Гость
Статьи
Девочки кто боролся с …

Девочки кто боролся с молочницей??

Помогите! Уже несколько лет мучаюсь с молочницей. Лечилась несколько раз пимафуцином, клион-д, залаином, полижаксом, пила флуканазол, ну и во время лечения спринцевалась естественно. Вообще ничего не помогает, от пимафуцина на неделю хоть пропадала, остальные препараты вообще никакой реакции. Уже не знаю что делать, помогите...

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам делали? Препараты выбирали по чувствительности? После санации препараты для восстановления флоры принимали (сальвагин, лактожиналь)? Диету держите? Партнер лечится вместе с вами?

Гость
#2

А щж проверяли?

Гость
#3

Грибок погибает за один прием отвара чистотела и промыть все там внутри нужно. Но вот от повторного заражения это не поможет, поэтому нужно партнера тоже попросить промыть все и выпить, сменить зубную щетку и все средства гигиены, постельное белье.

Гость
#4

Вам тогда надо обратиться к врачу. Мне врач прописал клотримазол, и также прием пробиотиков Ливео 4, он помог восстановить микрофлору и избежать рецидивов. Также необходимо пролечить партнера обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#5

Странно, что вам ничего не помогает. К другому врачу надо сходить. Еще свечами эльжина попробуйте пролечитесь. У меня долго молочница не проходила, а эти свечи меня спасли от нее. 9 дней ими лечилась и все нормализовалось. Сейчас рецидивов молочницы больше нет. Еще на диете я сидела - не ела продукты, в которых сахар содержится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема