Гость
Статьи
Как сохранить тело в …

Как сохранить тело в форме во время беременности?

Добрый день!
Девочки, давайте делиться секретами как сохранить фигуру во время беременности? Как не набрать много лишнего веса? Как уменьшить количество растяжек?

Кошкомама
20 ответов
Последний — Перейти
самый главный гость
#1

не ешьте много, соблюдайте диету. Не разжирайтесь, не плохо бы подключить йогу для беременных и плавание. А кожу каждый день мазать и делать на проблемных местах спец массаж, но только в мед учреждениях.

гость
#2

а что за спецмассаж такой?

удача
#3

ну да, тема злободневная, только мне вот сразу сказали, никакого бассейна, т.к. были случаи девочки инфекции подхватывали в общем бассейне

Гость
#4

никак)

Гость
#5

Кому как повезет. Я во время беременности почти от холодильника не отходила, так есть хотелось, просто жуть! Но набрала всего 9 кг. А подруга сейчас вообще практически ничего не ест, но ее разносит просто на глазах, 6 месяцев, а у нее прибавка в весе 18 кг! Гормоны бесятся, ничего не сделаешь.

Sweetlana
#6

Все в ваших руках. Я сейчас на 20-й неделе - вешу столько же, сколько до беременности. Даже лишний жир ушел, т.к. стала следить за рационом, макарон не ем, жирного тем более -

Так что - все в ваших руках (в вашем рте ))))) удачи

Sweetlana
#7

..... учитывая то, что я ОЧЕНЬ СКЛОННА К ПОЛНОТЕ...поэтому не хочу быть жирной мамашей, простите кого обидела.......

1234567
#8

невозможно ничего не кушая набрать 18 кг

#9

разумная диета, разумные физ. нагрузки, крема и масла от растяжек (я мазала аптечным персиковым маслом), компрессионные колготки, спец. бельё для беременных, ГИМНАСТИКА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ (обязательно!!!)...

пока больше ничего не вспомнила

#10

а, вспомнила!

упражнения Кегеля, упражнения для мышц груди

самый главный гость
#11
1234567

невозможно ничего не кушая набрать 18 кг

+ 1000

это себе оправдание ищут разжиравшиеся беременные

ЗЫ никого не хотела обидеть

#12
Гость

подруга сейчас вообще практически ничего не ест, но ее разносит просто на глазах, 6 месяцев, а у нее прибавка в весе 18 кг! Гормоны бесятся, ничего не сделаешь.

когда так говорят, я почему-то представляю эдакую пышечку, которая втихаря от всех поглощает булочки)))

хотя знаю, что действительно могут быть и проблемы с гормонами...

Гость
#13
самый главный гость

+ 1000

это себе оправдание ищут разжиравшиеся беременные

ЗЫ никого не хотела обидеть

очень часто лишний вес может быть из-за отеков

Гость
#14

я до беременности весила 47 кг, сейчас 25 недель и 53 кг ((

глобус на ножках блин...

ем ни очень то и много, думаю если бы работала, столько бы не набрала, а так дома сижу, точнее лежу на диване...

может кто-то конкретную диету посоветует? я ем обычную пищу, ту же что и мужу готовлю, правда иногда кашами замещаю, мясо почти ни ем и всё равно расплываюсь, не думаю, что это из-за еды...хотя кто его знает, да, первый триместр вообще особой прибывки не было, а как живот появился на 4 месяцах и меня попёрло, и попа блин и ноги и лицо...

Гость
#15

Sweetlana, если вы бы были ОЧЕНЬ склонной к полноте, вряд ли бы сбросили. По-моему, сейчас путают понятия нормальное телосложение и склонность к полноте.

Мари
#16

Я за беременность набрала 10 кг, через месяц после родов весила как до беременности.

не стоит просто не есть, надо просто исключить всякие булки-сладости! обязательно мазать кожу кремом от растяжек!!!

Гость
#17
удача

ну да, тема злободневная, только мне вот сразу сказали, никакого бассейна, т.к. были случаи девочки инфекции подхватывали в общем бассейне

В некоторых школах для беременных есть специальные бассейны, там даже с грудничками занимаются! В этих бассейнах какая-то особая система очистки, а в общественный бассейн я бы и без беременности ни за что бы не пошла.

А по теме - не разъедаться! Никакого "ешь за двоих"! Не знаю, как другие, а я себя очень блюла в этом плане - даже не сколько из-за того, что сильно поправиться боялась, а не хотела, чтоб ребенок был 4 с лишним кило, как часто наблюдается у тех, кто от холодильника не отходит, а потом разродиться нормально не могут. И гимнастика для беременных тоже лишней не будет!

Гость
#18

Умеренно кушать, миниум воды и соли, вот вроде и вся диета, плюс немного физических упражнений для закрепления результата.

инна
#19

slidut' za soboi nyjno..... u pitanie normalnoe nyjno no v predelax normu.... a samoe glavnoe chtob rebenochek rodulsia zdorovum... eto moe mnenie..

Влада
#20
Кошкомама

Добрый день!Девочки, давайте делиться секретами как сохранить фигуру во время беременности? Как не набрать много лишнего веса? Как уменьшить количество растяжек?

раз в неделю делаю разгрузочный день (греча или отварная куриная грудка), гимнастику дома делаю http://vk.com/topic-13501416_25749796, еще на йогу записалась, говорят, что она очень помогает тело к родам подготовить и ддля дыхания тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
самый главный гость

+ 1000

это себе оправдание ищут разжиравшиеся беременные

ЗЫ никого не хотела обидеть

Некоторые могут действительно набрать очень много,если не будут следить за волевым балансом! Мой оргаризм в беременности просто супер быстро задерживает воду. И речь не идет о соленых огурцах. Достаточно съесть лишний кусочек сыра (не говоря уж о селедке) и следующие несколько дней просто опухшая хожу. Дня 3-4 исключаю соль и все отеки и лишний вес испараются. Сдаю регулярно анализы на почки,все в норме. В первую беременность ,за неделю после родов ушло 20 кг воды...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: