Гость
Статьи
Боюсь рака

Боюсь рака

Девушки, здравствуйте! Мне 28 лет. Как-то так произошло, что я стала очень сильно бояться того, что могу заболеть раком. Сейчас наверное в каждой семье есть такой диагноз. Очень часто слышу истории о том, что болезнь обнаружили слишком поздно (бывает и на 4 стадии) и уже ничего нельзя сделать. Как быть? Как себя успокоить? ((

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас наверное в каждой семье есть такой диагнозМадам, ну Вы то каким боком???

Mister
#2

Ну от того что вы его боитесь ничего не поменяется. Боязнь это всего лишь состояние. К болезни никакого отношения не имеет. Да и рановато вам о раке думать.

Гость
#3

У меня раньше такое было. Сейчас уже меньше намного. Найдите другие страхи и этот уйдет)))

Катя
#4
Mister

Ну от того что вы его боитесь ничего не поменяется. Боязнь это всего лишь состояние. К болезни никакого отношения не имеет. Да и рановато вам о раке думать.

У моей мамы коллеги в возрасте +-32 года с таким диагнозом, один умер, а вторая девушка на 4 стадии... Невольно начинаешь боятся. От чего такое происходит? Не пили, не курили, здоровый образ жизни.. И такое сплошь и рядом(

Катя
#5
Гость

Сейчас наверное в каждой семье есть такой диагнозМадам, ну Вы то каким боком???

У меня тётя умерла от рака и на сколько помню бабушка тоже болела

Гость
#6

Уважаемая,у вас это еще не случилось,и даст бог не случится. Не тратьте свою жизнь на страхи и радуйтесь каждому дню.

Гость
#7

Потому что трещат об этом из всех щелей. Как говорит мой любимый психолог:страх смерти, самый лучший вариант - представить, принять, смириться и страх уйдет.

Оля
#8

В нашей семье, просто дофига умерло от рака, дядя рак простаты, тетя рак пищевода, бабушка рак крови, еще одна тетя рак груди, отец моей сестры умер рак легких, прАбабушка сейчас обнаружили опухоль прямо во рту, обнаруживают все очень поздно, когда шансов почти нет
Бегали пока с бабушкой в онКоцентр Там больных просто страшно как много, а врач сказала, что почти на первое место вышел рак по смертности
Дядя вот заболел, ходить не мог, все говорил вот видимо нерв зажало, врачи терапевты ему да да нерв, а потом когда уже очевидно что остались одни кости, на глазах худел, побежали на мРт там нам сказали все конец 4стадия, везде метостазы , а так бы умер и думали,что это типа нерв защимило , все это очень страшно, тем более, когда на все это насмотришься

Mister
#9
Катя

У моей мамы коллеги в возрасте +-32 года с таким диагнозом, один умер, а вторая девушка на 4 стадии... Невольно начинаешь боятся. От чего такое происходит? Не пили, не курили, здоровый образ жизни.. И такое сплошь и рядом(

Дети тоже умирают от онкологии. Но таких случаев единицы от общего числа. Риски увеличиваются после 50 лет. Причин рака много и в основном они генетического характера, либо последствия хронических заболеваний. Таких как язва, она может перейти в рак желудка. Панкреатит - рак поджелудочной. Гепатит - рак печени и т.д. Зож вообще мало какой роли играет. Если прям так боитесь, пройдите скрининг организма и успокойтесь.

Гость
#10
Катя

Девушки, здравствуйте! Мне 28 лет. Как-то так произошло, что я стала очень сильно бояться того, что могу заболеть раком. Сейчас наверное в каждой семье есть такой диагноз. Очень часто слышу истории о том, что болезнь обнаружили слишком поздно (бывает и на 4 стадии) и уже ничего нельзя сделать. Как быть? Как себя успокоить?javascript:reply('p_thread_5124414', 5124414, '%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%8F', 'message-form-text') ((

Сталкивалась.Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#11

Болезни по грехам. Если Бога не боитесь, то будете бояться всего

Гость
#12

У вас плохая наследственность? Есть проблемы со здоровьем? Если нет, то общая профилактика - отсутствие вредных привычек, здоровое правильное питание, нет загару/стрессу/ недосыпу, пить больше воды. И проходить ежегодную диспансеризацию ( даже если ничего не беспокоит) и узких специалистов, если необходимо.
Про себя - страдаю хроническим панкреатитом ( двое родственников умерли от рака поджелудочной железы) - наблюдаюсь у гастроэнтеролога, получаю лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

За много лет наблюдения убедилась,онкология 99% наследственная.Не специально за этим следила,просто когда знакомые или родственники заболевали,сразу вспоминали случай,что кто то из их родственников тоже имел эту болячку.Надо обследоваться,особенно у кого есть в роду.Страшно конечно,но кому как суждено.У нас в городе есть доктор,он занимается обследованием по глазам.Некоторые не верят,я тоже не очень то доверяла.Но желудок,поджел.жел.,печень диагноз точнейший. Другие органы он плохо видит.Я сидела в очереди к нему,а мужчина рассказывал один ,что его жена заболела,и доктор сказал и диагноз,и стадию и даже приблизительно сколько проживет.И когда он сказал,что все подтвердилось я была в шоке.