Гость
Статьи
Секс после родов с …

Секс после родов с эпизиотомией.

Родила 10 октября. Были естественные роды с эпизиотомией. Первого секса после родов ещё не было, но скоро (5.12) будет. У кого были роды с эпизиотомией, расскажите, больно ли было заниматься сексом?

Bukycuk2001
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Неприятно было и после 3 месяцев. Наверное до полугода остаются какие-то ощущения в местах швов.

Гость
#4

Хоть эпизио, хоть не эпизио, Больно, и как выше написали, до 6-7 месяцев остаются болезненные ощущения.

Гость
#5

Первые разы будто девственность теряешь. Меня еще так зашили, что будто уже стало. Позы, которые нравились до этого, даже спустя несколько лет вызывают дискомфорт. Изпользуем другие.

Гость
#6

Знакомая говорила что чувствительность потнряла, кончить не может. И да, вставить больно.

Гость
#7

Ребенку 5 месяцев, по прежнему больно. Из за этого секс стал реже по моей инициативе. Фобия какая то появилась на боль.
Возможно, если часто заниматься, то заживет быстрее. Но это через слезы надо терпеть

#8

Здравствуйте, муж работает вахтовым методом. До родов у нас не было секса 1,5 месяца , потом 2 месяца нельзя. Снова уехал на вахту. Вообщем , секса не было 4 месяца. Роды с множественными разрывами, эпизео тоже было. Очень боялась, начиталась форумов всяких. Купила смазку, сказала без неё вообще не будем. И что вы думаете? Вначале ПА немного тянул шов, но немного больно. А потом и вовсе ничего не ощущала, коме удовольствия. С последующим сексом вообще смазкой не пользовались, у меня своей , природной много😂. Так же, сначала немного тянет, а потом нет. Сейчас муж опять на вахте был месяц. Не знаю, как будет в этот раз. Но я поняла, это все индивидуально. Если делать все аккуратно, как в первый раз, то все пройдёт хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Ребенку 5 месяцев, по прежнему больно. Из за этого секс стал реже по моей инициативе. Фобия какая то появилась на боль.
Возможно, если часто заниматься, то заживет быстрее. Но это через слезы надо терпеть

У меня никаких слез не было, все индивидуально. Очень даже кайфово

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: