Гость
Статьи
Измены при …

Измены при беременности

Девочки,милые,помогите советом.Ситуация такая.В браке 5 лет,до брака 2 года в гражданском.Есть сын 4 года.Вторая беременность.До беременности была очень активной,позитивной и ухоженной.Беременность невероятно тяжёлая,-наверное,все проблемы,которые могут быть у беременных,я собрала на себя,-чего уже только не было...Считаю каждый день до родов,чтоб доносить и родить Нормально малыша.Тяжело безумно,постоянные больницы-анализы-врачи-делать ничего нельзя-почти все время лежу,вставать разрешили только до туалета.В общем,из ухоженной весёлой женщины я превратилась в замученное существо.Стараюсь как-то подбодрить мужа,подкраситься(лёжа),что-то приготовить конов могу.А муж все больше и больше отдаляется от меня(Постоянные флирты с коллегами у него на работе.Это и раньше было,но сейчас как-то совсем подло с его стороны.Домой приходит только ночевать,постоянно отстранённый и раздражённый,на ребёнка орет,малышом вообще не интересуется.Знаю,что в течение дня постоянно общается с очередной мадам на работе.А мне очень больно и плохо от этого.До родов ещё 3 месяца.Как сохранить семью?!После родов знаю,быстро вернусь в форму и все будет хорошо.Но эти 3 месяца как пережить,как достичь гармонии в семье в такой непростой период?Кто был в подобной ситуации,-поделитесь,пожалуйста,опытом.Заранее всем спасибо и всем здоровья.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Хочу Вам дать обратную связь и рекомендацию как спасти брак и привести себя в порядок. Первое. Очень хорошо, что Вы позитивно настроены: "После родов знаю,быстро вернусь в форму и все будет хорошо." Второе, судя по Вашему тексту у Вас имеются опасения, что муж с кем-то флиртует, но насколько я понимаю конкретных доводов или фактов у Вас нет. И хорошо. Скорее всего Вы додумываете, что Ваш муж может с кем-то флиртовать. То есть в уме Вы прокручиваете возможные ситуации, в которые вовлечен Ваш муж. Делая на этом акцент, Вы будете мучить себя еще больше. Есть хорошая техника "STOP IT" (остановитесь, перестаньте это делать и все.) Далее, подумайте на минуточку, что Ваш муж - это маленький ребенок, увидьте его запеленутым в пеленки, как он плачет или куксится когда хочет в туалет. Какие чувства появляются? Правильно - чувства, которые мы испытываем к ребенку - сопереживание, умиление, сострадание, любовь, интерес, сочувствие, желание помочь. Поэтому всякий раз когда вновь придут мысли об измене - представляйте его грудным ребенком. Третье. Расслабьтесь. На все воля Вышестоящих инстанций! Делайте то что должно и будь что будет - заботьтесь о себе и семье и настраивайтесь на хорошее. Повторяйте позитивные словесные программы: "Я люблю себя. Я здорова. Мои дети здоровы. У меня прекрасная любящая семья и любящий муж. Все хорошо. Я люблю себя." Уверен, Ваша ситуация разрешится самым наилучшим образом. Желаю Вам здоровья и семейного счастья!
Врач-психотерапевт Чухров Вячеслав Владимирович

Катя
#1

Ну не знаю автор , может я живу в розовых очках и очень не хочу вас расстраивать, но по мне все что вы описали это не семья !!! И думать сейчас надо о малыше , а после родов о разводе , поймите вы не должно быть так в семье , что в здравии жена нужна, а в болезни нет. Жизнь она очень длинная и лет через цать нас каждого может настигнуть какая нибудь болячка ( не дай Бог конечно ) и что тогда ??? Жену на помойку ??? То есть помощи от него вы не дождётесь !!!! Такое надо пресекать на корню !!!! Иными словами в старости такой " муж " стакан воды вам точно не подаст

#2

Автор, у меня вопрос - кто ухаживает за старшим ребёнком 4ех лет, пока Вы целыми днями лежите? Если это, например, Ваша мама, то мужа понять можно, кому понравится постоянно лицезреть тещу у себя дома. Вот и задерживается все время, вот и раздражителтный, отстраненный

Гость
#3

и конечно же муж очень хотел ребёнка, да, автор? уговаривал вас родить второго.

гость
#4

Гость 4 ну как бы это абсурдным не казалось такие случаи действительно бывают , правда не уверенна , что так частно как нам тут преподносят . У меня так было , двое детей , младший совместный , старшая от первого брака ( я к тому что мне дети не нужны больше ) , забеременела , муж прям настаивал оставляем и все !!!! Через месяц так начал отрываться ( долго объяснять , да и зачем?) . Мне правда с одной стороны повезло , срок позволял прервать беременность. Так что всякое бывает !!!!

#5
Гость

и конечно же муж очень хотел ребёнка, да, автор? уговаривал вас родить второго.

+++
И первого ребенка любит, занимается с ним и вообще идеальный отец.

Гость
#6
Чухров Вячеслав Владимирович (АНТАР)

Здравствуйте. Хочу Вам дать обратную связь и рекомендацию как спасти брак и привести себя в порядок. Первое. Очень хорошо, что Вы позитивно настроены: "После родов знаю,быстро вернусь в форму и все будет хорошо." Второе, судя по Вашему тексту у Вас имеются опасения, что муж с кем-то флиртует, но насколько я понимаю конкретных доводов или фактов у Вас нет. И хорошо. Скорее всего Вы додумываете, что Ваш муж может с кем-то флиртовать. То есть в уме Вы прокручиваете возможные ситуации, в которые вовлечен Ваш муж. Делая на этом акцент, Вы будете мучить себя еще больше. Есть хорошая техника "STOP IT" (остановитесь, перестаньте это делать и все.) Далее, подумайте на минуточку, что Ваш муж - это маленький ребенок, увидьте его запеленутым в пеленки, как он плачет или куксится когда хочет в туалет. Какие чувства появляются? Правильно - чувства, которые мы испытываем к ребенку - сопереживание, умиление, сострадание, любовь, интерес, сочувствие, желание помочь. Поэтому всякий раз когда вновь придут мысли об измене - представляйте его грудным ребенком. Третье. Расслабьтесь. На все воля Вышестоящих инстанций! Делайте то что должно и будь что будет - заботьтесь о себе и семье и настраивайтесь на хорошее. Повторяйте позитивные словесные программы: "Я люблю себя. Я здорова. Мои дети здоровы. У меня прекрасная любящая семья и любящий муж. Все хорошо. Я люблю себя." Уверен, Ваша ситуация разрешится самым наилучшим образом. Желаю Вам здоровья и семейного счастья!
Врач-психотерапевт Чухров Вячеслав Владимирович

Спасибо Вам большое!

Гость
#7
А вот и Полли

Автор, у меня вопрос - кто ухаживает за старшим ребёнком 4ех лет, пока Вы целыми днями лежите? Если это, например, Ваша мама, то мужа понять можно, кому понравится постоянно лицезреть тещу у себя дома. Вот и задерживается все время, вот и раздражителтный, отстраненный

Спасибо,ребёнок самостоятельный,смотрю за ним я.Бабушки не помогают.

Гость
#8
Гость

и конечно же муж очень хотел ребёнка, да, автор? уговаривал вас родить второго.

Ребёнка хотели оба.Я рожаю не для кого-то,а в первую очередь для себя и для ребёнка.

Злобный Пупсик
#9

Вячеслав Владимирович, а вы какие таблеточки принимаете? Она нихрена не здорова и не любима. И хоть она сутками это будет повторять - в отношениях в семье это не поможет. Если у мужчины полгода нет секса и появилась другая женщина, тут нужно что-то более действенное, чем просто лежать и представлять его в мокрых пеленках

#10

Психолог от бога, в очередной раз убеждаюсь, что не стоит тратить на них деньги. Муж баб охаживает и жене внимания не уделяет, а его надо в пеленках представлять...и от умиленья самой ссаться..автор, как странно ваш муж резко изменился, может вы как большинство, навязали ему второго ребенка, от желания родить всенепременно, вот и результат? женщины в своем желании рожать слепы и глухи ко всему.

Гость
#11
Ангва

Психолог от бога, в очередной раз убеждаюсь, что не стоит тратить на них деньги. Муж баб охаживает и жене внимания не уделяет, а его надо в пеленках представлять...и от умиленья самой ссаться..автор, как странно ваш муж резко изменился, может вы как большинство, навязали ему второго ребенка, от желания родить всенепременно, вот и результат? женщины в своем желании рожать слепы и глухи ко всему.

Да Вы знаете,он и раньше флиртовал вовсю,просто тогда я так остро это не воспринимала,как сейчас.Сейчас я беспомощна по сути и сил бороться с очередной соперницей у меня нет.Устала чувствовать себя мебелью!

Онорина
#13

Сохранить семью? С предателем? Вам не противно от этого, что вы находясь в таком состоянии тяжелом, а он на других прыгает?

Форум: Отношения
Всего: 369 279 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 511 тем
Предыдущая тема