Гость
Статьи
Что сложнее: бросить …

Что сложнее: бросить курить или не дышать носом месяц?

знаю, странно звучит, но y меня с мамой возник этот вопрос. Мама бросает зависимость от сигарет, а я зависимость от носовых капель (да, есть такая). Мама говорит, что я могу дышать ртом, а вот ей невыкрутиться никак. Но мне кажется, что она недооценивает мою проблему. Горло пересыхает и вообще оно не предназначено для дыхания. А нос по-прежнему забит как стена. Поэтому решила сделать опрос

Опрос
Что сложнее бросить?
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дочь видимо тоже недооценивает зависимость мамы. Обеим трудно, а не кому-то одному. Бросайте вместе, поддерживайте друг друга. Я конечно склонен, что дочери проще, но сейчас холода и горло можно застудить. Поэтому выбираю вариант "обе ситуации сложные"

Гость
#2

А зачем выяснять кому сложнее и в таком ключе? Что бы что?

Гость
#3
Гость

А зачем выяснять кому сложнее и в таком ключе? Что бы что?

чтоб мама восприняла мою зависимость всерьез и купила ингалятор

Гость
#4

простите что за бред? сравнила конечно
курение это психологическая+физическая зависимость, а капли только физическая
подыши ртом месяц
твоей маме в разы сложнее. Там и лoмка и нервы
не сравнивал такое никогда!

Гость
#5
Гость

простите что за бред? сравнила конечно
курение это психологическая+физическая зависимость, а капли только физическая
подыши ртом месяц
твоей маме в разы сложнее. Там и лoмка и нервы
не сравнивал такое никогда!

я бросала капли для носа
от них тоже ломка и нервы

Гость
#6
Гость

чтоб мама восприняла мою зависимость всерьез и купила ингалятор

а врач что говорит?

Гость
#7
Гость

а врач что говорит?

говорил не брызгать и со временем нос восстановится

Гость
#8

мда.. вопрос из разряда "что сложнее: беременность или армия?". Зачем так глупо сравнивать?

Гость
#9

что все недовольные? Медицинские препараты это не шутки. Если произошло привыкание, то это настоящая зависимость.

Гость
#10

я не могла спать из-за этих капель
голова болела, глаза слизились и нос требовал дозу
я была похоже на аллергика
и даже спала сидя
ужас короче

Гость
#11
Гость

что все недовольные? Медицинские препараты это не шутки. Если произошло привыкание, то это настоящая зависимость.

Никакая это не зависимость.
Их бы не продавали в аптеке тогда.

Гость
#12
Гость

Никакая это не зависимость.
Их бы не продавали в аптеке тогда.

Или продавали бы по рецепту, если они так опасны.

Гость
#13

Вообще не понимаю зависимых от курения, ну это ж явно вредит организму, какая зависимость, зачем вы такое позволяете себе.

Гость
#14

Ясно дело, с носом тяжелее. С сигаретами - тут больше зависит от силы воли, а с забитым носом проблема физиологическая. Но вообще стоит дойти до врача, возможно, есть средства побыстрее справиться с зависимостью от капель с меньшими мучениями. Вроде слышала, можно отказаться от сосудосуживающих препаратов, но временно использовать средства другого класса, кортикостероиды местного действия, антигистаминные, чтобы от прежних препаратов нос отвыкал легче, ну и промывать нос.

Гость
#15

В моей жизни были обе ситуации. Спрей бросить вообще проблем не возникло, просто в один момент он кончился, а за новым было идти лень. Пришлось неск дней пострадать и всё прошло. Не месяц точно.
Бросить курить оказалось несколько сложнее, так как никотин вызывает очень сильную психологическую зависимость. Была прочитана некоторая литература и проделана немалая работа над собой.

Мими
#16

Можете попробовать вылечить вашу зависимость) Я лично свою Нозефрином лечила. Капли гормональные, поэтому нужно применять строго по инструкции. И нос пробьет и с мамой не будете спорить)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

сейчас вполне успешно и от курения и от зав от капель лечатся, даже дома, никотин дозированно, с врачом если обсудить. А от капель есть натуральные заменители капель сосудосуживающих, которые не выз зависимости и увлажняют надолго