Гость
Статьи
Боюсь рака

Боюсь рака

Скажите пожалуйста, в интернете прочитала что рак можно никак не проявляться до 4 стадии..теперь аж страшно жить стало
Каждый месяц для себя сдаю общий анализ( но в интернете написано что это бред)
Как себя если что проверять? Не каждый же месяц ходить по узи и мрт...

Камилла
12 ответов
Последний — Перейти
МИСП
#1

Рак всегда приходит к тем, кто его боится, причём чем сильнее боишься, тем быстрее приходит, так что ты всё правильно делаешь, бойся

Гость
#2

А смысл проверяться? Если да, то это не лечится.

Гость
#3

МРТ каждый месяц навредит куда больше, чем какая-то мифическая вероятность рака.

Гость
#4

На обычном медосмотре находят на 1й, если ходить на него

Гость
#5

Если человеку пришло время умереть, то причина найдётся. И это не обязательно будет рак. Смысл так париться на эту тему? Кстати, опухоль может быть и так расположена, что увидеть её можно только при вскрытии (за сердцем, например). Зря тратите время на обследования.

Гость
#6

Знаю случай, когда муж ухаживал за тяжелобольной онко женой, а погиб раньше. Ему в голову прилетел предмет.

Гость
#7

Для этого есть онкопсихологи. Вот например работает и великолепно помогает отличный онкопсихолог и психонейроиммунолог, кандидат психологических наук Михаил Фершт. Помогает не только принять диагноз, но и эффективно и правильно его побеждать! С помощью своей авторской технологии запускает внутренние резервы организма и люди реально побеждают рак! Сайт psy-fm.ru. Там есть короткое описание методики и контакты для связи. Обращайтесь и живите долго и счастливо!

Гость
#8

От рака не застрахован никто. У меня мама каждый год проверялась,а на следующий пошла,а там рак. Так что кто боится и не боится приходит. Он оказывается поражает и положительных людей и отрицательных персонажей. И кому что судьба даст,если суждено тебе выжить,то выживешь,а если нет.то умрешь. И даже лечась.

#9

В идеале - к хорошему психологу.

Что касается проблемы, то все эти мысли - от избытка свободного времени. Даже если вы работаете 24/7, вы не увлечены своим делом. Жизнь пуста и пресна.

Когда человек занят чем-то интересным и полезным, у него не остаётся времени думать о болезнях.

Вы боитесь смерти, которая неизбежна для всех.
Вы боитесь боли.

Но важно ценить здесь и сейчас, каждую минуту своей жизни.
Наполнять жизнь здесь и сейчас позитивными мыслями и действиями.

Работайте со своей душой, медитируйте, будьте увлечены и заняты любимым делом.

И важно не количество прожитого времени, а наполненность жизни.

Гость
#10

К психотерапевту, лечить канцерофобию

Гость
#11

К психотерапевту надо, иначе язву как минимум сами себе заработаете.
Раков великое множество, проверять постоянно на все невозможно даже, если и денег навалом. УЗИ и МРТ далеко не всегда тут имеют смысл, как и онкомаркеры, а серьезные узко специфические исследования несут в себе лучевую нагрузку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Да это правда к сожалению. У мамы нашли уже 4й стадии, хотя каждый год всех врачей проходила. Кому видимо как суждено.. ну например от рака шейки матки есть вакцина, поставьте. Я сама боюсь, и ВПЧ есть, ну а что делать?