Гость
Статьи
Боюсь рака

Боюсь рака

Всем привет. Помогите мне, пожалуйста. Подозреваю у себя рак молочных желез. У меня фиброзно-кистозная мастопатия, недавно на УЗИ обнаружилось, что подмышечный узел увеличился. Меня записали на повторное УЗИ через месяц. Жду, не дождусь, мне очень страшно. Есть такие, кто полностью вылечился от этой страшной болезни? #нуженсовет

Маша
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я омара. Говорят, они кусачие, сссскотины

Маша
#2
Гость

А я омара. Говорят, они кусачие, сссскотины

Мне не до шуток

Гость
#3

может на маммогрфию сходить для успокоения.

Гость
#4

Есть те, кто вылечился, главное, вовремя прооперироваться, но вам же не поставили диагноз, может вы себя накручиваете.

Маша
#5
Гость

может на маммогрфию сходить для успокоения.

Ещё рано, мне нет 40

Гость
#6
Маша

Ещё рано, мне нет 40

и что? может лучше сделать и не бояться... узи мало что показывает, у меня фиброма была так аппарат не увидел даже, хотя может врач рукажоп.

Матильда
#7
Маша

Ещё рано, мне нет 40

И что? Узи это не точная диагностика

13-е привидение
#8
Гость

и что? может лучше сделать и не бояться... узи мало что показывает, у меня фиброма была так аппарат не увидел даже, хотя может врач рукажоп.

А у меня наоборот - узи видело рак, а маммография - нет. Хотя мне больше 40. Для контроля возможных рецидивов тоже узи назначают.

Маша
#9
13-е привидение

А у меня наоборот - узи видело рак, а маммография - нет. Хотя мне больше 40. Для контроля возможных рецидивов тоже узи назначают.

И непонятно, что лучше-то. Я задам врачу вопрос про маммографию.

13-е привидение
#10
Маша

И непонятно, что лучше-то. Я задам врачу вопрос про маммографию.

Вроде говорят лучше и то, и другое. Мне врач в онкоцентре говорила что по всякому бывает - иногда узи видит, иногда маммография, бывает даже что аппараты не видят, а рукой можно нащупать. Я свою, кстати, сама и нащупала сначала - хотя эта дрянь маленькая была, а потом уж по узи и маммографиям побежала.

Маша
#11
13-е привидение

Вроде говорят лучше и то, и другое. Мне врач в онкоцентре говорила что по всякому бывает - иногда узи видит, иногда маммография, бывает даже что аппараты не видят, а рукой можно нащупать. Я свою, кстати, сама и нащупала сначала - хотя эта дрянь маленькая была, а потом уж по узи и маммографиям побежала.

У вас только по УЗИ определили или делали что-то ещё? (пункцию, например)

13-е привидение
#12
Маша

У вас только по УЗИ определили или делали что-то ещё? (пункцию, например)

Делали тонкоигольную биопсию (это когда обычным шприцем колют), не знаю почему не трепан, она точнее. Раковые клетки в шприц не попали, только какие-то пролиферирующие, поэтому удаляли новообразование примерно как удаляют фиброаденому и когда оно все-таки оказалось раковым - пришлось еще раз резать.
Да Вы слишком рано заморачиваетесь, у Вас же в самой груди ничего не нашли, как я поняла...

Гость
#13

Была какая-то *** в пище, которая уменьшала вероятность рака груди в 17 раз. Не помню, какое вещество.

Маша
#14
13-е привидение

Делали тонкоигольную биопсию (это когда обычным шприцем колют), не знаю почему не трепан, она точнее. Раковые клетки в шприц не попали, только какие-то пролиферирующие, поэтому удаляли новообразование примерно как удаляют фиброаденому и когда оно все-таки оказалось раковым - пришлось еще раз резать.
Да Вы слишком рано заморачиваетесь, у Вас же в самой груди ничего не нашли, как я поняла...

Мне тоже делали тонкоигольную биопсию, значит. Шприцем кололи. Там всё было нормально, решили, что это лимфоузел такой. А в самой груди у меня много кист.

Маша
#15
Маша

Мне тоже делали тонкоигольную биопсию, значит. Шприцем кололи. Там всё было нормально, решили, что это лимфоузел такой. А в самой груди у меня много кист.

Биопсию мне делали там в марте, а вот сейчас этот самый лимфоузел стал больше, чем тогда

13-е привидение
#16
Маша

Биопсию мне делали там в марте, а вот сейчас этот самый лимфоузел стал больше, чем тогда

Разберутся уж врачи, что там у Вас... кисты они и у меня были и сейчас есть, увеличение лимфоузла - это подозрительно, конечно. Только узи и маммографию лучше в онкоцентре делать, у меня в поликлинике увидеть-то рак увидели, даже мне на экране показали, только решили что это киста. А у врачей онкоцентра глаз наметанный, они каждый день эти раки видят.

Гость
#17

Сходите платно на УЗИ и цифровую маммографию, не через месяц а пораньше. У вас ипохондрический невроз, если будете месяц в этом жить то кукуха поедет. С результатами УЗИ и маммограммы к маммологу на прием, запишитесь к такому врачу кто сразу на приеме может сделать пункцию. Если пл снимкам и УЗИ увидят что то подозрительные, то возьмут биопсию.
Ну и лечите свою ипохондрию у психотерапевта, или до конца жизни так и будете бегать кругами по врачам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Лимфоузлы подмышками могут от царапин на руке воспалиться, а при мастопатии это вообще нормально, у меня на УЗИ тоже показывали, что воспалены, бфло ФКМ, как у вас, прописывали мамоклам 2-мя курсами по три месяца, через год на повторном УЗИ все ок было. Так что меньше паники, мысли материальны все таки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: