Гость
Статьи
Не могу дышать если не …

Не могу дышать если не концентрируюсь на дыхании

Опишу кратко:
Когда мне было лет 14 я забыла как дышать, я помню, что заставляла себя дышать и очень утомлялась от этого, а если я отвлекалась, то в какой-то момент у меня начинала кружиться голова и я чуть ли не падала без сознания, просто потому, что мой организм будто бы забывал как дышать, когда я на этом не концентрировалось. Я помню, что не могла спать, хоть и очень хотела, когда я проваливалась в сон, я тут же вскакивала и начинала очень глубоко дышать, потому что мне казалось, что я не дышу. Ещё я тогда могла задержать дыхание, и у меня небыли естественных позывов вдохнуть, я могла не дышать пока не свалюсь в обморок (я так не делала,просто обнаружила это, когда пыталась заснуть). В общем, такие мои попытки поспать продолжались где-то неделю, пока я совсем не выбилась из сил (я спала, но рывками, буквально по несколько минут и просила кого-то смотреть дышу ли я). Я с родителями пошла в больницу, описала своё состояние, меня положили в стационар. Но они не проводили никаких исследований, просто показали меня кардиологу (который послушал меня),неврологу (который постучал мне по коленям и локтям) и один раз психологу, которая попросила нарисовать меня дерево или что-то такое. После этого начали колоть антибиотики типа от какого-то вируса в сердце (хотя ни анализов ничего вообще у меня не брали). Я помню день, когда ночью в больнице мне показалось что я умираю, у меня онемели губы, руки и спина, и я выползла из комнаты прося мне помочь. Мне примеряли давление и дали валерьянку. После валерьянки мне стало немного легче, но основательно это не помогло. После того как я выписалась, я все ещё не могла спать и дышать (если не концентрируюсь на дыхании), поэтому, когда я засыпала, я дышала ОЧЕНЬ громко, чтобы слышать его. Со временем это ушло.

С тех пор прошло 6 лет. Но буквально несколько месяцев назад это снова повторилось, буквально на недели две. И несколько дней назад тоже.

Как вы думаете, что это может быть? Может у кого-то так было?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невроз. Вам нужно пройти психотерапию и возможно пропить курс препаратов, которые назначит психотерапевт
Купите траву валерианы, делайте отвар и пейте теплым на ночь с медом, попейте глицин, мексидол. И идите к психотерапевту

Гость
#2

Вегетососудистая дистания и правда невроз. Успокоителтные надо пить. Такого не было было что вдохнуть не могу полной грудью и всегда не хватало воздуха. Пару лет такое было где то с 16 до 18. Ставили вегетососудистую дистанию.и успокоительные прописывали. Помню целительница за раз мне помогла и прошло.

#3

Это панические атаки. У меня такое бывае. К психотерапевту.

Гость
#4

Что-нибудь поЭКГ кардиолог сказал?Интервал QT в норме?

Гость
#5
Гость

Что-нибудь поЭКГ кардиолог сказал?Интервал QT в норме?

Да все в норме, я каждые пол года проверяюсь у кардиолога

Гость
#6
Юлия

Это панические атаки. У меня такое бывае. К психотерапевту.

Нужно ж ещё найти нормального ...

#7

У меня было такое, прошло после лечения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Нужно ж ещё найти нормального ...

Наверное да. Но я не лечилась. У меня такое бывает в замкнутом пространстве (машина,лифт,если в комнате окно и дверь закрыты)я старалась избегать этих ситуаций,но потом пару раз было просто и 1 раз во сне. Потом прошло. Где то полгода нету ничего. А еще если понервничаю накануне.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема