Гость
Статьи
Муж бежит от …

Муж бежит от сложностей...

Помогите советом... Я на распутье...
Мы живём в небольшом городишке... и работаем в семейном бизнесе... на предприятии у отца, моя семья, и семья брата. Не бедствуем, на хлеб с маслом всегда хватает... Недавно с мужем задумались о переезде в другой город, потому что не хотим прозябать в этом городке... останавливает только то, что этим мы сильно расстроим родителей, да и дохода такого в городе сразу не будет и будет ли вообще вопрос. В общем мы решили немного поработать ещё накопить и переехать... Типа 2 годика ещё здесь... подготовим почву... подготовим родителей и будем переезжать. Но тут муж меня огорошил: я устал здесь пахать... я не могу работать без выходных ( сейчас у них сезон, они работают без выходных... но это того стоит) хочу уйти отсюда и пойти в администрацию, (к слову сказать зп там максимум 25 тр, а я ещё в декрете и возможности выйти нет) Я вся в шоке, во первых стыдно перед родителями, что он такой неженка и не может работать без выходных на благо семьи! Благодаря этой работе мы уже пол мира исколесили, и живем в принципе не плохо... может и не богато, как хотелось бы, но очень не плохо. А если он со своей ленью сейчас уйдёт от отца, то наш доход сократится очень заметно.... Я не знаю что делать... как его уговорить... дотерпеть хотя бы до переезда... иначе и он не состоится, потому как с этой его новой зп не то что накопить, не загнуться бы!!!!!!!!!!!!! Я всегда считала что мужчина, должен обеспечивать семью во чтобы это не стало... и тем более когда это все преподносишься на блюдечке, готовый бизнес... но нет, мы устали, нам нужно перейти на работу с 2-ям выходными и загибаться от безденежья! Я в гневе... что мне делать?!

Марьяша
52 ответа
Последний — Перейти
На моем поле расцветают цветы!
#3

Вы ***, автор. Ваш муж устал работать без выходных, неужели не ясно? Давайте-ка отдавайте ребенка мужу, выходите к отцу и ипашьте без выходных. Я в вас верю, автор, чем скулить и беситься, идите-ка свою нерастраченную энергию хорошенько у папы на работе приложите! Успехов!

Гость
#4

Неблагодарный носитель хочет сбежать от крысоньки-партнера и ейных родственников - колхозан, крысонек и партнеров. Вот.

Марьяша
#5
На моем поле расцветают цветы!

Вы ***, автор. Ваш муж устал работать без выходных, неужели не ясно? Давайте-ка отдавайте ребенка мужу, выходите к отцу и ипашьте без выходных. Я в вас верю, автор, чем скулить и беситься, идите-ка свою нерастраченную энергию хорошенько у папы на работе приложите! Успехов!

А вы бы были рады иметь двоих детей и с зп 200 тысяч слететь на 20, если муж просто не может потерпеть месяц и потом будут выходные и отдых?!

На моем поле расцветают цветы!
#6

Автор, сколько ваш муж уже так работает? Еще он должен месяц потерпеть. А до этого сколько он пахал? Умалчиваете? Понятно!)))

Марьяша
#7
На моем поле расцветают цветы!

Автор, сколько ваш муж уже так работает? Еще он должен месяц потерпеть. А до этого сколько он пахал? Умалчиваете? Понятно!)))

Муж работает 7 лет, и в таком режиме 3-4 месяца в году, без выходных. Остальное время есть выходные. Но при этом если куда-то то нужно съездить - пожалуйста... решили в отпуск среди года - едьте! Нужно ребёнка в больницу в другой города хорошо! Будет ли такое же отношение в работе на государство?!

Гость
#8

А почему это в семейном бизнесе у вас такая маленькая зарплата, что вся уйдет на няню, а у мужа такая огромная, что вы полмира исколесили? Не устраивает - ребенка в котомку за спину и *** на работу, а то начала тут "мужыг обязан..."

Гость
#9
Марьяша

А вы бы были рады иметь двоих детей и с зп 200 тысяч слететь на 20, если муж просто не может потерпеть месяц и потом будут выходные и отдых?!

Бесплатный работник взбунтовался? Это революция.

На моем поле расцветают цветы!
#10
Гость

А почему это в семейном бизнесе у вас такая маленькая зарплата, что вся уйдет на няню, а у мужа такая огромная, что вы полмира исколесили? Не устраивает - ребенка в котомку за спину и *** на работу, а то начала тут "мужыг обязан..."

++++++++ я тоже это заметила, но это была уже моя вторая мысль. Очередной тухлятиной повеяло.)

Марьяша
#11
Гость

А почему это в семейном бизнесе у вас такая маленькая зарплата, что вся уйдет на няню, а у мужа такая огромная, что вы полмира исколесили? Не устраивает - ребенка в котомку за спину и *** на работу, а то начала тут "мужыг обязан..."

А что по вашему, нах.я тогда мужик в семье если я возьму ребёнка и попиздую работать?! Да, я живу тем временем, где за мужем как за каменной стеной должно быть... А не так, чуть устал и все... побежал на более лёгкую работу!!!!!

На моем поле расцветают цветы!
#12

Да, мы уже поняли, что мужу вы и в гробу слабины не дадите. Представляю если у него жена такая мегера и ведьма, какое на работе в семейном бизнесе к нему отношение. Точно, как к работу. Попал мужик, сочувствую!(((

Марьяша
#13
На моем поле расцветают цветы!

++++++++ я тоже это заметила, но это была уже моя вторая мысль. Очередной тухлятиной повеяло.)

Да я получаю официальную зп гораздо меньше. Потому как я работаю обычным экономистом, на этом предприятии. А они в руководстве. Поэтому моя зп будет только покрывать няню. Он зам директора.

In my humble opinion
#14

Муж сделал свой выбор, вы вправе сделать свой.

На моем поле расцветают цветы!
#15

Точно, как к рабу, т.е.

Гость
#16
Марьяша

А что по вашему, нах.я тогда мужик в семье если я возьму ребёнка и попиздую работать?! Да, я живу тем временем, где за мужем как за каменной стеной должно быть... А не так, чуть устал и все... побежал на более лёгкую работу!!!!!

Пи*зд*дуй, Марьша, далее. Не отсвечивай тут с разводками.

Марьяша
#17
На моем поле расцветают цветы!

Да, мы уже поняли, что мужу вы и в гробу слабины не дадите. Представляю если у него жена такая мегера и ведьма, какое на работе в семейном бизнесе к нему отношение. Точно, как к работу. Попал мужик, сочувствую!(((

Вот что самое интересное, то ему там слова лишнего боятся сказать, чтобы не обидеть. В то время как с брата 3 шнуры сдирают!

Гость
#21
Гость

Иди спи. Когда читаю таких комментаторов как ты, понимаю, что и муж у меня золото и все окружение супер! И проблемы 💩 по сравнению с твоими!

Ну вот видишь как я на тебя благотворно повлиял.
К женщинам нужно уметь найти подход.
А твой чего то залиберальничал с тобой. Дал право голоса. А это недопустимо.

Гость
#22

Автор, я вас понимаю. Нужно сделать все чтобы удержать его. А то уйдет туда, потом сюда, так и будет всю жизнь скитаться между работами. И жалеть что не остался на хорошей. Таких людей полно! Тем более что бизнес семейный и когда то ему же достанется. И уезжать никуда не надо. Удерживайте!

Тугарин
#23

Кто ещё поверил в эту разводку?

Гость
#26
Гость

Автор, я вас понимаю. Нужно сделать все чтобы удержать его. А то уйдет туда, потом сюда, так и будет всю жизнь скитаться между работами. И жалеть что не остался на хорошей. Таких людей полно! Тем более что бизнес семейный и когда то ему же достанется. И уезжать никуда не надо. Удерживайте!

Насмешили просто сейчас до колик) Ему как раз ничего не достанется, бизнес к брату перейдет. Неужели не ясно, что мужику просто западло - сейчас на тестя пашет, завтра на шурина. И по определению зависит от жены. Какому нормальному мужику вот это все понравится? Автору-то хорошо: она реально за каменной стеной)) С тылу папин бизнес, с фронту - муж, который от этого же папиного бизнеса полностью зависим, чем не жизнь) Вот беда: мужу такой расклад не по вкусу стал, в конце концов. Была бы ты, Автор, поумнее да похитрее, вела бы себя как женщина дальновидная, муж бы себя, возможно, по-другому чувствовал. Ты не вздумай ему сейчас юрякнуть про блюдечко, на котором все подали! Ты напирай на то, какой он весь из себя крутой и гениальный да что на нем вообще все дело держится. да мы без тебя, Васенька, все по миру пойдем! Куда до тебя брату и всем остальным - и все такое. На это напирай. Мол, папа уже ночами не спит, в ужасе весь. Ясно же, что у мужика амбиции взыграли - вот на них и бей. Маму подговори, пусть поможет тебе, в ту же дуду споет - мол какой у нас Васятка гарный хлопец и семи пядей во лбу. Как-то так надо тут действовать, я думаю.

Гость
#27
Тугарин

Кто ещё поверил в эту разводку?

Тупппейшая разводка как и 90% тут)

Марьяша
#28
Гость

Ну вот видишь как я на тебя благотворно повлиял.
К женщинам нужно уметь найти подход.
А твой чего то залиберальничал с тобой. Дал право голоса. А это недопустимо.

Оу, ну я хоть пол выяснила. Тогда все понятно стало!))))) больше вопросов нет! Такое мог написать только особь мужского пола не очень удачлива по жизни. Потому как мужчина, который хорошо заоататывает и содержит свою семью такой бы тупости никогда не написал... да и скорее всего дет тебе не больше 15))))) Ладно, можешь не пыжиться и не строчить ответ, я тебе отвечать больше не буду... относительно тебя все предельно ясно!😉

Гость
#29
Марьяша

А вы бы были рады иметь двоих детей и с зп 200 тысяч слететь на 20, если муж просто не может потерпеть месяц и потом будут выходные и отдых?!

А не судьба из этих 200 тыс на время сезона выделить 70 тыс и нанять на них работника на выходные? Пахать без выходных не всем подходит.

Марьяша
#30
Гость

Автор, я вас понимаю. Нужно сделать все чтобы удержать его. А то уйдет туда, потом сюда, так и будет всю жизнь скитаться между работами. И жалеть что не остался на хорошей. Таких людей полно! Тем более что бизнес семейный и когда то ему же достанется. И уезжать никуда не надо. Удерживайте!

Первый адекватный комментарий. Спасибо большое. Знать бы ещё как это сделать, без ссор и скандалов. Он просто в своего отца, тот был директором на предприятии, наёмным. Устал, бросил, уехал жить в другое место. В результате сейчас они возвращаются назад, там работая обычным сотрудником, он ещё больше неврозов заработал и деньги при обмене хаты они потеряли. Грубово говоря про 💩 все и сейчас на пенсию возвращаются назад несолоно хлебавши. Я очень боюсь чтобы он не повторил ошибку родителей.

#31

Жаль что так. Мужик устал... работать работать и работать пока ноги кормят!!!!! А там глядишь и условия покруче то будут!!!! Работа есть и она приносит неплохой доход: надо пахать как вол и пользоваться моментом, а ваш муж слабину дал... непонятно почему. А хотя ... если семейный бизнес то понятно,.. устал так брат прикроет, сват подменит... а за спиной они говорят что им тяжело работать с родственниками и никогда бы не согласились если бы не супер бабки! Так что или работай получай бабки и рот на замок или иди получай копейки и живи в нищете, так ведь предлагают многие на сайте??? Мужчина должен работать и семью содержать, а не хочет так пусть выйдет замуж!!!!! Вот откуда у нас такие неженки вырастают: место не уступят: он устал, пусть посидит;((( Дуры!!!!!!!

Гость
#32
Марьяша

Да я получаю официальную зп гораздо меньше. Потому как я работаю обычным экономистом, на этом предприятии. А они в руководстве. Поэтому моя зп будет только покрывать няню. Он зам директора.

А если еще пару парасей на ГВ возьмете?

Марьяша
#34
Alla

Жаль что так. Мужик устал... работать работать и работать пока ноги кормят!!!!! А там глядишь и условия покруче то будут!!!! Работа есть и она приносит неплохой доход: надо пахать как вол и пользоваться моментом, а ваш муж слабину дал... непонятно почему. А хотя ... если семейный бизнес то понятно,.. устал так брат прикроет, сват подменит... а за спиной они говорят что им тяжело работать с родственниками и никогда бы не согласились если бы не супер бабки! Так что или работай получай бабки и рот на замок или иди получай копейки и живи в нищете, так ведь предлагают многие на сайте??? Мужчина должен работать и семью содержать, а не хочет так пусть выйдет замуж!!!!! Вот откуда у нас такие неженки вырастают: место не уступят: он устал, пусть посидит;((( Дуры!!!!!!!

Как я с вами согласна!!!!!!!! Комментирующие выше личности меня просто убили наповал, я переживаю за будущее этой страны!!! Да конечно мне жалко мужа, но с другой стороны, если хочешь красиво жить, то надо пахать. Никто и нигде тебе не положит на лапу большие бабосики, если ты будешь сидеть 5 дней в неделю с 8 до 5 и убегать на выходные. В своём бизнесе люди не знают что такое выходные... А выйти замуж родить 2-их детей и бежать содержать «уставшего» мужа, ну извините, я не так предполагала себе свою жизнь «замужем»!

Гость
#35
Марьяша

Оу, ну я хоть пол выяснила. Тогда все понятно стало!))))) больше вопросов нет! Такое мог написать только особь мужского пола не очень удачлива по жизни. Потому как мужчина, который хорошо заоататывает и содержит свою семью такой бы тупости никогда не написал... да и скорее всего дет тебе не больше 15))))) Ладно, можешь не пыжиться и не строчить ответ, я тебе отвечать больше не буду... относительно тебя все предельно ясно!😉

Мне уже за 50 и зарабатываю я больше чем твой муж, работая по 5 дней в неделю по 8 часов. Так что вытри дочка сопли и не лезь в мужские дела.
"Волос долог, да ум короток." (С)

Гость
#36
Марьяша

Как я с вами согласна!!!!!!!! Комментирующие выше личности меня просто убили наповал, я переживаю за будущее этой страны!!! Да конечно мне жалко мужа, но с другой стороны, если хочешь красиво жить, то надо пахать. Никто и нигде тебе не положит на лапу большие бабосики, если ты будешь сидеть 5 дней в неделю с 8 до 5 и убегать на выходные. В своём бизнесе люди не знают что такое выходные... А выйти замуж родить 2-их детей и бежать содержать «уставшего» мужа, ну извините, я не так предполагала себе свою жизнь «замужем»!

Это он тебя еще не пиздил))) так шоб бягуди в одну сторону, а золотые зубы в другую летели.

Гость
#37

Автор это типичная ситуация недомужиков русских. Он не хочет работать,потому что надо на тебя тратить. Я это все проходила на своем опыте,муж у тебя уе..бок, не хочет работать. Мало того,что ему организовали рабочее место,так он хочет свинтить оттуда и женился на тебе из за семьи обеспеченной. Разводись и живи одна,при этом обдери его на ребенка попробуй,если ты адекватная женщина ,а не хует..ерпила. Забудь про обеспеченную жизнь с ним,такие ,как он только за счет женщин выгодно устраиваются,а потом ее обвиняют или выгонят. Тебе здесь пишут большинство такие вот хуестрада..тельницы,либо альфонсы. Чтобы выбиться в люди мужик должен пахать круглосуточно,а не о выходных думать.

Марьяша
#38
Гость

Насмешили просто сейчас до колик) Ему как раз ничего не достанется, бизнес к брату перейдет. Неужели не ясно, что мужику просто западло - сейчас на тестя пашет, завтра на шурина. И по определению зависит от жены. Какому нормальному мужику вот это все понравится? Автору-то хорошо: она реально за каменной стеной)) С тылу папин бизнес, с фронту - муж, который от этого же папиного бизнеса полностью зависим, чем не жизнь) Вот беда: мужу такой расклад не по вкусу стал, в конце концов. Была бы ты, Автор, поумнее да похитрее, вела бы себя как женщина дальновидная, муж бы себя, возможно, по-другому чувствовал. Ты не вздумай ему сейчас юрякнуть про блюдечко, на котором все подали! Ты напирай на то, какой он весь из себя крутой и гениальный да что на нем вообще все дело держится. да мы без тебя, Васенька, все по миру пойдем! Куда до тебя брату и всем остальным - и все такое. На это напирай. Мол, папа уже ночами не спит, в ужасе весь. Ясно же, что у мужика амбиции взыграли - вот на них и бей. Маму подговори, пусть поможет тебе, в ту же дуду споет - мол какой у нас Васятка гарный хлопец и семи пядей во лбу. Как-то так надо тут действовать, я думаю.

Хоть вроде и попытались обидеть, но спасибо за идею! Прям реально настроение подняли)))))) Но на самом деле никто и никогда его бы не кинул и не оставил за бортом. Если мы сами не срулим из этого бизнеса, но все делится ровно пополам. А не так, что все брату а нам шиш с маслом.

Гость
#39
Марьяша

Хоть вроде и попытались обидеть, но спасибо за идею! Прям реально настроение подняли)))))) Но на самом деле никто и никогда его бы не кинул и не оставил за бортом. Если мы сами не срулим из этого бизнеса, но все делится ровно пополам. А не так, что все брату а нам шиш с маслом.

да ты еще и ду..ра ..автор,да ты ему на фиг сдалась без семейного бизнеса,либо хочет ,чтоб пахала не него,как лошадь. Нам ,не нам а тебе,забудь с мужиками слова нам,они его только произносят,а сами думают ТОЛЬКо о себе.

Гость
#40

Сколько у него зарплата?

Кузьмич
#42
чих-пых

Автор, а он тебе табло полирует?

Я такой мужик, мне то ли 69, то ли 96. Я сам забыл.
пойдешь за меня? Я хороший. Люблю выпить, закусить. У меня вечно драные трусы и воняет, но зато я веселый. Подумаешь, нос картошкой и келдыш не стоит. Живу в лачуге на окраине города, почти в лесу и всякую фигНю несу.
Молоденькая, пошли пить

#43

Здравствуйте, Марьяша!
Ваш гнев можно понять. Но и позицию мужа тоже. Если он говорит, что устал, то возможно так оно и есть. Заставлять, уговаривать человека против его воли, значит совершать насилие над ним. Психологически - это лишение права выбора и воли.
Работа без выходных тяжела и физически и психологически. Человеку нужно отдыхать, чтобы не сгореть.
По статистики, смертность среди мужчин выше, чем среди женщин. Нагрузку они переносят намного тяжелей. Если человек говорит, что он устал - стоит задуматься. Он же не на диван просится, полежать. Он идет работать дальше, но с выходными. Да, сейчас меньше доход, но возможно, что он разовьется, пойдет по служебной лестнице. Или попробует и откажется, вернется в семейный бизнес. Зато останется жив и не будет "кастрирован" психологически.
Что Вам важнее доход или здоровый муж? Не торопитесь, ответьте самой себе.
С уважением к Вам!

Гость
#43

Мужа жалко вашего. Здоровье важнее всего, а он у вас без выходных вкалывает, вы его не любите что ли?

Гость
#44

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#45

От работы даже кони дохнут, а тем более люди. Это ненормально работать 4 месяца без выходных! Сама авторка дома харю плющит, ни хрена не делает, в декрете спит там по полдня, иди поработай 4 месяца без единственного выходного, посмотрим на тебя, да никаких денег не надо, здоровье не вернёшь. Хотя бы раз в 10 дней нужен выходной иначе помрешь от перенапряжения. Видно, что авторка только о своем комфорте заботится, а на мужа ей ***, помрёт и ладно, найдет другую рабочую конягу

Бывшая подруга
#46
Гость

От работы даже кони дохнут, а тем более люди. Это ненормально работать 4 месяца без выходных! Сама авторка дома харю плющит, ни хрена не делает, в декрете спит там по полдня, иди поработай 4 месяца без единственного выходного, посмотрим на тебя, да никаких денег не надо, здоровье не вернёшь. Хотя бы раз в 10 дней нужен выходной иначе помрешь от перенапряжения. Видно, что авторка только о своем комфорте заботится, а на мужа ей ***, помрёт и ладно, найдет другую рабочую конягу

Так! Я несколько раз так работала, туристический бизнес. 4 месяца по 15-17 часов, потом год спокойствия и затишья. Что я вам скажу, да, сложно, но реально. Меня гнала ипотека. Я ее и выплатила до 30. Мне многие не верят, что я ее сама выплатила. А способ там был простой - пахать.
И это правда, с такого режима очень много парней свалилось. Как я предполагаю, их мамы все детство жалеют, вот они такими и вырастают.
Так что такой режим раз в год, терпим. Тяжело, но не до смерти.
Но у меня позавчера похожий разговор с мужем состоялся. Он устал от своей работы. Она ему надоела, больше терпеть ее не может. Тоже деньги большие, тоже я в декрете. Но, мы уже в том возрасте, что я понимаю, что работа должна приносить удовольствие, а не деньги. Так что я его поддержала. Сейчас стал искать место своей мечты :) полмира, в своё время, я исколесила, спасибо, туризму. Сейчас уже тишины хочется, совместных пеших походов с детьми и счастливым мужем на пикник. А не лететь срочно на слонов смотреть.
Ваш муж уже к этому пришёл, Вы ещё нет. А, может, Вы из тех, в ком искра до старости.
Я не верю, что Вы его сможете удержать. Бизнес человека, на которого я в своё время работала, развалился из-за того, что владелец переоценил силы своего единственного сына. Так что там папа был кремень, а сын устал.

Муж
#47
Марьяша

Да я получаю официальную зп гораздо меньше. Потому как я работаю обычным экономистом, на этом предприятии. А они в руководстве. Поэтому моя зп будет только покрывать няню. Он зам директора.

Попросити отца сделать Вас директором.

Муж
#48
Гость

Насмешили просто сейчас до колик) Ему как раз ничего не достанется, бизнес к брату перейдет. Неужели не ясно, что мужику просто западло - сейчас на тестя пашет, завтра на шурина. И по определению зависит от жены. Какому нормальному мужику вот это все понравится? Автору-то хорошо: она реально за каменной стеной)) С тылу папин бизнес, с фронту - муж, который от этого же папиного бизнеса полностью зависим, чем не жизнь) Вот беда: мужу такой расклад не по вкусу стал, в конце концов. Была бы ты, Автор, поумнее да похитрее, вела бы себя как женщина дальновидная, муж бы себя, возможно, по-другому чувствовал. Ты не вздумай ему сейчас юрякнуть про блюдечко, на котором все подали! Ты напирай на то, какой он весь из себя крутой и гениальный да что на нем вообще все дело держится. да мы без тебя, Васенька, все по миру пойдем! Куда до тебя брату и всем остальным - и все такое. На это напирай. Мол, папа уже ночами не спит, в ужасе весь. Ясно же, что у мужика амбиции взыграли - вот на них и бей. Маму подговори, пусть поможет тебе, в ту же дуду споет - мол какой у нас Васятка гарный хлопец и семи пядей во лбу. Как-то так надо тут действовать, я думаю.

Так надр было до рождения ребёнка осознать, что такая ситуация не устраивает. А теперь сделал ребёнка - и в кусты, как кот шкодливый.

Муж
#49
Марьяша

Как я с вами согласна!!!!!!!! Комментирующие выше личности меня просто убили наповал, я переживаю за будущее этой страны!!! Да конечно мне жалко мужа, но с другой стороны, если хочешь красиво жить, то надо пахать. Никто и нигде тебе не положит на лапу большие бабосики, если ты будешь сидеть 5 дней в неделю с 8 до 5 и убегать на выходные. В своём бизнесе люди не знают что такое выходные... А выйти замуж родить 2-их детей и бежать содержать «уставшего» мужа, ну извините, я не так предполагала себе свою жизнь «замужем»!

Мужа содержать не обязательно, это по Вашему желанию.