Гость
Статьи
Беременность на фоне …

Беременность на фоне ОК

Пью ОК пару лет, беременностей не было. Что интересно - если возможна беременность на фоне ОК, значит, должна сформироваться яйцеклетка. Если во время приема ОК сформируется яйцеклетка и она не будет оплодотворена, она выйдет, как обычные месячные? У меня все кровотечения были по плану, в дни перерыва, одинаковой интенсивности, значит ли это, что ни одной яйцеклетки не было сформировано??? Т.е. в моем случае все эти годы защита от беременности была стопроцентной?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Если бы яйцеклетка оплодотворилась, то кровотечений отмены не было бы. Фолликул при приёме ОК не до конца созревает (но это не у всех так получается), если яйцеклетка всё же получилась, то у ОК есть другие механизмы защиты - истончение эндометрия (яйцеклетка, даже оплодотворённая не может прикрепиться), сгущение цервик. слизи (сперматозоид не может проникнуть в матку)

Автор
#2

Мне интересно, если яйцеклетка по какой-либо причине получилась - это было бы как-нибудь заметно?

Другие механизмы защиты порадовали, не знала о них ))

Гостья
#3

Нет, Вы бы не заметили созревания и выхода яйцеклетки. Точно так же, как не замечаете этого без приема ОК.

Автор
#4
Гостья

Нет, Вы бы не заметили созревания и выхода яйцеклетки. Точно так же, как не замечаете этого без приема ОК.

По-вашему, можно не заметить месячные? )))

Форсунка
#5

автор, месячные это обновление эндометрия

Лиса
#6
Автор

Мне интересно, если яйцеклетка по какой-либо причине получилась - это было бы как-нибудь заметно?

Другие механизмы защиты порадовали, не знала о них ))

Автор

Мне интересно, если яйцеклетка по какой-либо причине получилась - это было бы как-нибудь заметно?



Нет. не было бы заметно.

Другие механизмы защиты порадовали, не знала о них ))

Лиса
#7

НЕ заметно было бы

Автор
#8
Лиса

НЕ заметно было бы

Спасибо, буду знать, правда, немного расстроилась. Хотелось быть уверенной, что за время моего принятия ОК не было яйцеклеток.

татьяна
#9

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!Если вовремя приема противозачаточных ты забеременел,можно рожать или надо обязательно делать оборт.Зарание спосибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#10

Можно рожать! таблетки не являются причиной патологического развития плода.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: