделать. "Вымоет беременность " называется биохимическая беременность, таких "беременностей " может десяток штук в жизни быть, просто кто не делает тесты до задержки и не знают про них. Помочь чем то можно было бы зная состояние вашего организма, и то только в части профилактирования факторов препятствующих беременности, а в вашей текущей ситуации только ждать

#16
Рина

Я уже иконку положила под подушку. Бабушка оставила мне. Говорила, когда ей эту икону подарили, она забеременела почти сразу. Не получалось долго. Вот по поводу малоподвижности, я как раз последнюю неделю активно пыталась вес скинуть на великах, отжиманиях и прочем. Чтобы потом в центре планирования меньше травили таблетками для похудения. (

Икона под подушкой ничего Вам не даст. Сдавайте ХГЧ срочно и если >5, то чуть что, сразу вызывайте скорую, размахивая этим ХГЧ и ложитесь на сохранение.

Гость
#17

Ну что вы, икона ж на утро определит геммостаз, д-диммер, прогестерон, волчанку, HLA с локусами у мужа тоже. А еще напишет , что до задержки тесты не делают, потому что по статистике природа не сохраняет инвалидов и ровно 30% беременностей прерываются до начала менструации по нужным причинам. И смысла смотреть не эти полосатые тесты до задержки нет никакого.

Рина
#18
Гость

Ну что вы, икона ж на утро определит геммостаз, д-диммер, прогестерон, волчанку, HLA с локусами у мужа тоже. А еще напишет , что до задержки тесты не делают, потому что по статистике природа не сохраняет инвалидов и ровно 30% беременностей прерываются до начала менструации по нужным причинам. И смысла смотреть не эти полосатые тесты до задержки нет никакого.

Не определит. Но высшие силы творят чудеса, если молиться и верить. И когда молятся, случается то, по поводу чего врачи только руками разводят. Конечно, если сидеть сложа руки, то вряд-ли этого чуда можно дождаться. Я проходила полностью обследование несколько лет назад, когда была в прошлых отношениях. Проверили все, кроме труб! В целом, анализы нормальные были. Потом мы разошлись и у бывшего появился ребенок через какое-то время. Я решила, что во мне проблема. Потом мы с мужем проверялись, но более поверхностно. Я была и у эндокринологов и у гемостазиолога. Тоже особых отклонений не было. А моя гинеколог сказала, что типа у меня все в порядке, надо мужа менять, у него очень плохая спермограмма. Потом какое-то время было не до планирования. Беда за бедой, отвратительное состояние. Последний год на витаминах различных сидим и я и муж. После НГ собирались на учёт в цп вставать. И похудеть пыталась, чтобы опять не залечили. Скинула 10 кг.

#19
Рина

Не определит. Но высшие силы творят чудеса, если молиться и верить. И когда молятся, случается то, по поводу чего врачи только руками разводят. Конечно, если сидеть сложа руки, то вряд-ли этого чуда можно дождаться. Я проходила полностью обследование несколько лет назад, когда была в прошлых отношениях. Проверили все, кроме труб! В целом, анализы нормальные были. Потом мы разошлись и у бывшего появился ребенок через какое-то время. Я решила, что во мне проблема. Потом мы с мужем проверялись, но более поверхностно. Я была и у эндокринологов и у гемостазиолога. Тоже особых отклонений не было. А моя гинеколог сказала, что типа у меня все в порядке, надо мужа менять, у него очень плохая спермограмма. Потом какое-то время было не до планирования. Беда за бедой, отвратительное состояние. Последний год на витаминах различных сидим и я и муж. После НГ собирались на учёт в цп вставать. И похудеть пыталась, чтобы опять не залечили. Скинула 10 кг.

Автор, тогда надо начинать вести серьёзную духовную жизнь. Исповедоваться, причащаться, утренние и вечерние молитвы читать. Вот тогда - это серьёзная духовная работа и тогда можно ждать каких-то чудес. А если Вы просто икону под подушку положили, да свечку в ближайшем храме поставили, то это не дело...

Рина
#20
AVD

Автор, тогда надо начинать вести серьёзную духовную жизнь. Исповедоваться, причащаться, утренние и вечерние молитвы читать. Вот тогда - это серьёзная духовная работа и тогда можно ждать каких-то чудес. А если Вы просто икону под подушку положили, да свечку в ближайшем храме поставили, то это не дело...

Я каждый день молюсь за себя и близких, которые рядом и которых уже нет рядом. Исповедь, для меня очень серьезный шаг, не готова к этому ещё. Страшно очень.

#21
Рина

Я каждый день молюсь за себя и близких, которые рядом и которых уже нет рядом. Исповедь, для меня очень серьезный шаг, не готова к этому ещё. Страшно очень.

Я говорю об утренних и вечерних молитвенных правилах. Ну, не готовы - так не готовы. А когда готовы будете, когда по возрасту родить уже не сможете?.. Тяните дальше...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Девочки, о чем вы вообще! молитесь, но делайте это сидя в очереди к врачу! Мне иногда ругаться на вас хочется, одними молитвами и вопросами в форуме ребенка не сохраните, понятно девочки? Я работаю мед сестрой в Госпитале на Яузе, к нам иногда приходят, когда уже совсем не спасти ситуацию, доигрались, называется.
Кому нужны координаты могу посоветовать врача

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: