Гость
Статьи
Муж хочет ребенка, я …

Муж хочет ребенка, я аборт

Поженились в 21, сейчас 25. Когда выходила замуж я его предупредила, что раньше 30 я не хочу детей и плевала я на все.он полностью меня поддерживал. Принимаю ок, каждый день!! Как получилось забеременеть ума не приложу. 3,5 недель. Записалась на мед аборт, а муж ходит недовольный. Я понимаю, он хороший, будет помогать, его родители, мои. Финансовая подушка тоже есть, есть где жить. Но я не хочу брать на себя ответственность в виде ребенка, это ночами не спать, готовить ему и тд. Ну так не хочу прям до раздрожения дикого.

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж был предупрежден о вашей позиции по вопросу детей, так что вы, автор, имеете полное право поступить как считаете нужным. Не готовы морально и физически к этому шагу - не надо.

Гость
#2

Странный вы человек, ну убьете ребенка, а дальше этот ребенок будет вашим кошмаром, а может и детей больше не будет. Попадете к коновалам, или организм среагирует, и забеременеть уже нельзя будет, при первой беременности особенно опасно делать аборт. С жиру беситесь, дамочка.

Гость
#3

Первый ребенок и аборт - опасно. Я бы не стала , тем более на ОК забеременели... значит нужно это сейчас. Но думаю вы все решили, и мои слова бесполезны.

#4

Конечно, это дело каждого.
Но обдумайте хорошо, чтобы вы потом не жалели !
Жизнь - штука непредсказуемая, просто так все в жизни не происходит.

Автор
#5
Гость

Странный вы человек, ну убьете ребенка, а дальше этот ребенок будет вашим кошмаром, а может и детей больше не будет. Попадете к коновалам, или организм среагирует, и забеременеть уже нельзя будет, при первой беременности особенно опасно делать аборт. С жиру беситесь, дамочка.

С какого жиру? Бред несете. Случайно залетела. Не специально же

Автор
#6
Soul

Конечно, это дело каждого.
Но обдумайте хорошо, чтобы вы потом не жалели !
Жизнь - штука непредсказуемая, просто так все в жизни не происходит.

Если рожу сейчас буду жалеть сейчас, если не рожу может потом буду жалеть, в любом случае буду жалеть

Гость
#7
Автор

С какого жиру? Бред несете. Случайно залетела. Не специально же

это знак свыше, поцелуй Бога! Боженька вас покарает за аборт! а дети это счастье и цветы жизни!

#8

О, *** на вентиль подбросили

Автор
#9
Гость

это знак свыше, поцелуй Бога! Боженька вас покарает за аборт! а дети это счастье и цветы жизни!

Бессонные ночи это счастье? Водить его с утра пораньше в сад , потом забирать, слушать его рев, капризы.. заболеет переживать. В жизни и так хватает переживаний , зачем рожать еле одно переживание

Гость
#10

Вам нужно проконсультироваться с врачем. Может потом вы не сможете родить по состоянию здоровья.

Бегония
#11

Я вот тоже не хотела. В 25 родила. А сейчас с 33 не получается уже 4 года. Я б, автор, не стала гневить бога, раз даёт. Убить - след на всю жизнь вам. Но решать, конечно только Вам.

Гость
#12

Муж вас не простит. Мужики вообще такого не прощают. Начнёт изменять, а потом сбежит к той, которая будет счастлива от него залететь.
Будете после 30 рожать для себя с такими взглядами. Если сможете после аборта.

Бегония
#13
Автор

Бессонные ночи это счастье? Водить его с утра пораньше в сад , потом забирать, слушать его рев, капризы.. заболеет переживать. В жизни и так хватает переживаний , зачем рожать еле одно переживание

Очень жаль, что у вас о ребёнке только такие впечатления

#14

Все нормально, Автор. Это Ваша жизнь и Ваше дело. С мужем Вы договаривались, он был в курсе ситуации. На мой взгляд, гораздо худший грех - растить нелюбимого и ненужного ребенка.

Гость
#15
Автор

Бессонные ночи это счастье? Водить его с утра пораньше в сад , потом забирать, слушать его рев, капризы.. заболеет переживать. В жизни и так хватает переживаний , зачем рожать еле одно переживание

Ну это вы спит себе такой миф создали... мой ребенок спит в кроватке с рождения, капризы да есть, болячек ттт нет. А переживания - это ваши личный выбор, можно и не переживать.

Гость
#16
Автор

Бессонные ночи это счастье? Водить его с утра пораньше в сад , потом забирать, слушать его рев, капризы.. заболеет переживать. В жизни и так хватает переживаний , зачем рожать еле одно переживание

Вам никогда не понять. Я тоже не понимала, пока не родила. Во-первых, у меня ребёнок спокойный. Ни колик, ни плача при зубах. И такое бывает.
Но самое главное.. несмотря на усталость и пр. Когда обнимаешь своего малыша, в душе такое тепло разливается.. любишь его больше жизни. И мечтаешь, чтобы время не так быстро бежало. Улыбку, объятия своего малыша и это «мааама» ни с чем не сравнимо.

Автор
#17
Гость

Ну это вы спит себе такой миф создали... мой ребенок спит в кроватке с рождения, капризы да есть, болячек ттт нет. А переживания - это ваши личный выбор, можно и не переживать.

Это ваш, нет никаких гарантий, что мой будет такой же

Гость
#18

неужели никто не понял, что это разводка? автор не спрашивает совета, констатирует факт, все ринулись обсуждать.

Гость
#19

Муж переживет. А вы правильно всё решили.

God listens...to Slayer!
#20
Гость

это знак свыше, поцелуй Бога! Боженька вас покарает за аборт! а дети это счастье и цветы жизни!

Годный вброс

Гость
#22
Гость

Вам нужно проконсультироваться с врачем. Может потом вы не сможете родить по состоянию здоровья.

Думаете, она расстроится из-за этого? Она только рада будет.

#23

Странно. вы с мужем это обговаривали, и он вас поддерживал. значит, делайте аборт. родить ребенка, только потому, что так хочет муж - неразумно, вы ж все равно не хотите. я делала аборт, но муж меня полностью поддержал в этом вопросе. короче, ваше тело - ваше дело.

God listens...to Slayer!
#24
Гость

неужели никто не понял, что это разводка? автор не спрашивает совета, констатирует факт, все ринулись обсуждать.

Это нормально. Тут каждый на своей волне

Гость
#26
Автор

Если рожу сейчас буду жалеть сейчас, если не рожу может потом буду жалеть, в любом случае буду жалеть

ему зачем сказали?

Гость
#27
Гость

Вам никогда не понять. Я тоже не понимала, пока не родила. Во-первых, у меня ребёнок спокойный. Ни колик, ни плача при зубах. И такое бывает.
Но самое главное.. несмотря на усталость и пр. Когда обнимаешь своего малыша, в душе такое тепло разливается.. любишь его больше жизни. И мечтаешь, чтобы время не так быстро бежало. Улыбку, объятия своего малыша и это «мааама» ни с чем не сравнимо.

И почему для вас важно, чтоб все этим прониклись и прочувствовали? Я вот люблю своего мужа, но не предлагаю всем выходить замуж. Вам нравится - радуйтесь, автору это не нужно.

Гость
#28

Я тоже считаю, что если до раздражения не хочешь ребенка, то незачем его и рожать. Только мучиться будете сама и мучить его.

God listens...to Slayer!
#30
Автор

Бессонные ночи это счастье? Водить его с утра пораньше в сад , потом забирать, слушать его рев, капризы.. заболеет переживать. В жизни и так хватает переживаний , зачем рожать еле одно переживание

Ну и правильно. Чего вообще напрягаться то.
Напрягаешься всю жизнь, и нет бы тебе бонус какой. Так заместо бонуса тебе *** цому в живот и смерть.
Хйня какая то получается, граждане

Гость
#31
Гость

автор ты дура рожать надо пока молодая.после 30 это поздно.и желание рожать может не появиться.рискуешь остаться бездетной

Остаться бездетной страшно, потому что?..

Гость
#32

не понятно сказала мужу чтобы что?

Гость
#34

Бегония, это не бог даёт, а биология! Что у вас в бошке? Маргарин что ли? Или 9 класс не закончили? Есть действие, есть следствие. Следствие незащищённого па- зигота, плод, ребенок.
Автор, ваша ошибка что вы слишком откровенны с мужем. Делать надо по своему и тихо, а не докладывать а потом ещё доказывать свое право на голос...жесть... Читайте ВК щастье материнства, там все без прикрас. После 1 аборта беременеют, мужу ребенок для галочки. Проблемы на 99.99 ляжут на вас, бабки дедки могут умыть руки с помощью. Я вас полностью понимаю, только после 30 вам вообще этот геморрой не нужен будет...жить в тишине для себя и принадлежать себе классно...и муж рядом как компаньон, друг. Все ваше горе от вашей болтливости )))

Бегония
#35
Гость

неужели никто не понял, что это разводка? автор не спрашивает совета, констатирует факт, все ринулись обсуждать.

Да и ладно. Можно обсудить. Может кто-то задумается. Так то это жесть, сколько абортов делается. Я лежала в геникологии, палата рядом была абортниц, малин, красивые девки молодые и глупые

Гость
#36
God listens...to Slayer!

Ну и правильно. Чего вообще напрягаться то. Напрягаешься всю жизнь, и нет бы тебе бонус какой. Так заместо бонуса тебе *** цому в живот и смерть. Хйня какая то получается, граждане

Ну да. А есть альтернатива-то?

N
#37
Гость

Странный вы человек, ну убьете ребенка, а дальше этот ребенок будет вашим кошмаром, а может и детей больше не будет. Попадете к коновалам, или организм среагирует, и забеременеть уже нельзя будет, при первой беременности особенно опасно делать аборт. С жиру беситесь, дамочка.

Что за бред про кошмар? Если автор хочет медикаментозный делать - про коновалов писать глупо, врач просто таблетки назначит.

Гость
#38
Гость

Муж вас не простит. Мужики вообще такого не прощают. Начнёт изменять, а потом сбежит к той, которая будет счастлива от него залететь.
Будете после 30 рожать для себя с такими взглядами. Если сможете после аборта.

Зато детным женам мужики не изменяют и не сбегают к бездетным любовницам, роняя тапки и выбрасывая телефоны

Автор
#39
Гость

Бегония, это не бог даёт, а биология! Что у вас в бошке? Маргарин что ли? Или 9 класс не закончили? Есть действие, есть следствие. Следствие незащищённого па- зигота, плод, ребенок.
Автор, ваша ошибка что вы слишком откровенны с мужем. Делать надо по своему и тихо, а не докладывать а потом ещё доказывать свое право на голос...жесть... Читайте ВК щастье материнства, там все без прикрас. После 1 аборта беременеют, мужу ребенок для галочки. Проблемы на 99.99 ляжут на вас, бабки дедки могут умыть руки с помощью. Я вас полностью понимаю, только после 30 вам вообще этот геморрой не нужен будет...жить в тишине для себя и принадлежать себе классно...и муж рядом как компаньон, друг. Все ваше горе от вашей болтливости )))

Щастье материнства это так группа называется?

Гость
#40
Гостья

Автора, иди на аборт. Таким нельзя иметь детей

Не завидуй)) кстати, рожавшие как раз таки обрекают своих детей на жизнь среди животной конкуренции. Но насколько я вижу вокруг, к 13 годам ребенка уже нет грез что из него выйдет мегамозг, или хотя бы адвокат или программист, все сводится - дай бог школу окончить. Вывод: посредственности рожают посредственностей, но крыть карты нечем кроме вашего выше поста:) хоть где то и кому то надо своему решению родить придать значимость гыгы

Гость
#41
Гость

Бегония, это не бог даёт, а биология! Что у вас в бошке? Маргарин что ли? Или 9 класс не закончили? Есть действие, есть следствие. Следствие незащищённого па- зигота, плод, ребенок. Автор, ваша ошибка что вы слишком откровенны с мужем. Делать надо по своему и тихо, а не докладывать а потом ещё доказывать свое право на голос...жесть... Читайте ВК щастье материнства, там все без прикрас. После 1 аборта беременеют, мужу ребенок для галочки. Проблемы на 99.99 ляжут на вас, бабки дедки могут умыть руки с помощью. Я вас полностью понимаю, только после 30 вам вообще этот геморрой не нужен будет...жить в тишине для себя и принадлежать себе классно...и муж рядом как компаньон, друг. Все ваше горе от вашей болтливости )))

+10000000000000000

Гость
#42
Автор

Щастье материнства это так группа называется?

Да, там вся правда без прикрас, а не эти сопельки на ветке

red
#43

это у вас с непривычки такие мысли о том что ребенок будет мешать А после того как родите, вы будете сами рады вставать ночью и кормить его, дети очень быстро растут, не успеете оглянуться он уже будет взрослым и станет вашим самым лучшим другом на свете!!

Гость
#44
Автор

Щастье материнства это так группа называется?

Да
Там мужей счастливые мамы и жены называют или мудо или нитакой (ага, потому что он как и ваш сначала бил пяткой в грудь, а потом сливается от ребенка и все на жене), а все остальные - это мимокрокодилы со своими советами.

Автор
#45
Гость

Да, там вся правда без прикрас, а не эти сопельки на ветке

Спасибочки, сейчас почитаю)))

Гость
#46
Гость

Зато детным женам мужики не изменяют и не сбегают к бездетным любовницам, роняя тапки и выбрасывая телефоны

)))))))Потом на вумане десятки тем меня бросил муж с двумя, с тремя, как его вернуть, как получить алименты, что делать и где найти нового аленя

Гость
#47
red

это у вас с непривычки такие мысли о том что ребенок будет мешать А после того как родите, вы будете сами рады вставать ночью и кормить его, дети очень быстро растут, не успеете оглянуться он уже будет взрослым и станет вашим самым лучшим другом на свете!!

Не успеешь оглянуться ага,это полжизни , лет 25 -30. И правда, вам наверно за 50 что вся жизнь не успеешь оглянуться. Мне пока что 30 и до пенсии ещё столько же.

Гость
#48
Автор

Спасибочки, сейчас почитаю)))

Иногда захожу , читаю и дома свят-свят-свят, повезло что я Чф)

Гость
#49

Думаю*

Гость
#50
Гость

Не успеешь оглянуться ага,это полжизни , лет 25 -30. И правда, вам наверно за 50 что вся жизнь не успеешь оглянуться. Мне пока что 30 и до пенсии ещё столько же.

Какие 20, потом надо дитятке на ипотеку копить и с внуками сидеть